RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Пьяный водитель без прав покалечил пассажира

Пьяный водитель без прав покалечил пассажира

1 апреля в 16 часов на седьмом километре автодороги Пречистое – Коза – Семеновское водитель автомобиля ВАЗ-21074, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и съехал в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель с травмами был доставлен в Пречистенскую ЦРБ.

1 из 2

Подобное ДТП произошло 2 апреля в 12:40 в Рыбинском районе в деревне Суховское. Там еще один пьяный водитель, к тому же без прав, за рулем автомобиля «Лада-Калина» вылетел с дороги в кювет и чуть не снес деревянный забор. В результате ДТП сам нарушитель не пострадал, а вот его пассажир был госпитализирован во вторую городскую больницу с ушибами и травмой головы.

1 из 2

Госавтоинспекция призывает всех водителей не преступать закон и обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

2 апреля в 16:45 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что в Ярославле на улице Полушкина роща произошло ДТП с участием мотоцикла Honda и автомашины «Газель». На место происшествия прибыли семь человек личного состава и две единицы техники от МЧС и ГИБДД. К счастью, обошлось без жертв. Водитель двухколесного транспорта не пострадал.

1 из 2

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям правильно выбирать модель поведения в соответствии с текущими погодными условиями. В связи с ночным понижением температуры на дорогах возможно образование скользкости. Водителям необходимо заранее позаботиться о своей безопасности. Соблюдать скоростной режим, отказаться от резких маневров и торможений. Исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шинами, не соответствующими сезону, либо с различным рисунком протектора на осях автомобиля.

Сегодня в Ярославле и Ярославском районе продолжается проведение специального мероприятия «Ремень», направленного на выявление нарушений ПДД в части, касающейся использования ремней безопасности. С начала года сотрудники Госавтоинспекции в Ярославле провели 23 подобных мероприятия, в ходе которых выявлены 674 водителя, управлявших транспортом с непристегнутым ремнем безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем