Авто Агрессию пьяного водителя остановил выстрел в воздух

Агрессию пьяного водителя остановил выстрел в воздух

Сегодня в 2 часа 20 минут на 69 километре трассы Углич-Ростов инспекторами ДПС была задержана «Ока», в салоне которой находились восемь человек, в том числе двое несовершеннолетних в возрасте 16 лет. Автомобилем управлял 19-летний молодой человек, который с ноября 2011 года уже трижды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

По данным полиции, водитель машины странно вел себя на дороге. Законные требования инспекторов остановиться водитель проигнорировал, попытавшись скрыться. Сотрудникам ГИБДД удалось задержать машину, но в ходе разбирательства нетрезвые пассажиры стали проявлять агрессию. Учитывая темное время суток и агрессивный настрой граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, инспектор ГИБДД произвел предупредительный выстрел в воздух . После этого задержанные были доставлены в отдел полиции.

Водитель и один из пассажиров будут привлечены к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. По данному факту проводится проверка.

25 сентября в 20:40 на Ленинградском проспекте, в районе дома №88 произошло столкновение автомобилей «Фольксваген» и «Мицубиси». В результате ДТП с травмами головы госпитализированы дети в возрасте пяти и двух лет. Малыши перевозились с использованием ремней безопасности с адаптерами. Госавтоинспекция рекомендует для таких маленьких детей использовать специальные детские кресла. Переходники подходят только для детей школьного возраста.

Напоминаем, что на территории области продолжается декада дорожной безопасности, в рамках которой Госавтоинспекцией проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе рейды возле дошкольных и общеобразовательных учреждений на предмет выявления нарушения правил перевозки детей.

25 сентября в 23:30 на Московоском проспекте у дома №98 водитель мотоцикла «Сузуки», управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии произвёл столкновение с автомобилем ВАЗ-21101. В результате ДТП 23-летний мотоциклист госпитализирован с переломом лучевой кости.

25 сентября в 14:10 в деревне Хмельники Переславского района водитель УАЗ, проживающий в Московской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомашины и съехал в кювет с последующим опрокидыванием в небольшой водоем. В результате ДТП два пассажира – мужчина 1974 г. р., житель Сергиев Посада, и 19-летняя жительница города Переславля погибли на месте.

Всего за прошедшие сутки на территории Ярославской области в результате 12 ДТП, зарегистрированных с пострадавшими, два человека погибли и 15 были травмированы.

В преддверии выходных дней Госавтоинспекция предупреждает водителей о том, что с пятницы по воскресенье на территории области регулярно проводятся профилактические мероприятия «Бахус» по тотальной проверке транспортных средств с целью выявления водителей в состоянии опьянения.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем