RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Гонки по правилам: мужчины vs женщины

Гонки по правилам: мужчины vs женщины

Ежедневно в адрес женщин за рулем летят десятки обидных фраз, и Ярославль – не исключение. Хотя количество мужчин и женщин за рулем уже давно уравнялось, да и по навыкам вождения автоледи ничуть не уступают сильному полу. Другое дело, что поведение дам на дорогах заметно отличается от стандартных мужских маневров. Так ли это плохо – мы решили выяснить на конкретном примере.

Итак, корреспонденты интернет-издания 76.ru решили устроить заезд в одинаковых условиях для мужчины и женщины. Помочь нам согласились представители проекта «Автопортал76» Марина и Алексей. В целях безопасности уличную гонку мы не стали устраивать в реальных городских условиях, а отправились в специальный Автотренажерный центр.

Директор центра, он же инструктор и наставник наших соперников Александр Калин предложил для испытания спортсменов наиболее сложную трассу: незнакомый город, вечернее время, дождь и повышенная интенсивность движения. Коробку передач выбрали автоматическую.

На старте вперед сразу вырвался Алексей, он уверенно повел авто по незнакомой ночной трассе. Марина начала прохождение маршрута чуть медленнее, но более внимательно следила за дорожными знаками, разметкой и дорожной обстановкой. В итоге практически перед самым финишем Алексей ушел с маршрута, повернув не на ту дорогу, и компьютерная программа автоматически прервала его заезд.

«Если бы это было в реальных условиях, – поясняет участник эксперимента Алексей Казалетов, – я бы просто вернулся на свой маршрут, но тут мне продолжить не дали. В принципе, я не расстроился, получил интересный опыт. Думаю, такие тренажеры очень полезны для начинающих водителей, чтобы в спокойной обстановке отработать определенные навыки, а особенно навыки экстремального вождения. А за Марину я рад, что она победила».

Марина не очень быстро, но уверенно дошла до финиша, к тому же, по результатам заезда, допустила на три нарушения ПДД меньше, чем Алексей. Каких-то далеко идущих выводов из этого виртуального состязания мы делать не будем, предоставим это вам, уважаемые посетители сайта 76.ru. И все же блондинка Марина доказала, что цвет волос и пол не играют определяющей роли на дороге.

В следующем сюжете проекта «Блондинка за рулем» мы затронем актуальную тему парковки на тесных городских улицах. А ездить блондинка будет уже на реальном автомобиле под руководством опытного инструктора одной из ярославских автошкол.

Фото: Фото редакции, видео Дмитрия ЧЕПИКА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем