RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

755мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Нарушил правила обгона и погиб

Нарушил правила обгона и погиб

21 июля в 10:30 на 30-м километре автодороги Ярославль–Рыбинск в Тутаевском районе водитель автомобиля Volkswagen Passat выехал на полосу встречного движения там, где это запрещено знаками и разметкой. В результате такого маневра иномарка врезалась во встречный автомобиль Hyundai Elantra. Виновник аварии от полученных увечий скончался в больнице. А девушка – водитель Hyundai – с травмами была госпитализирована.

За вчерашние сутки нарядами ДПС ГИБДД на территории области выявлено 22 водителя, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

21 июля в 16:20 на ул. Коммунаров в Ростове водитель мотоцикла Racer неправильно выбрал дистанцию до движущегося впереди автомобиля. И когда ВАЗ-21074 решил повернуть направо, мотоциклист врезался в него. В результате ДТП 47-летний водитель мотоцикла госпитализирован с травмами.

Госавтоинспекция напоминает, что любое ДТП с участием водителей мотоцикла, мопеда и скутера, как правило, влечет тяжелые последствия. Владельцы мототранспортных средств обязаны управлять ими в специальной экипировке и застегнутом мотошлеме. Необходимо соблюдать скоростной режим, не допускать выезда на встречную полосу.

Вчера около 18 часов на пересечении Ленинградского проспекта и проспекта Дзержинского столкнулись автомобили Hyundai Getz и Toyota Prius. По словам очевидцев, водитель «Тойоты» решил проскочить перекресток на желтый сигнал светофора.

Однако, он не учел, что перекресток довольно большой, а встречные машины заканчивают маневр, поворачивая налево. Гибридный авто ударил малолитражку в правый бок, отчего та перевернулась. За рулем «Хендая» была девушка, из машины она вышла в крови, но без серьезных травм. Повезло, что на соседнем сидении с ней не было пассажира. Кстати, нарушитель – неместный, судя по госномеру «Тойоты», она из Калининградской области.

1 из 4

Сегодня ночью на 134-м километре федеральной трассы М-8 Москва–Холмогоры в Переславском районе произошло ДТП, участником которого стал единственный автомобиль. По каким причинам водитель старенькой Daewoo Nexia не справился с управлением и вылетел в кювет – неизвестно. Однако прибывшие на место ДТП сотрудники скорой помощи констатировали его смерть. Медицинская помощь понадобилась четырем пассажирам разбившегося автомобиля.

1 из 2

Сегодня, 21 июля, в целях предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения на территории Ярославля сотрудники Госавтоинспекции проведут целевое мероприятие «Пешеходный переход».

Вчера вечером в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Ярославской области поступило сообщение о том, что на улице Приборостроителей у дома №3а в Рыбинске произошло ДТП с участием двух транспортных средств. Как выяснилось, дорогу не поделили Chevrolet Aveo и мотоцикл Kawasaki. В результате ДТП один человек травмирован.

1 из 4
Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области, видео с сайта Yar-net.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем