Авто Водители собираются отстоять цены на бензин

Водители собираются отстоять цены на бензин

Активные автомобилисты призывают всех водителей России принять участие в акции протеста против роста цен на бензин. Свое право заправлять машину доступным топливом организаторы предлагают автолюбителям в буквальном смысле отстоять.

Акция протеста запланирована на 25 декабря. Всем, кто хочет принять в ней участие, инициаторы предлагают ровно в 12:00 остановить свой автомобиль, в каком бы месте он в данный момент ни находился, включить аварийную сигнализацию и оставить свое авто без движения ровно на час. Кто конкретно автор этой идеи, вычислить уже практически невозможно. Информация о таком нестандартном флешмобе в масштабах всей страны в считанные дни разлетелась по Интернету, и на данный момент об этой акции знает практически каждый второй водитель. По крайней мере ярославские водители оказались весьма осведомленными и идею протеста в целом поддерживают.

Правда, из всех опрошенных ни один не готов лично принять участие в данной акции. Среди причин называют высокую занятость и нежелание создавать заторы на дорогах. Хотя именно создание помех другим водителям и есть основная идея организаторов. Якобы таким образом активисты смогут привлечь внимание тех водителей, которые не слышали об акции протеста, а узнав о ней, тут же согласятся поддержать своих коллег. Один из самых активных ярославских автолюбителей в эффективности подобных акций сильно сомневается.

«Я считаю, что данная акция не даст должного результата, более того, может вызвать негатив, – рассказывает руководитель регионального отделения ФАР и «Автопортала76» Максим Малкин. – Представьте, всем участникам надо где-то припарковаться в соответствии с ПДД, соответственно, количество парковочных мест сократится в разы. Если найдутся те, кто встанет прямо на проезжей части, то это неминуемо приведет не только к ее сужению, но и раздражению со стороны других участников движения. К тому же в данный момент в Ярославле проводить данное мероприятие просто смешно, так как цены на бензин в настоящее время падают».

Действительно, в последние две недели снижение стоимости автомобильного топлива наблюдается практически по всей России. И некоторые блогеры приписывают это явление как раз к широко разрекламированной акции протеста. Конечно, в то, что основные поставщики бензина на розничные рынки напугались, верится с трудом. Но и расслабляться, пожалуй, тоже не стоит. По оценкам экспертов, снижение бензиновых цен продлится недолго.

Фото: Фото из открытых источников, видео Дмитрия ЧЕПИКА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем