Авто Выезд на встречку с трагическими последствиями

Выезд на встречку с трагическими последствиями

Сегодня около 5 часов утра на юго-западной окружной дороге на спуске с виадука (станция Молот), в районе деревни Суринское, водитель автомашины «Рено» выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с автобусом «ЛИАЗ». Водитель иномарки от полученных травм скончался на месте ДТП.

Сегодня, согласно информации, полученной с камер видеонаблюдения, нарушений в работе светофорных объектов не наблюдается. В связи с увеличением транспортного потока в часы пик в вечернее время возможны затруднения движения на дорогах. Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию. За прошедшие выходные на территории нашего региона зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 23 получили травмы. В трех дорожно-транспортных происшествиях травмированы четыре ребенка.

В субботу в Рыбинске в результате столкновения трех автомобилей пострадали четверо взрослых и двое детей: четырнадцатилетний мальчик и десятилетняя девочка. Дети получили незначительные травмы, благодаря тому, что родители пристегнули их ремнем безопасности.

На автодороге Ярославль-Тутаев в результате опрокидывания автомобиля 13-летний пассажир получил травмы головы.

На федеральной трассе М-8 водитель автомашины «МАЗ» уснул за рулем и произвел наезд на стоящий на обочине автомобиль «Вольво», который в последствии произвел наезд на автомобиль «Фредлайнер». В результате ДТП пострадали два взрослых, а десятилетний мальчик с тяжелыми травмами госпитализирован в реанимацию ЯОДКБ.

Вчера в 09:25 на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Лескова водитель 1988 г. р. (отказался от мед.освидетельствования), управляя автомобилем «Субару», выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, где произвел столкновение с автомобилем «Хонда Цивик». В результате ДТП водитель второй иномарки с ушибами головы и груди обратился в больницу им. Соловьева.

Сегодня ночью в 3:46 на перекрестке улицы Б.Октябрьская и проспекта Толбухина произошло столкновение автомашины «УАЗ» и «ВАЗ-2114». С травмами различной степени тяжести водитель и три пассажира четырнадцатой модели «Жигулей» обратились за медицинской помощью в больницу.

В период летних каникул личный состав Госавтоинспекции ориентирован на повышенное внимание к детям-пешеходам, обязательное применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобиля. За 6 месяцев в областном центре выявлено более 2000 нарушений водителями осуществляющими перевозку детей.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по ЯО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем