Авто На Украине захвачена партия грузовиков

На Украине захвачена партия грузовиков

В воскресенье, 16 марта, на Украине вооруженными людьми была захвачена партия автомобилей КАМАЗ. Колонна грузовиков была остановлена на выезде из Чернигова вооруженными людьми, представившимися бойцами самообороны Майдана.

«Они потребовали предъявить документы, на основании которых автомобили вывозятся. Им были предъявлены декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан. Вневедомственная охрана вызвала на место представителей милиции и ГАИ. Неизвестные также вызвали на подмогу два черных джипа с людьми с автоматами, по их словам, представлявшим непосредственно Киев», – говорится в официальном заявлении ОАО «КАМАЗ».

Бойцы самообороны Майдана мотивировали свои действия тем, что Россия захватывает имущество в Крыму. В итоге 50 грузовых автомобилей были возвращены на стоянку в Чернигов под охрану все тех же неизвестных.

Представители ОАО «КАМАЗ» уже заявили, что ущерб может составить 1 млрд рублей. Общая стоимость движимого имущества компании на Украине составляет 600 млн рублей. В случае потери всей собственности, ущерб может вырасти до 1 млрд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем