RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто На трассе М-8 пенсионер погиб, не уступив дорогу

На трассе М-8 пенсионер погиб, не уступив дорогу

В эти выходные сотрудники выявляли автолюбителей, выезжающих за рулем «подшофе». Выявлено более 6500 нарушений правил дорожного движения, в том числе – 88 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Всего несколько дней назад на Юго-западной окружной дороге в Ярославле, в районе путепровода через реку Пахму, начался ремонт дороги. А в воскресенье, 24 мая, здесь уже произошло ДТП. По данным областного МЧС, столкнулись Nissan Qashqai и большегруз Renault. В результате аварии кроссовер опрокинулся и полностью перекрыл движение в сторону Нефтестроя. На место прибыли спасатели и ГИБДД. К счастью, медицинская помощь не потребовалась, никто из участников ДТП не пострадал.

1 из 2

В тот же день, около 18:00 произошло смертельное ДТП в Ярославском районе. На 286 километре федеральной автодороги «Москва–Холмогоры», у поворота на село Глебовское, столкнулись автомашины Renault Logan и Ford Kuga. По сообщению очевидцев аварии, Logan выезжал из Глебовского и делал поворот на город, а Kuga двигался в сторону Данилова. В результате происшествия водитель Renault – мужчина 74 лет – погиб на месте. Также травмы получила женщина за рулем Ford, медицинская помощь ей была оказана на месте. В машине с ней находился ребенок – четырехлетний мальчик. Он находился в детском автокресле, но получил незначительные травмы и был доставлен в больницу. На место ДТП выезжали наряд ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, «скорая помощь». Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

1 из 4

Приближаются летние каникулы, дети большую часть дня будут находиться на улице, играть на дворовых территориях, переходить самостоятельно проезжую часть. Госавтоинспекция обращается к родителям! Ежедневно напоминайте детям об обязательном соблюдении ПДД, контролируйте детей в течение дня и помните, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными особенно, подъезжая к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и детским игровым площадкам.

Вечером 22 мая в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что в деревне Слобода Переславского района произошло ДТП. Выехавшие на место происшествия спасатели, медики и сотрудники ГИБДД обнаружили опрокинутый в кювет «Уазик». Водитель с травмами был госпитализирован.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем