RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто День ДТП с общественным транспортом

День ДТП с общественным транспортом

За один день в Ярославле произошло как минимум три дорожных аварии с маршрутным транспортом.

Первое сообщение о ДТП поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области днем 19 февраля. На Московском проспекте, у дома №115, столкнулись автобусы ПАЗ и «Неоплан». В аварии никто не пострадал.

1 из 2

Чуть позже в Заволжском районе Ярославля произошло еще одно ДТП с маршрутным пазиком. На перекрестке улицы Орджоникидзе и проспекта Машиностроителей автобус въехал в Opel. Не считая помятой иномарки, здесь также обошлось без жертв.

1 из 2

На территории Ярославля с начала года зарегистрировано шесть ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров, что составляет 50% от общего числа аварий с участием детей. Резкий рост числа «детских» ДТП зарегистрирован во второй декаде февраля. Вчера сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 10 фактов нарушения ПДД при перевозке детей, а также 23 нарушения использования ремней безопасности.

А около 16:00 в этом же районе, на проспекте Авиаторов, произошло еще одно столкновение пассажирских автобусов ПАЗ и ЛиАЗ. В момент ДТП в маршрутке находились порядка 20 человек, в автобусе большой вместимости – пятеро пассажиров. В результате аварии за медицинской помощью обратились пассажиры пазика – мужчина 34 лет и 11-летний мальчик с ушибами, а также женщина 42 лет и 16-летняя девушка. Все они после медицинского осмотра и оказания помощи были отпущены домой.

Уважаемые ярославцы!

Напоминаем, что 22 февраля с 8:00 до 19:00 в связи с проведением праздника «Главная Масленица страны» в центральной части города будет ограничено движение транспорта. Временные знаки «въезд запрещен» появятся на улицах Волжская набережная, Которосльная набережная, Кедрова, Трефолева и Первомайская. В случае необходимости будут вводиться дополнительные ограничения.

ГИБДД просит водителей с понимаем отнестись к этой ситуации и исключить факты парковки на вышеуказанных улицах накануне и во время проведения праздничных мероприятий. В свою очередь Госавтоинспекция сделает все возможное, чтобы свести к минимуму неудобства, связанные с временным ограничением движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем