RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Знаки? Нет, не соблюдаю

Гость
10 апреля 2015, 12:41
По первому пункту по-моему автор вводит людей в заблуждение. В чем противоречие между выключенным светофором и знаком СТОП (2.5.) который не запрещает движение, а только требует остановиться? Никакого противоречия. Лучше остановиться и осмотреться, чем в слепую лезть на переезд.
Гость
10 апреля 2015, 16:16
Противоречие в том, что пункт 6.15 предписывает не обращать внимания на знаки приоритета (2.5 именно такой), если работает светофор. Можно, конечно, остановиться и осмотреться, но можно сделать это и на ходу, благо заросших кустами-деревьями переездов почти не встречается.
Гость
10 апреля 2015, 18:49
Гость
10 апреля 2015, 18:49
Противоречие в том, что пункт 6.15 предписывает не обращать внимания на знаки приоритета (2.5 именно такой), если работает светофор. Можно, конечно, остановиться и осмотреться, но можно сделать это и на ходу, благо заросших кустами-деревьями переездов почти не встречается.
Этот пункт действует для только перекрестков.
Гость
11 апреля 2015, 13:12
если на переезде работающий светофор (белый) то не нужно у знака останавливаться!
Гость
9 апреля 2015, 14:37
>>По Правилам: «В случае если значения сигналов светофора противоречат требованиям дорожных знаков приоритета, водители должны руководствоваться сигналами светофора». >>по ГОСТ установка знака на переезде, оборудованном светофором, не предусмотрена. >>Особо любознательным сообщаю, что два знака на случай выхода светофора из строя на переезде есть всегда, только хранятся они или у релейного шкафа, или в отдельном ящике при существующем помещении. >>«Не верь глазам своим» – если вы увидели светофор и знак одновременно. Верь Юрию Панченко и светофору. Ага? Не верю ни тому, ни другому - https://www.youtube.com/watch?v=IKL1nNtrDWk&feature=youtu.be Смотреть с 00:50.
Гость
9 апреля 2015, 16:30
Недавно подобный ролик видел, и там тоже светофор включился только ПОСЛЕ проезда поезда.
Гость
10 апреля 2015, 14:03
Ещё про один знак забыли! Направление движения по полосам... В нашем городе не соблюдает практически никто!!! А в некоторых местах они вообще не к месту...
Гость
10 апреля 2015, 16:26
В Ч. всегда соблюдается только один вид знаков - "Въезд совсем запрещен" в виде блока ФБС поперёк возможного (без него) проезда, а все остальные большинство водителей игнорирует.
10 апреля 2015, 19:50
НА Т-образных перекрёстках часто поворачивают с крайней правой полосы налево, благо ширина полос позволяет. А на это всем наплевать, даже под камерами интерсвязи.
Гость
10 апреля 2015, 21:06
Гость
10 апреля 2015, 21:06
В Ч. всегда соблюдается только один вид знаков - "Въезд совсем запрещен" в виде блока ФБС поперёк возможного (без него) проезда, а все остальные большинство водителей игнорирует.
Не всегда - примеры есть...
Гость
9 апреля 2015, 15:18
Скажите, пожалуйста, если я неместный, ну или просто забыл, что со свободы нельзя направо на Тимирязева, то какая статья подействует? Знак кирпич там сразу после поворота, то есть, как вы указываете за 100м не просматривается. А знак движение только прямо и налево зарос деревом. Какую ответственность я должен понести?
Гость
9 апреля 2015, 17:42
Получите наказание согласно статьи 12.17 ч.1.1. т.е 1500 руб. То, что знак не виден - предъявляйте претензии о возмещении к организации, которая должна была произвести обрезку деревьев.
Гость
10 апреля 2015, 11:11
Знак "кирпич" там совсем не уместен: там должен быть установлен знак 3.2 «Движение запрещено» (т.к. Вы попадаете на полосу, выделенную для движения маршрутных транспортных средств). Вывод: если грамотно обжалуете, - Вам могут даже штраф не вынести (в этом месте знак 5.14 «Полоса для маршрутных транспортных средств» периодически пропадает; к парковке (между улицами Свободы и Пушкина) альтернативный подъезд отсутствует; сотрудников ГИБДД в этом месте не видел уже лет 7-8).
Гость
12 апреля 2015, 00:24
Гость
12 апреля 2015, 00:24
Получите наказание согласно статьи 12.17 ч.1.1. т.е 1500 руб. То, что знак не виден - предъявляйте претензии о возмещении к организации, которая должна была произвести обрезку деревьев.
Ну щас! А завтра предъявлять неведомому лихачу, сбившему этот знак- он ведь всё равно кагбэ есть, просто в канаве придорожной валяется. Послезавтра мент скажет "здесь проезд давно запрещён, просто знак ещё не поставили", выпишет штраф, а претензии надо предъявлять фирме-установщику знаков? Дык вот, наличие и видимость знаков- забота ментов. Пусть пишут нужным фирмам нужные предписания, но штраф за "невидимый" знак это взлётная полоса для вылета из органов.
10 апреля 2015, 08:48
"знак с ограничением скорости 5 км/ч – чья-то отсебятина. Не в состоянии водитель соблюдать требование ограничения скорости, если спидометр не приспособлен для определения подобных скоростей." - Вы это расскажите 90% водителей, едущих по перекрестку с рельсами посередине. Там не 5 км/ч, а 1-2 зачастую. Особенно, если перекресток вроде Победы-Каслинская, где рельсы особо суровы. На МКПП всегда можно поиграть сцеплением, робот сам им поиграет, АКПП и вариатор не создают жесткую связь между двигателем и колесами, гидротрансформатор ликвидирует разницу.
Гость
10 апреля 2015, 11:45
Ага, робот может доиграться до поломки, вариатор сядет в лужу если нужно будет поддать назад через высокий рельс. Только МКПП будет дро...ться рычагом и педалями.
Гость
11 апреля 2015, 16:12
Речь не о вынужденном движении "ползком" через препятствия, а о принудительном длительном таком движении при нормальных дорожных условиях. Сцепление, вариатор, АКПП или гидра - это всё не рассчитано на такие скорости. Сожжёте быстро.
Гость
9 апреля 2015, 16:09
"Пешеходы могут передвигаться по всей ширине дороги" - круто: уже автоюристы про дороги на прилегающих территориях говорят.
Гость
11 апреля 2015, 16:05
На прилегающих территориях - дороги? Само название говорит о том, что это УЖЕ НЕ ДОРОГА. Имеем проезжую часть на прилегающей территории, только и всего.
Гость
13 апреля 2015, 05:18
Гость
13 апреля 2015, 05:18
На прилегающих территориях - дороги? Само название говорит о том, что это УЖЕ НЕ ДОРОГА. Имеем проезжую часть на прилегающей территории, только и всего.
Автор статьи с вами не согласен
Гость
9 апреля 2015, 22:48
Юрий вы как всегда гениальны! Статья очень нужная и актуальная! Спасибо вам! Я вот вообще по свободной дороге меньше 200 км в час не еду! Просто не могу ехать медленно. Мое мастерство и умения гораздо выше обычных неумелых водилок на малолитражках! Мой ЭЛИТНЫЙ СКОРОСТНОЙ КРОССОВЕР КАПТИВА так и просит - БЫСТРЕЙ!!!
Гость
10 апреля 2015, 05:36
Каптива даже топовая с двигателем V6 объемом 3 литра и мощностью 249 лошадок не может физически разгоняться до таких скоростей. У нее предел 196, и то с горки... Или ты из России так быстро драпаешь на шевроле и опеле. ..
Гость
10 апреля 2015, 07:10
На балалайке хорошо трынькаешь, только песенка утомила, может новый какой мотив придумаешь?
Гость
10 апреля 2015, 08:10
Гость
10 апреля 2015, 08:10
На балалайке хорошо трынькаешь, только песенка утомила, может новый какой мотив придумаешь?
На такой скорости, ни одно мастерство не поможет....
Гость
10 апреля 2015, 12:42
Читаю. Все такие умные. А почему тогда аварии. Будучи энергетиком знаю, что больше всех неприятностей у "умных" , не соблюдающих ПРАВИЛ.
Гость
12 апреля 2015, 00:04
Все мы такие. Умных от "умных" не отличаем, но всегда готовы кинуть стулом, даже жидким.
Гость
9 апреля 2015, 16:20
"Не в состоянии водитель соблюдать требование ограничения скорости, если спидометр не приспособлен для определения подобных скоростей." - не в спидометре дело, в предыдущем абзаце правильно же причину указали.
Гость
10 апреля 2015, 10:40
пусть не соблюдают, себе дороже выходит в итоге
Гость
15 апреля 2015, 21:42
Уважаемые водители! Может, все-таки будем соблюдать знаки движения по полосам, а? Появилось столько нахалов, которые по полосам, предназначенным только для поворота налево, летят прямо, а потом не дают дороги нормально едущим!
Гость
9 апреля 2015, 14:47
Наконец-то интересная и полезная статья в автоветке. Учитесь, Артем.
Гость
9 апреля 2015, 17:53
-1. Не трогай моего любимога автора, я люблю читать где Артем травит богатеев за премиум, блатные номера и т.п. Хоть какая-то в жизни отдушина.
Гость
10 апреля 2015, 07:56
надо же такое сморозить...
Гость
10 апреля 2015, 11:39
Гость
10 апреля 2015, 11:39
надо же такое сморозить...
Артем, не обижайся, но это чистая правда)))
Гость
9 апреля 2015, 15:59
Да забирайте вы эти брички чаще и еще штрафы добавьте побольше. Пусть платят в бюджет больше.
Гость
12 апреля 2015, 09:59
Ответственность для пешеходов скоро возрастет многократно. И это правильно.
13 апреля 2015, 06:40
Пешеход всегда прав, пока жив!