Авто Два пьяных плюс дорога – равно ДТП

Два пьяных плюс дорога – равно ДТП

Сегодня ночью в Ярославле, на проспекте Октября не смогли разъехаться два нетрезвых водителя. Один был за рулем автомобиля ВАЗ-21154, другой управлял мотоциклом Shunfeng Hn 125. Причем мотоциклист оказался хорошо знакомым «клиентом» Госавтоинспекции: мужчина, не имеющий водительского удостоверения, уже не раз привлекался за нарушение ПДД. В результате ДТП пострадал водитель мототехники, с рваной раной голени он обратился в больницу.

Госавтоинспекция напоминает! С 1 сентября за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения налагается штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до двух лет; при повторном нарушении – 50 тысяч рублей с лишением права управления на три года.
За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортным предусмотрен административный арест на срок от 10 до 15 суток ( кто не подлежит аресту – 30 тысяч рублей).

Накануне, 27 августа, в Ярославском районе произошло еще одно ДТП с участием пьяного водителя. Примерно в два часа дня в с. Курба на улице Советской водитель автомобиля «Джили МК» в состоянии опьянения не справился с управлением и врезался в дерево. Мужчина с травмами головы и груди обратился в больницу.

В тот же день в три часа на 290-м километре трассы «Холмогоры» автоледи на «Форде» не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем «Шкода». Водитель «Шкоды» с травмами был госпитализирован.

На территории региона продолжается проведение профилактической операции «Внимание! Дети!». В преддверии начала учебного года очень важно каждый день напоминать ребенку о важности соблюдения правил дорожного движения ради сохранения жизни и здоровья. Госавтоинспекция обращается ко всем детям! Мгновенно остановить автомобиль невозможно! Не экономьте несколько минут, которые могут стоить вам здоровья и даже жизни! Дойдите до пешеходного перехода и спокойно перейдите проезжую часть на зеленый сигнал. Никогда не нарушайте правила, подумайте о своих мамах и папах, родных и близких вам людям. Это убережет вас от трагедии.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем