RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто На пр. Толбухина сбили пешехода

На пр. Толбухина сбили пешехода

В пятницу, 20 июня, рано утром на перекрестке пр. Толбухина и ул. Б. Октябрьская был сбит пешеход. Судя по видео, водитель белого Huyndai начинает движение на зеленый сигнал светофора. В то же время пешеход пытается завершить свой маневр и движется прямо между машинами. Причем идет он, не обращая внимание на сигнал светофора и не глядя на поток движущихся авто. А упав на капот, мужчина сперва отходит на тротуар и только там падает. В то же время со стороны ТЦ, откуда пришел пешеход, подходит человек в черной куртке, который стоял там с самого начала видео. Он буквально вытаскивает из машины водителя и между ними происходит диалог.

Можно только предполагать, что это было – реальное ДТП или попытка вымогательства денег. Как бы то ни было, наряд ДПС все-таки был вызван. По информации ГИБДД, пешеход получил ушибы, в госпитализации не нуждается и отпущен домой.

27 июня в Ярославле пройдет рейд «Пешеход», направленный на профилактику ДТП с участием пешеходов.

Вчера в 16:30 в Рыбинском районе водитель автомобиля Mercedes 200, двигаясь по Ярославскому тракту со стороны ул. Ошурковская в направлении Тутаева, на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу автомобилю Renault Sandero и столкнулся с ним. В результате ДТП два пассажира «Мерседеса» госпитализированы с травмами.

1 из 3

Госавтоинспекция напоминает, что использование ремней безопасности в автомобиле снижает тяжесть последствий в результате ДТП. С начала года сотрудниками ГИБДД было выявлено 23 983 водителя, не пристегнутых ремнями безопасности. Все они были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в 1000 рублей.

Сегодня ночью в Рыбинске на улице Софийской, возле дома №76, столкнулись два отечественных автомобиля – Lada Priora и ВАЗ-2111. На место происшествия были вызваны спасатели, бригада медиков и ГИБДД. Всего для оказания помощи пострадавшим прибыли 10 человек личного состава и три единицы техники. По какой причине «Лада» въехала в правый бок ВАЗу – неизвестно. В результате аварии травмировано три человека.

1 из 4

За вчерашние сутки на территории области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 4000 нарушений правил дорожного движения. В последние выходные июня в Ярославле и Ярославском районе пройдет целевое мероприятие «Скутерист. Велосипедист» по пресечению нарушений ПДД данной категорией участников дорожного движения. Также на территории области пройдут рейды по выявлению водителей в состоянии опьянения.

Фото: Фото предоставлены ГУ МЧС и УГИБДД по Ярославской области, видео с Youtube.com пользователя avtoportal76
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем