Авто Трамвай протаранил «Шевроле»

Трамвай протаранил «Шевроле»

За прошедшие сутки на территории Ярославской области в результате четырех ДТП были травмированы четыре человека. В Ярославле 23 мая в 8:10 на проспекте Октября произошло столкновение «Шевроле» и трамвая маршрута №5. В результате ДТП травмы головы получил

За прошедшие сутки на территории Ярославской области в результате четырех ДТП были травмированы четыре человека.

В Ярославле 23 мая в 8:10 на проспекте Октября произошло столкновение «Шевроле» и трамвая маршрута №5. В результате ДТП травмы головы получила водитель легкового автомобиля. Пассажиры не пострадали. В настоящее время проводится проверка, устанавливается, кто из водителей нарушил ПДД и проехал на запрещающий сигнал светофора.

23 мая около 15:40 на проспекте Машиностроителей в Ярославле водитель автомобиля «ИЖ» произвел наезд на 14-летнего велосипедиста, пересекающего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП подросток госпитализирован с черепно-мозговой травмой.

В 21 час на улице 9 мая в Рыбинске водитель автобуса «Лиаз», отъезжая от остановки общественного транспорта, не убедился в закрытии дверей и допустил падение двух пассажиров, садившихся в автобус – женщина с девятилетним ребенком. В результате ДТП женщина получила многочисленные ушибы, а девочка перелом.

Уважаемые взрослые! На территории области с начала года три ребенка погибли и 56 получили травмы в результате дорожно-транспортных происшествий. Более 50% пострадавших – это дети-пассажиры. Ежедневно большое количество людей перевозят детей в автомобилях и других транспортных средствах. К сожалению, многие из них даже на секунду не задумываются, что халатно относятся к самому дорогому – жизни собственных детей, когда перевозят маленького ребёнка без специальных детских удерживающих устройств и даже элементарных ремней безопасности, да ещё на переднем сидении. Вы должны знать, что столкновение на скорости 50 км/ч по силе удара можно соотнести с падением с 3-го этажа. Таким образом, не фиксируя правильно ребёнка в салоне автомобиля, вы разрешаете ему выйти на балкон без ограждения. Чем выше скорость, тем выше этаж.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем