RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
332 комментария к публикации

Пьяным водителям могут ввести пожизненное

Гость
13 октября 2016, 05:36
надо снимать государственные регистрационные знаки с автомобиля водителя управлявшего в нетрезвом состоянии и вешать другие, например зелёные. Тогда всем будет ясно что это автомобиль пьяницы!
Гость
13 октября 2016, 06:28
и тормозить его всякий раз когда попался на глаза дпс
Гость
13 октября 2016, 06:29
Зеленые то почему? Синие
Гость
13 октября 2016, 06:33
отличное предложение!
Гость
13 октября 2016, 08:30
Ну наконец- то, что-то дельное предложили, к примеру, в Японии уже давно пойманному калдырю трёха без суда, а за оставление места ДТП 5 лет и там порядок на дорогах. Только пожизненное, только. Из личного опыта утверждаю, что ни какая пересдача не исправит того, кто уже ни раз ездил пьяным и всегда убеждён, что пьяным ездит аккуратнее трезвого.
13 октября 2016, 11:03
Есть люди, которые по молодости-неопытности, да под влиянием "алкогольных традиций" попадаются первый раз пьяными в руки правоохранителей и после этого лично коренным образом пересматривают свое отношение к "алкогольным традициям" в первую очередь. Приходит осознание, что законы сильнее и законы очень сильно противоречат "алкогольным традициям". Эти люди эгоистично меняют личное отношение, прекращают пить алкоголь-содержащие напитки вообще и больше никогда не бывают в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому наказывать за алкогольное опьянение нужно всех, но если человек всего лишь "попался", но никакого другого правонарушения не совершал, то он должен понести наказание, но у него должна быть возможность снова водить автомобиль трезвым и по правилам по прошествии определенного срока. Один шанс вернуться в люди посредством "предательства алкогольных традиций" должен быть у каждого. А вот повторное "попался" - должно стать фатальным для каждого.
Гость
13 октября 2016, 15:18
13 октября 2016, 15:18
Есть люди, которые по молодости-неопытности, да под влиянием "алкогольных традиций" попадаются первый раз пьяными в руки правоохранителей и после этого лично коренным образом пересматривают свое отношение к "алкогольным традициям" в первую очередь. Приходит осознание, что законы сильнее и законы очень сильно противоречат "алкогольным традициям". Эти люди эгоистично меняют личное отношение, прекращают пить алкоголь-содержащие напитки вообще и больше никогда не бывают в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому наказывать за алкогольное опьянение нужно всех, но если человек всего лишь "попался", но никакого другого правонарушения не совершал, то он должен понести наказание, но у него должна быть возможность снова водить автомобиль трезвым и по правилам по прошествии определенного срока. Один шанс вернуться в люди посредством "предательства алкогольных традиций" должен быть у каждого. А вот повторное "попался" - должно стать фатальным для каждого.
Да ты что, как можно! Тут народ требует всех на эшафот без разбору, а ты вдруг против шерсти!
Гость
13 октября 2016, 20:00
В японии за пьяное вождение без дтп и пострадавших только солидный денежный штраф. Не надо ля-ля , знаток диванный
Гость
13 октября 2016, 06:22
А вот интересно наши "законотворцы" кроме слова ужесточить еще какие нибудь слова знают? Ужесточать можно сколько угодно просто надо понимать, что пугает не жесткость наказания, а его неотвратимость. Если пьяная мразота садясь за руль будет знать, что его хотябы в 9 случаях из 10 поймают и накажут, то подумают делать это или нет, а так очередное словоблудие.
Гость
13 октября 2016, 07:16
ТОЧНО!!!
Гость
13 октября 2016, 07:26
Вы вопите, что камеры в городе установили. А если гаишник на каждом перекрёстке проверять начнёт, то в истерике биться будете. Опишите схему отлова. Рабочую. Кроме словоблудия ничего нет.
Гость
13 октября 2016, 07:52
Знают они еще несколько слов - штрафы, налоги, жкх, капремонт, платон и т.п. В общем ОБРОК для быдлонаселения.
Гость
13 октября 2016, 07:52
"водитель, садясь за руль в нетрезвом состоянии, совершает преступление, но в тоже время он не имеет цели кого-либо убить" Конечно не имеет, даже больше сказать - никто не имеет. Если грабитель кого застрелил, то он не хотел, ему просто недостаточно быстро отдали деньги. Если убили полицейского, то конечно не хотели - он просто не давал мирно уйти. Пьяная компания не хотела убивать гражданина, она просто хотела попинать его ногами в голову (конечно они совершили преступление, ага), а тот ВДРУГ умер - понять, простить. Все эти рассуждения так и будут отмазывать убийц, пока их будут судить за то что "они хотели", а не за то что они СДЕЛАЛИ. Не интересно что хотел этот водитель - он сделал все для того чтобы убить и добился своего. А так-то да - они все хотят чтобы их любили.
Гость
13 октября 2016, 09:00
У тебя в голове каша, уважаемый. Если сел за руль в нетрезвом состоянии и не совершил ничего, то и преступления нет. Вот у меня крайняя плоть есть, и если я в плавках на пляже это не означает, что я насильник.
13 октября 2016, 09:02
Надо принципиально перевоспитать всю страну - чтобы либо не пили, либо ничего не делали, пока не протрезвеют.
Гость
13 октября 2016, 10:43
Гость
13 октября 2016, 10:43
У тебя в голове каша, уважаемый. Если сел за руль в нетрезвом состоянии и не совершил ничего, то и преступления нет. Вот у меня крайняя плоть есть, и если я в плавках на пляже это не означает, что я насильник.
Каша как раз не у меня - если "не совершил ничего", то за что тогда наказывать? Даже если стрелял и не попал - это не убийство, может быть покушение разве что, а вот за попал и не убил - судить как за убийство. Мало ли почему человек не умер - здоровье хорошее, талантливый хирург дежурил, удачное положение тела в момент, просто повезло - почему преступнику должна быть скидка? Со своей стороны преступник все сделал, что от него зависело - за ЭТО судить. Так и тут, сел пьяным за руль и ничего не совершил - считай что промахнулся, повезло ТЕБЕ. Но если "не промахнулся" - то повезет пострадавшим или нет, это как Бог даст, а вот тебе ТОЧНО не повезло. Вот так и надо судить - за действия, а не за хотел - не хотел, на суде все "не хотели".
Гость
13 октября 2016, 06:49
Очередной бред который ни к чему не приведет. В нашей стране наличие законов не обязательно к исполнению. Сделайте неотвратимость наказания причем для всех и большая часть проблем сама исчезнет
16 октября 2016, 08:16
Согласен на все 500. Очередная куча законов к уже недействующим - очередная возможность для коррупции.
Гость
13 октября 2016, 05:32
давно пора!!!
Гость
13 октября 2016, 10:24
давно пора у неадекватов забирать таких как ты, которых побольше чем с "запашком" ездит
Гость
13 октября 2016, 12:01
Пора, пора... Только ничто не помешало УЖЕ ЛИШЕННОМУ ПРАВ за пьяное вождение Кременкульскому водиле опять напиться и опять куда-то поехать! Пьяный не осознает про наказание, он видит цель и он к ней едет... Потом,протрезвев, может и покается но будет поздно. и таких как он - тысячи по стране. В деревнях это вообще норма.. Рассея - мать наша...
Гость
13 октября 2016, 14:45
Гость
13 октября 2016, 14:45
Пора, пора... Только ничто не помешало УЖЕ ЛИШЕННОМУ ПРАВ за пьяное вождение Кременкульскому водиле опять напиться и опять куда-то поехать! Пьяный не осознает про наказание, он видит цель и он к ней едет... Потом,протрезвев, может и покается но будет поздно. и таких как он - тысячи по стране. В деревнях это вообще норма.. Рассея - мать наша...
Это вы не знаете как в Англии пьют... И что характерно на страну не жалуются.
Гость
13 октября 2016, 08:03
Конфискацию авто обязательно, плюс арест на ВСЕ имущество сразу до суда в день ДТП! Потому как потом все равно приличную сумму морального ущерба присудят, а так хоть что-то пострадавшим в обеспечение будет. А то пока следствие год будет идти (не меньше), виновник все на других перепишет.
Гость
13 октября 2016, 08:12
Очень глупо ужесточать наказание, нужно начинать бороться не с последствиями пьяного вождения, а с причиной. Если человек вусмерть пьяный, то он даже не думает о последствиях.
13 октября 2016, 09:04
Я согласен на 100%. В первую очередь нужно бы изменить менталитет в нашем обществе и отношение к выпивке.
Гость
13 октября 2016, 10:46
Если он не думает о последствиях, то его не должно быть на улицах. И если для этого надо дать ему пожизненное, то в чем проблема? Человек представляет угрозу обществу - общество вправе защищаться.
Гость
13 октября 2016, 10:51
13 октября 2016, 10:51
Я согласен на 100%. В первую очередь нужно бы изменить менталитет в нашем обществе и отношение к выпивке.
В первую очередь нужно изменить нормативы строительства дорог, ввести наказание за вредительское проектирование.
Гость
13 октября 2016, 07:18
Продолжим статистику: "всего в 2015 году произошло 184 тысячи дорожно-транспортных происшествий с погибшими и пострадавшими... погибли 23,1 тысячи человек". То есть 90 процентов убийц за рулем - трезвые! Что с ними делать, тоже забрать машины, квартиры и на кол?
Гость
13 октября 2016, 08:18
а знаете почему у нас небудет жесткой наказуемости ???да, потому что нашими законами правят в думах, депутаты наши, а они сами бухие ездят, дак зачем им против себя законы лепить, так что крепитесь люди... всем добра и счастья!!!
Гость
13 октября 2016, 08:20
а знаете почему у нас небудет жесткой наказуемости ???да, потому что нашими законами правят в думах, депутаты наши, а они сами бухие ездят, дак зачем им против себя законы лепить, так что крепитесь люди... всем добра и счастья!!!
Гость
13 октября 2016, 08:52
А трезвых виновников за тяжелые ДТП - еще и отмазывают ...............
Гость
13 октября 2016, 08:07
Инициатива хорошая! Сел пьяный за руль, убил людей! Получи отягчающую статью лет на 20цать а то и больше, а не 9 лет!
Гость
13 октября 2016, 07:24
Вот заладили убийство 2х и более людей, да даже если одного, для родственников погибших разницы нет 1 или 3, они лишились близкого человека, я считаю что это - преднамеренное убийство.
Гость
13 октября 2016, 08:34
А я так не считаю.
Гость
13 октября 2016, 10:17
А ты раз так считаешь то докажи умысел. Он за руль сел не чтоб убить 3 человек, а чтоб до дома доехать, юрист ты диванный
Гость
13 октября 2016, 11:13
Гость
13 октября 2016, 11:13
А ты раз так считаешь то докажи умысел. Он за руль сел не чтоб убить 3 человек, а чтоб до дома доехать, юрист ты диванный
А мне вот абсолютно всё равно какие там мысли и умыслы у различного г.на, есть последствия в виде фактов.
13 октября 2016, 08:08
Прочитав заголовок статьи подумал, что КПРФ очередной "законопроект" внесла в Думу. А на самом деле всё еще печальнее. Разговор ни о чем.
Гость
13 октября 2016, 09:02
Как это ни о чём? Кому-то опять денег мало, вот и бередит горячую тему, в надежде на очередное ужесточение, а желающих подмахнуть как всегда много.
13 октября 2016, 09:03
По-моему этот законопроект нужен всем, как партийным, так и просто гражданам. Сколько можно терять людей из-за зеленого змия?
Гость
13 октября 2016, 10:50
13 октября 2016, 10:50
По-моему этот законопроект нужен всем, как партийным, так и просто гражданам. Сколько можно терять людей из-за зеленого змия?
А сколько модно терять людей из-за опасных дорог?
Гость
13 октября 2016, 06:46
Дополнительно надо ввести уголовную ответственность за вождение без прав, особенно для тех кто лишен прав и сел за руль
Гость
13 октября 2016, 10:55
Сразу машину забирать и с торгов продавать и не важно чья машина, тот кто дал машину лишенику соучастник в случае чего, поэтому должен был удостовериться что документы в порядке, нет ходи пешком... Вот тогда люди призадумаются, а стоит ли давать машину кому ни попадя!
Гость
13 октября 2016, 11:27
Ты бы ещё за непристёгнутый ремень такое предложил.
Гость
19 октября 2016, 21:39
Ты в детстве об угол не ударялся? Ты ещё расстрел на месте предложи!
Гость
13 октября 2016, 12:21
К БДД нужно подходить комплексно: 1. Снять статистику, выявить места наиболее аварийно опасные и устранить причины. Если превышают скорость - ставить камеры, если выезд на встречку - разделительный барьер и т.п. 2. Все пешеходные переходы и прилегающую территорию освещать в темное время суток. 3. Системы распознавания номера и комплекты оборудования в патрульных машинах позволяют реализовать следующую задумку. Фиксируется номер авто, если выявляется злостный нарушитель - останавливается инспектором.В таком режиме нарушитель будет ездить как автобус, с остановками каждый километр, зато в мозгах будет понимание о том, что он на особом контроле. Врядли такой водитель сядет за руль выпившим или т.п. По крайней мере рецидивы нарушений во многом уйдут. Но это так, мысли обывателя и рядового участника дорожного движения. Есть же экспертное сообщество, люди профессионально шарящие в этом, нужно у них спрашивать. Тем более многие хорошие идеи в реализации стоят копейки, то же освещение.
Гость
13 октября 2016, 15:34
А на вираж на крутом повороте уйдёт даже меньше асфальта, чем если делать без наклона. Но у нас в Волгограде наклон делают чуть в обратную сторону, чтобы машины с дороги вылетали. А вместо четырёхполосной трассы в большинстве случаев хватит нескольких расширений для обгона или трёхполосной дороги. Но по телевизору тебе скажут, что денег на четырёхпоолосную трассу нет. Так что не надейся даже..
Гость
13 октября 2016, 16:42
Гость
13 октября 2016, 16:42
А на вираж на крутом повороте уйдёт даже меньше асфальта, чем если делать без наклона. Но у нас в Волгограде наклон делают чуть в обратную сторону, чтобы машины с дороги вылетали. А вместо четырёхполосной трассы в большинстве случаев хватит нескольких расширений для обгона или трёхполосной дороги. Но по телевизору тебе скажут, что денег на четырёхпоолосную трассу нет. Так что не надейся даже..
балбесам хоть отвесный вираж сделай - один .ер улетят)))
Гость
13 октября 2016, 17:01
Гость
13 октября 2016, 17:01
балбесам хоть отвесный вираж сделай - один .ер улетят)))
Это я не для вас написал, это я умным людям написал.
Гость
13 октября 2016, 06:59
И интервью Л.Успенской, когда попалась пьяной за рулем: "Мы с друзьями, отмечая какой-то праздник в ресторане, славно погуляли, и я села за руль "Ягуара", изрядно выпив... Потом началось самое муторное. Пришлось заплатить солидный штраф, мне повысили страховку, я была приговорена к принудительным работам, посещала класс алкоголиков. С тех пор зареклась: пьяной за руль не сяду"
Гость
13 октября 2016, 10:45
Это видимо в США. Так вот, сначала американские зарплаты, а вместе с ними американские порядки, но никак не наоборот.
Гость
13 октября 2016, 13:27
Гость
13 октября 2016, 13:27
Это видимо в США. Так вот, сначала американские зарплаты, а вместе с ними американские порядки, но никак не наоборот.
Кстати , про американские порядки - там полицаи стреляют на поражение сразу , без разговоров и уговоров . А потом уже разбираются.... Тебя это устраивает , ты этого хочешь ???
Гость
13 октября 2016, 14:25
Гость
13 октября 2016, 14:25
Кстати , про американские порядки - там полицаи стреляют на поражение сразу , без разговоров и уговоров . А потом уже разбираются.... Тебя это устраивает , ты этого хочешь ???
С быдлом только так и надо!
Гость
13 октября 2016, 08:15
Просто дебилов надо выявлять на ранней стадии и своевременно изолировать. Что же до дебилов как таковых ... Среда обитания должна быть такой, при которой дебилом быть не просто не выгодно, а еще и чревато существенными ограничениями. Это же только кажется что дебил не исправим. Исправим, с полумеры - для кого то и полувзгляда хватает, для кого то и полуслова, а кого то приходится и с полпинка завести. так что ... Не всё так печально, я бы даже предположил, что при соответствующей решимости будет даже весело
13 октября 2016, 09:09
В стране очень много "дебилов". Реально - нужно наказать публично несколько сотен человек. Тогда десятки тысяч "не попавшихся" остановятся. Но на этом не прекращать наказания, потому что после первой серии наказаний остановятся не все, а только 80% от общего числа "не попавшихся". Чтобы остановились все нужно продолжать публичные наказания. После второй серии наказаний остановятся еще 16% от "не попавшихся" изначально, после третьей серии публичных наказаний - еще 3,2% от "не попавшихся" изначально.. Это правило Парето, проверено многократно . 3 последовательных серии публичных наказаний остановят 99,2% потенциальных нарушителей, которые изначально были в обществе, но "не попались" на нарушении.
Гость
13 октября 2016, 10:56
13 октября 2016, 10:56
В стране очень много "дебилов". Реально - нужно наказать публично несколько сотен человек. Тогда десятки тысяч "не попавшихся" остановятся. Но на этом не прекращать наказания, потому что после первой серии наказаний остановятся не все, а только 80% от общего числа "не попавшихся". Чтобы остановились все нужно продолжать публичные наказания. После второй серии наказаний остановятся еще 16% от "не попавшихся" изначально, после третьей серии публичных наказаний - еще 3,2% от "не попавшихся" изначально.. Это правило Парето, проверено многократно . 3 последовательных серии публичных наказаний остановят 99,2% потенциальных нарушителей, которые изначально были в обществе, но "не попались" на нарушении.
остальные - косящие под дебилов
Гость
13 октября 2016, 11:12
Вот когда в России РЕАЛЬНО будет работать схема с привлечением свидетелей и понятых, то тогда можно говорить о пожизненном для пьяного водителя. Сейчас же у гайцев на руках достаточно хитростей и козырей, чтобы любого водителя сделать пьяным. Количество подсадных уток среди понятых - огромное. Также большое количество врачей, которые в доле. В такой стране как Россия вводить максимальную степень наказания- ну просто нельзя. Иначе простой народ вообще жизни не увидит, будет как при Сталине, без суда и следствия на пожизненное заключение.
Гость
13 октября 2016, 12:21
Первый разумный и заслуживающий внимания комментатор.Есть еще умные люди!Полностью согласны!
Гость
13 октября 2016, 13:27
Почитай остальные комменты - и поймешь, что народ этой жизни не просто хочет, а жаждет с нетерпением. Вот именно этой, чтоб без суда и следствия, и на всю катушку. Готов к ней бежать, топать, плыть и ползти, даже погонщиков не надо - сами лезут. Ну такой вот народ, уроков истории не знает и знать не желает, не представляет жизни без тюрем, репрессий и расстрелов. Ты живешь в России, смирись, приспосабливайся или сваливай, тут так было и будет всегда.
13 октября 2016, 15:00
Г-н киноман! Представьте ситуацию: некто влетает в ДТП, где по его вине погибает человек. Это настолько резонансно, что мало кому интересно пьян или трезв был этот некто. Он виноват в любом случае. Предлагается ужесточить наказание прежде всего для виноватых. А вот теперь ситуация: едет НЕКТО под мухой, никому ничего не сделал, но его остановили и обнаружили, что пьян. Его отстранят от управления, но оставят на свободе (!!!!). Так вот, если НЕКТО уверен, что его оклеветали - резко езжай в соседнюю Свердловскую или Курганскую области, заходи в дежурную больницу первого малого города и делай алкотест за свои деньги. Нужно, чтобы прошло минимум времени - тогда результаты теста будут объективными... Ну а потом с этими результатами (если окажешься трезвым) - смело подавай в суд на ГИБДД, челябинскую больницу, проводившую освидетельствование.. И сразу приглашай в наблюдатели независимых журналистов. И выиграешь дело. Без проблем.
Гость
13 октября 2016, 15:06
Необходимо открывать ЛТП (лечебно-трудовые профилактории) для лиц, задержанных за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Вменить в их ежедневное пребывание в ЛТП труд, связанный с: - асфальтированием дорог, - уходом за могилами и территориями на кладбищах, - изучением правил дорожного движения, - бесплатными работами по восстановлению авто, пострадавших в авариях.
Гость
13 октября 2016, 15:41
Ты сначала Правила Дорожного Движения напиши такие, чтобы их без поллитры понять можно было.
Гость
13 октября 2016, 16:27
сам попадался когда 30тр ввели и просто сел потому что все ездиют и им ни че и думал почему я не могу. но теперь переосмыслил и даже в таком виде не подхожу к машине. считаю что за 1 первый раз нужно наказывать и отбирать машины. но за 2 раз и ткм более без прав садить, но если убегаеш ещё больше давать, потому что сейчас они ни чего не теряют и пытаются уйти от погони и попадают в дтп жуткое.
Гость
21 октября 2016, 14:09
Да не вопрос! Пусть вводят. Если водила РЕАЛЬНО пьян и совершил ДТП, то правильно! Только инспекторов тогда заставьте работать честно и в соответствии с правилами и законами. А заодно и закон введите что если инспектор останавливает и безосновательно обвиняет или подозревает в пьянстве а водитель оказывается трезвым, то инспектор пусть получает по полной вплоть до увольнения. Избавьте тогда от ежедневных безосновательных остановок инспектором по утрам через каждые 500 метров и вопросов заученные наизусть и заезженные до дыр: "Как вы себя чувствуете?", "Ничего вчера не употребляли?", "Что-то мне ваши глаза не нравятся", а иногда и просто издевательские: "О-о-о-о!", "ДЫХНИ!!!!". Пусть инспектора тоже отвечают. И избавьте от неприкосновенных!
Гость
13 октября 2016, 06:03
Да водителей которых лешили Водительского Удостоверения, ОББЯЗАТЬ пройти полный курс в Автошколе, и полностью сдать экзамены город и автодром в ГАИ и Авто школе.
Гость
13 октября 2016, 06:49
и лечиться в нарколога
Гость
13 октября 2016, 06:51
а что это даст? Он может и без прохождения" полного курса в Автошколе" сможет сдать все экзамены. Это же не мешает садиться по "синьке" за руль. Так только.. помурыжить подольше..
Гость
13 октября 2016, 08:38
Гость
13 октября 2016, 08:38
и лечиться в нарколога
И в психолога!
Гость
13 октября 2016, 14:06
До тех пор, пока у алкашни не будут конфисковывать автомобили, ситуация не изменится.
Гость
13 октября 2016, 17:03
Откуда у алкашни автомобили, чудак человек?
Гость
14 октября 2016, 05:25
Гость
14 октября 2016, 05:25
Откуда у алкашни автомобили, чудак человек?
Ты тупой?
Гость
13 октября 2016, 07:03
лайк кто за то чтобы у пойманых отбирали и выдавали например розовые чтобы их тормозили и чаще проверяли.
Гость
13 октября 2016, 08:33
А ничего, что родственники тоже могут ездить на машине? Хотя вы продолжайте писать, глупость не порок.
Гость
13 октября 2016, 08:40
А тебе нужно розовые очки, что бы все знали насколько у тебя детский взгляд на жизнь.
Гость
13 октября 2016, 10:59
Гость
13 октября 2016, 10:59
А ничего, что родственники тоже могут ездить на машине? Хотя вы продолжайте писать, глупость не порок.
А чтоб все знали кому по жизни не повезло! И где гарантии что на этой машине не будет ездить сам лишенник? Лучше тогда сразу машину забирать и до свидания!
Гость
13 октября 2016, 06:58
13 лет за рулём, непрерывно. и согласен за пьянство за рулём чтобы лишали пожизненно!!!!! за рецедив лет 5-7. выпил- такси! выпил - трезвый знакомый тебе в помощь! но за руль ни ни!!!!
Гость
13 октября 2016, 10:58
Если человеку воспитание и совесть позволяют пьяным за руль садиться, его уже ничего не остановит
Гость
13 октября 2016, 09:40
Вот читаю коменты,многие пишут что надо пьяных лишать прав пожизненно.Я думаю не всех,в 1-ую очередь надо лишать пожизненно тех, который попадался неоднократно,к примеру взять этого же Филина,66 раз попадался ,стоит задуматься,нужен ли он на дороге,или нет.Такие как он ,он и трезвый ,он и пьяный,будет создавать опасность.А то что пьяный сел ,и сразу лишать пожизненно,это как то не правильно.Не в коем случае я не защищаю их кто сели за руль пьяными.
Гость
13 октября 2016, 15:21
Они приборчик подкрутят и сделают пьяным любого неоднократно, не переживай.
Гость
13 октября 2016, 21:53
Гость
13 октября 2016, 21:53
Они приборчик подкрутят и сделают пьяным любого неоднократно, не переживай.
Один глупость написал, второй заплюсил. Если при первом тесте в трубочку вдруг оказались промили, а ты не пил, то при повторном тесте снимай на телефон, проси новую трубочку, проверяй. Если уж попались инспектора нечистые, которые просто пишут, что хотят. То что мешает тут же поехать в больницу/клинику/мед.центр и сдать тест на алкоголь в крови? И потом на суде предъявить справку, в которой есть дата и время сдачи крови. Да, потратите деньги, время, но зато права останутся при себе.
Гость
13 октября 2016, 17:32
Предлагаю , при утверждении обвинительного приговора в суде , суд выносит решение о праве пострадавших и потерпевших (и их родных и друзей) на СПРАВЕДЛИВОЕ ВОЗМЕЗДИЕ , т. е. осужденный ездюк - алкаш прямо в зале суда передаётся им (пострадавшим и потерпевшим) , и те сами решают что ездюк заслуживает . Вот это будет реально страшно для осуждённого ездюка , но это будет справедливо !!!
Гость
14 октября 2016, 08:49
Всё верно. Судить должен народ.
Гость
21 октября 2016, 06:35
Ну да, ну да. Это в инете мы такие боевые. А вот в реальной ситуации отдадут вам ездюка - даже отматерить не сможете. И это ВСЕ наказание: поскрипели на него зубами и по домам?
Гость
13 октября 2016, 07:34
Главное не перегнуть палку в таких инициативах
Гость
13 октября 2016, 10:47
Нужно наказывать инициаторов.
13 октября 2016, 08:56
Где подписать петицию? Я тоже за суровое ужесточение наказания за все правонарушения при управлении автомобилем в нетрезвом состоянии.
Гость
13 октября 2016, 09:39
В тексте есть ссылка на петицию.
Гость
13 октября 2016, 09:27
Во-первых, у кого есть деньги, он отмажется. и будет трезвым и вообще не виновным. А во-вторых, предлагаю исследовать статистику количества аварий, произошедших по причине не качественного дорожного полотна. В этом случае, было бы логичным, приравнять и тех кто делал такие дороги, и тех, кто их обслуживает к умышленным убийцам. Давайте вообще всю страну посадим пожизненно? Представляете, сколько проблем можно решить одновременно? Только совершенно неграмотные могут предлагать такие проекты. Должна быть не строгость наказания, а неотвратимость. Иначе, это просто очередные истерические вопли. А вот с неотвратимостью у нас беда.... И да, я не пью за рулем. Просто уже тошнит от всего этого бреда.
13 октября 2016, 14:50
Ну что Вы к дорогам привязались, мы все по ним ездим! У меня есть немного денег с тех пор, как я не пью. Уже 6 лет вообще не пью. Что касается водительского опыта за трезвый период жизни: накатал более 100 тысяч км в эти 6 лет. Пока что только 2 штрафа, за превышение скорости более, чем на 20 км/ч и однажды оказался потерпевшим в небольшом ДТП (в меня затормозили)... Так что отмазываться мне не от чего. Да, вот что важно!!! За 6 лет, что я не пью вообще, я перестал общаться с несколькими десятками бывших знакомых (читай собутыльников).. О некоторых знаю, что у них дела неважно, и все хуже, и хуже, особенно из-за кризиса. Про большинство народу вообще ничего не знаю. Я ни капли не жалею, что теперь этих людей нет в моей жизни!
Гость
13 октября 2016, 12:38
не поможет, в Америке уг. наказание просто если попалься пьяным и то полностью не помогает но действует намного эфективнее, а что исправительные работы или тюрьма на пол года а у нас отобрали права а человек и без прав ездит, а погибли 3 или 1 это скорее дело случая, а вот алкогольное опьянение и дтп для некоторых закономерность для других дело случая
Гость
13 октября 2016, 15:37
Там, вообще-то, понятие опьянения несколько другое. А у нас и отказ от освидетельствования тоже опьянение и 0,3 промилле.
Гость
13 октября 2016, 14:15
При всем моем неуважении к алкашам.....Ужесточение наказания ставит таких людей в положение тех кому уже нечего терять, и они таких дров наломают... Ну учитывайте вы психологию людей. Почему пьяные за рулем нередко гонят свое авто на запредельных скоростях? Потому что думает что чем быстрее он доберется тем меньше вероятность что поймают Нельзя написать что человек делать не должен и не давать вариантов как поступит правильно. Ну пропишите что должен делать человек в таких ситуациях ...например как варианты - 1.Отоспаться в машине2.если все же ему до невозможности надо домой чтобы отоспаться то двигаться со скоростью пешехода... и может быть что иное что будет в помощь тем кто попал в такую ситуацию. Ну не поможет здесь ужесточение наказания...напротив жертв будет больше
Гость
13 октября 2016, 15:39
Интернетный народ жаждет крови, Сеня!
Гость
13 октября 2016, 16:34
мимо Сеня, мимо. как ты так умудряешься? вроде не дурак...
Гость
13 октября 2016, 17:21
Сеня , ты не прав . Ужесточение наказания поможет , ещё как поможет . Это даже видно по дискуссии , ездюки занервничали...
Гость
19 октября 2016, 21:36
Сделают пускай нормально допустимую норму промилле 0,3. И отберут право продувать на месте, а исключительно в медецинских учереждениях (больницах). А то любят инспектора нюхать по утрам и вечерам водителей и интересоваться самочувствием, а приборзеешь, так окажешся пьяным продув волшебную трубочку!
Гость
21 октября 2016, 10:25
Ну и будут они каждого второго возить в больницу. А каждый третий будет договариваться на месте, чтобы не терять часы. Не, трубочку на месте нужно. А если ты с результатами продувки на месте не согласен - никто тебе не запрещает под протокол требовать медосвидетельствования. Да, кстати. Если менты тебя пытаются подставить, к врачу они тебя повезут вряд-ли. Они боятся, что врач настучит на них, если они будут заведомо трезвых возить.
Гость
13 октября 2016, 05:38
Очередной вброс...
Гость
13 октября 2016, 07:24
Выброс. Там люди погибли, а тебе важней промилле вернуть.
Гость
13 октября 2016, 07:26
Что, жим-жим?
Гость
13 октября 2016, 08:30
Гость
13 октября 2016, 08:30
Выброс. Там люди погибли, а тебе важней промилле вернуть.
Люди гибнут из-за вредительского проектирования дорог, а не из-за пьяниц. Пьяница совершая ДТП так или иначе несёт ответственность, а проектировщик дороги, на счету которого может быть несколько жизней, ни за что не отвечает.
Гость
13 октября 2016, 06:56
Филина надо было тоже ранить, только в голову.
Гость
13 октября 2016, 10:55
На месте?
Гость
13 октября 2016, 10:56
А вы думаете у него голова "целая"?
Гость
13 октября 2016, 08:16
ну введете вы уголовную ответственность и к чему это приведет??? Как пили так и будут пить просто при попытке остановить пьяные будут пытаться уйти от ДПС и как в случае со скорой могут пострадать ни в чем не повинные люди...и опять же у нас корупционную составляющую никто не убирал .... ведь у нас со всеми можно договориться и с инспектором и с судьей, разница лишь в цене вопроса
Гость
13 октября 2016, 10:51
Заплатить "цену вопроса" смогут не все, а систематически пьющие - никогда. Будет убегать - возможно погибнет сам, всем проще. Если собьет кого-то во время погони, так они и так сбивают постоянно. Для того чтобы стать водителем-алкашом, надо лет 16-18, а поймать-посадить - займет несколько месяцев максимум. Так что сажать их будут быстрее чем они будут воспроизводиться - так дороги и очистили бы.
Гость
13 октября 2016, 14:34
Гость
13 октября 2016, 14:34
Заплатить "цену вопроса" смогут не все, а систематически пьющие - никогда. Будет убегать - возможно погибнет сам, всем проще. Если собьет кого-то во время погони, так они и так сбивают постоянно. Для того чтобы стать водителем-алкашом, надо лет 16-18, а поймать-посадить - займет несколько месяцев максимум. Так что сажать их будут быстрее чем они будут воспроизводиться - так дороги и очистили бы.
так а у систематически пьющих откуда тогда на машину то деньги??? судя по вашим словам...а насчет того что собьют во время погони интересно что вы скажете если пострадавшими окажутся ваши близкие???
Гость
13 октября 2016, 15:17
Гость
13 октября 2016, 15:17
Заплатить "цену вопроса" смогут не все, а систематически пьющие - никогда. Будет убегать - возможно погибнет сам, всем проще. Если собьет кого-то во время погони, так они и так сбивают постоянно. Для того чтобы стать водителем-алкашом, надо лет 16-18, а поймать-посадить - займет несколько месяцев максимум. Так что сажать их будут быстрее чем они будут воспроизводиться - так дороги и очистили бы.
Ты, наверное, кино насмотрелся, где про погони и честных полицейских.
Гость
13 октября 2016, 11:17
умысел - это когда человек захотел, продумал как это осуществить и осуществил. вот это есть умысел. В данном случае, называйте это как угодно. Но к "умыслу" это не имеет никакого отношения. За рулем не пью, и не поддерживаю тех кто это делает. Но, просто уже мозг устает читать бесконечную популистскую чушь выдаваемую бешеным принтером.
Гость
13 октября 2016, 20:48
Да вы люди обалдели что ли? Пожизненное.Посмотрите, у нас за УМЫШЛЕННЫЕ убийства дают по 7 -9 лет.Надо сначала эту прочную практику прекратить.
Гость
14 октября 2016, 06:34
А машину оставят алкашне ? Только полная конфискация , при первом случае ,штраф половины стоимости машины , пожизненое лишение ву, а так же за многочисленные нарушения ПДД и не оплаченные штрафы !
Гость
14 октября 2016, 07:13
Сколько же ещё должно погибнуть людей, чтобы наконец дошло до правительства
Гость
13 октября 2016, 13:47
Лишать пожизненно прав,садить на 20лет за смерть человека,машину продавать,а деньги отдавать родственникам...
Гость
13 октября 2016, 15:38
А если машина служебная, то тоже продавать?
Гость
13 октября 2016, 20:40
какие все замороченные за деньги! деньги не главное!
Гость
13 октября 2016, 06:22
конфисковать авто, по 10-ке за 1 жизнь, по 1 млн за 1 жизнь, после освобождения 20 лет лишения прав. При рецидиве - пожизненное. Кто ЗА?
Гость
13 октября 2016, 07:00
полно случаев когда пешиходы сами бросаются под машины, подставы , убиенцы , просто идиоты и бухие пешеходы. это же такой бизнес развернут
Гость
13 октября 2016, 09:52
Гость
13 октября 2016, 09:52
полно случаев когда пешиходы сами бросаются под машины, подставы , убиенцы , просто идиоты и бухие пешеходы. это же такой бизнес развернут
Здесь речь идет о пьяных водителях. Без разницы, убиенец погиб, подставляющий или другой человек. Для пьяных водителей наказание обязано быть на несколько порядков строже.
Гость
13 октября 2016, 10:27
Гость
13 октября 2016, 10:27
полно случаев когда пешиходы сами бросаются под машины, подставы , убиенцы , просто идиоты и бухие пешеходы. это же такой бизнес развернут
А регистратор что мешает завести и включить?
Гость
13 октября 2016, 07:20
вот про пьянь за рулем уже давно пишу если убил пьяный то пожизненно лишать прав. помогать той семье и на зону лет на несколько..
Гость
13 октября 2016, 08:42
Глупышка, пьяные водители просто будут покидать место ДТП и являться уже трезвыми.
Гость
17 октября 2016, 08:59
Гость
17 октября 2016, 08:59
Глупышка, пьяные водители просто будут покидать место ДТП и являться уже трезвыми.
А за покидание места ДТП нужно еще больше накинуть.
Гость
13 октября 2016, 06:01
А зачем их кормить пожизненно? Ту же свинью или барана откармливаю с определенной целью, а этих зачем...?
Гость
13 октября 2016, 08:37
А от АЧС привился? Если нет, за тобой придут!
Гость
13 октября 2016, 06:22
Это слишком малое наказание для того, кто лишил жизни троих человек. Но и пожизненный срок будет перебором. ну писака даёт... 3 трупа, куча проблем у родни и пожизненное много. Вот когда твоих родных так задавят - по другому запоёшь.
Гость
13 октября 2016, 10:51
Он прав, только вы не стой стороны смотрите, эти пьяные водители-убийцы не должны пожизненно сидеть на халявных харчах, за которые мы с вами платим! Пусть эти деньги государство лучше на детей истратит!!! А этим тварям 25 лет строгача медом не покажутся!
Гость
13 октября 2016, 14:36
Гость
13 октября 2016, 14:36
Он прав, только вы не стой стороны смотрите, эти пьяные водители-убийцы не должны пожизненно сидеть на халявных харчах, за которые мы с вами платим! Пусть эти деньги государство лучше на детей истратит!!! А этим тварям 25 лет строгача медом не покажутся!
А кто вам сказал что они будут за спасибо сидеть? Поработал поел, нет работы сиди голодный.
Гость
13 октября 2016, 17:53
Гость
13 октября 2016, 17:53
Он прав, только вы не стой стороны смотрите, эти пьяные водители-убийцы не должны пожизненно сидеть на халявных харчах, за которые мы с вами платим! Пусть эти деньги государство лучше на детей истратит!!! А этим тварям 25 лет строгача медом не покажутся!
Когда-то тюрьмы и колонии производили больше чем потребляли. Варежки шили всякие, трусы, металлы как-то простенько обрабатывали и другими не сложными вещами занимались. А еще были работы на шахтах, вредных производствах и т.д. Но теперь у нас демократия, "Кто не работает - тот ест".
Гость
14 октября 2016, 07:16
Прочитал что тут понаписали. Это же ужас! Пожизненно давать за такое дтп. Тогда его голыми руками уже не возьмешь. Ему пофигу будет. Он дальше поедет и в гта играть начнет. Какая разница ему. Один или сто. Вы бы лучше статистику посмотрели по дтп смертельным. Смертность от пьянки безумно раздута. Чаще умирают от трезвых. Причем еще чаще изза условий дорожного покрытия. Не с тем боретесь господа.
Гость
14 октября 2016, 08:51
верно глаголешь - надо с идиотами бороться, которые по х.ровым дорогам летают как шумахеры!!!! а если вам нормальные дороги сделать - вы же вообще на*ер все поубиваетесь.
Гость
14 октября 2016, 10:04
А как их наказывать?
Гость
14 октября 2016, 10:18
Для это у работников ГАИ есть табельное оружие.
Гость
13 октября 2016, 13:30
а вообще о чем речь? пожизненно - не пожизненно? для таких - смертная казнь! слишком легко в стране преступность наказывается, несоизмеримо легко!
Гость
14 октября 2016, 08:48
Всё верно, поддерживаю !
Гость
13 октября 2016, 10:01
По мне стоит таких водителей пожизненно лишать прав и ставить на учет в наркологический кабинет. плюс если нанес вред, то на общественные работы да потяжелее.
Гость
13 октября 2016, 10:03
Ну да максимальный срок 9 лет, дают со всеми смягчающими обстоятельствами 6, колонии поселении (пионерский лагерь) за хорошее поведение по УДО выйдет через три, год за жизнь...справедливость... Лишённому ВУ, кто запретит сесть за руль пьяным снова? или его 15 суток ареста остановят, а вот суровое наказание связанное с реальным сроком в реальной зоне, вполне могут повлиять на решение сесть за руль нетрезвым.
Гость
13 октября 2016, 06:41
У себя в самаре зелёные вешай
Гость
13 октября 2016, 07:58
Правильно, у нас только розовый прокатит.
Гость
13 октября 2016, 08:06
А у нас надо розовый!
Гость
13 октября 2016, 08:30
Все кто пишет предложения о том какое наказание ввести и насколько оно должно быть жестким ...я лично абсолютно со всеми согласен. НО...это всего лишь слова, крик, имитация бурной деятельности. Почему? А потому что как дело дойдет до того как ваши предложения воплощать в жизнь начнутся высказывания о том, что все предложенное оказывается очень жестким и негуманным. Возникает вопрос..зачем говорить, предлагать если это все равно не пойдет в народ. нашим законотворцам надо отмазывать золотых детей и их родителей, родственников. А если попадется рядовой водитель то его в любом случае привлекут по всей строгости и по максимальной строгости. Если уж предлагать,то уж надо и принимать и следить за их выполнением очень хорошо ...но этого ни когда не будет. Законы пишутся такие бредовые, что диву даешься. А кто их чтит? 100% ни кто не чтит законы. ПДД вообще надо возвести в ранг закона давно.
Гость
13 октября 2016, 10:34
Только сами ПДД, мягко говоря, далеки от совершенства, а местами напоминают бред сумасшедшего.
Гость
13 октября 2016, 16:52
Гость
13 октября 2016, 16:52
Только сами ПДД, мягко говоря, далеки от совершенства, а местами напоминают бред сумасшедшего.
Кто о чём , а вшивый про баню . Все что ты тут лепишь - это и есть бред сумашедшего . Убогий , угомонись...