RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Новые жертвы пьяных водителей Ярославской области

Новые жертвы пьяных водителей Ярославской области

В субботу утром на дороге Ярославль – Красный Профинтерн, в 125 метрах от поселка Заволжье водитель автомобиля ГАЗ 2705, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и произвел опрокидывание. В результате ДТП водитель и пассажир Газели получили ушибы и многочисленные травмы головы.

В этот же день, но уже вечером, в Переславле-Залесском, на 142 километре трассы Холмогоры водитель автомобиля ВАЗ21074, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом правого бедра.

Водители! Не позволяйте себе садиться за руль в нетрезвом состоянии. Помните: вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих.
На линии работают передвижные пункты медицинского освидетельствования и увеличена плотность нарядов ДПС.
Напоминаем, что управление транспортным средством в нетрезвом состоянии влечет за собой наказание в виде лишения права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Еще одно ДТП, виновником которого стал пьяный водитель случилось в минувший понедельник в Ярославле. На Тутаевском шоссе, в районе дома №71, водитель-женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла машиной Ford. Она неправильно выбрала дистанцию до впереди идущего транспортного средства и совершила столкновение с автомобилем Nissan. В результате столкновения травмы лица и головы получила водитель автомобиля Nissan, женщина 1971 года рождения.

Заметим, что всего за прошедшие выходные при надзоре за дорожным движением выявлено более 3 тысяч фактов нарушений ПДД, в том числе 63 водителя привлечено к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. На дорогах области действует система автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Госавтоинспекция обращается к автомобилистам

Запись дорожной обстановки с видеорегистраторов, установленных в салонах автомобилей, существенно помогает в раскрытии дорожных аварий, в которых водители скрылись с места происшествия, установлении вины участников дорожно-транспортных происшествий, а также личности автомобильных воров и вандалов. Если вы стали очевидцем происшествия и у вас имеется запись с видеорегистратора, просьба информировать об этом Дежурную часть ГИБДД по телефону: 30-10-10.

Уважаемые жители Ярославской области!

Госавтоинспекция информирует: отдельный батальон дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России осуществляет набор на должность инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД, граждан РФ, в возрасте до 35 лет, высшее техническое или юридическое образование, водительское удостоверение категории «В», прошедших службу в Вооруженных силах.

Обращаться в группу кадров Отдельной Роты ДПС по телефонам: 58-48-17; 58-49-49.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем