RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Пьяный на Mercedes устроил ДТП

Пьяный на Mercedes устроил ДТП

Сегодня утром на Юго-Западной окружной дороге в районе деревни Чурилково произошло ДТП с участием большегруза. Столкнулись автомашины МАЗ и Hyundai. На место прибыли спасатели, медики и ГИБДД. Всего 11 человек личного состава и три единицы техники. Чтобы извлечь пострадавших из иномарки, специалистам пришлось разрезать кузов автомобиля.

Вчера, 4 февраля, на автодороге Москва–Холмогоры в Ростовском районе произошло сразу два ДТП с разницей в час и 14 километров. Первая авария случилась в 17:00 на 205-м километре М8. По сообщению ГИБДД, водитель автомашины Renault с полуприцепом отвлекся от управления и наехал на легковое авто Hyundai под управлением 34-летнего жителя Тутаева. В результате удара иномарка въехала в фуру MAN, за рулем которой был 49-летний мужчина, житель Большого Села. MAN, в свою очередь, пытаясь избежать столкновения, врезался в железобетонный забор. В результате ДТП пострадал 25-летний пассажир легковой машины – с открытым переломом правой голени он был доставлен в больницу.

1 из 2

Второе ДТП произошло спустя час на 219-м километре М8. Там пьяный водитель Mercedes, совершая разворот, не уступил дорогу автомобилю Volvo. В итоге сам виновник аварии остался невредим, а водитель и трое пассажиров Volvo – молодые люди от 27 до 32 лет – доставлены в больницу с диагнозом «автодорожная политравма».

ГИБДД обращает внимание водителей на то, что выезд на полосу встречного движения является самым опасным маневром. Такое нарушение правил часто является причиной ДТП с тяжелыми последствиями. В зимних условиях скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов. В связи с этим требуем не превышать установленную скорость, отказаться от резких маневров и торможений – это может привести к потере контроля над автомобилем. Госавтоинспекция также напоминает о необходимости использования ремней безопасности не только водителями и пассажирами на переднем сидении, но всеми пассажирами, находящимися в авто.

Сегодня в Сети появилось видео с камеры наблюдения, запечатлевшее момент ДТП в Большом Селе. В столкновении «Нивы» и «Волги» погибли три человека. Напомним, авария произошла 20 января в 16:45 на улице Мясникова. Пьяный водитель за рулем «Нивы» выехал на встречную полосу и на приличной скорости врезался в «Волгу». Сам виновник ДТП и его пассажир – жители Большесельского района – не были пристегнуты и погибли сразу же на месте происшествия. Пострадавшего водителя «Волги» извлекли из машины спасатели, но спустя три часа он скончался в реанимации.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Wrangler274
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем