RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто За выходные в Ярославле в ДТП пострадали двое детей и 15 взрослых

За выходные в Ярославле в ДТП пострадали двое детей и 15 взрослых

За минувшие сутки в Ярославле выявлено три тысячи фактов нарушений Правил дорожного движения, произошло 10 ДТП с пострадавшими, в которых 17 человек получили травмы, двое из них – дети.

13 января на северо-восточной окружной дороге, напротив поселка Кузнечиха, водитель автомобиля «БМВ» не выбрал безопасную скорость движения и не справился с управлением. Иномарку вынесло на встречку, где она столкнулась с автомобилем «Киа Церато». В результате дорожно-транспортного происшествия четыре человека получили травмы, в том числе четырехлетний мальчик. Ребенок с тяжелыми травмами госпитализирован в Областную детскую клиническую больницу. По словам госавтоинспекторов, травм можно было избежать, если бы ребенок находился в детском удерживающем устройстве.

Еще одно ДТП произошло вечером 11 января на федеральной трассе М-8 при подъезде к городу Кострома. Водитель автомобиля «Вольво ХС90» выехал на встречку в зоне действия дорожного знака 3.20 (обгон запрещен) и дорожной разметки 1.1, в результате чего иномарка столкнулась с автомобилем «ВАЗ-21150». Пассажир отечественного авто в тяжелом состоянии попал в реанимацию, водитель «пятнашки» также был госпитализирован в больницу имени Соловьева, водитель «Вольво» отделался легкими ушибами и ссадинами. Стоит отметить, все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности.

В воскресенье на территории областного центра прошло целевое профилактическое мероприятие «Ремень». Экипажи Госавтоинспекции патрулировали места массового отдыха населения. В результате операции к административной ответственности привлечено 170 водителей по статье 12.6 КоАП РФ (не пристегнуты ремнями безопасности сами водители или пассажиры), 35 водителей – по статье 12.23 часть 1 за перевозку детей без детских удерживающих устройств.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем