За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 800 нарушений ПДД, 10 из них – управление транспортом в состоянии опьянения.
6 ноября в 11:52 в Ярославле, на пр. Машиностроителей, 30, водитель автомобиля Kia сбил несовершеннолетнего пешехода на регулируемом пешеходном переходе. В результате ДТП девочка-подросток получила травмы. Проводится проверка.
В осенний период в связи с сокращением светового дня и в условиях недостаточной видимости учащаются случаи наездов на пешеходов. Дополнительными негативными факторами становятся зонты, капюшоны, одежда темных тонов. Водителям необходимо быть предельно внимательными при приближении к пешеходным переходам. Пешеходам, в свою очередь, необходимо убедиться в безопасности перед переходом проезжей части. Госавтоинспекция рекомендует использовать световозвращающие элементы в одежде для того, чтобы быть заметнее на дороге.
Сегодня утром в том же Заволжском районе, на перекрестке пр. Машиностроителей и ул. Авиаторов, столкнулись КАМАЗ и Chevrolet Aveo. Для ликвидации последствий ДТП на место происшествия прибыли шесть человек личного состава и три единицы техники различных экстренных служб. Внешние повреждения легкового автомобиля кажутся совершенно пустячными – у него разбит левый задний фонарь. Однако МЧС сообщает о пострадавших.
Сегодня и выходные дни на территории области пройдут рейды по тотальной проверке водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения.
Внимание!
Сотрудники Госавтоинспекции просят откликнуться свидетелей и очевидцев ДТП, произошедшего 4 ноября в 18 часов на ул. Вишняки в районе дома №36. Неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП.
Ко всем свидетелям и очевидцам аварии просьба звонить по телефонам: 30-10-10, 32-88-13, 78-48-30.