Авто ДТП: два колеса против четырех

ДТП: два колеса против четырех

В Ярославле 17 мая на улице Саукова произошло столкновение автомобиля «Форд» и мотоцикла «Хонда». Пострадала пассажирка мотоцикла, женщина 1977 года рождения. Она госпитализирована с переломами. Вечером на улице Труфанова в районе дома №20 произошло столк

В Ярославле 17 мая на улице Саукова произошло столкновение автомобиля «Форд» и мотоцикла «Хонда». Пострадала пассажирка мотоцикла, женщина 1977 года рождения. Она госпитализирована с переломами.

Вечером на улице Труфанова в районе дома №20 произошло столкновение автомобиля «Рено Символ» и мотоцикла «Ямаха». В результате ДТП водитель мотоцикла с переломами госпитализирован.

Количество дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов возросло с наступлением теплых дней. Только в мае текущего года в результате двух ДТП в Ярославле и Пошехонье два человека погибли, находясь за рулем данного вида транспорта, еще один водитель находится в коме. Управление ГИБДД УМВД России по Ярославской области обращается ко всем водителям мотоциклов, скутеров, мопедов и просит быть предельно внимательными на дороге, использовать мотошлемы, не нарушать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим.

Всего в минувшие сутки на территории Ярославской области зарегистрированы четыре дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, одно из которых с участием пьяного водителя.

Днем 17 мая на улице Маланова водитель автомашины «Лада» в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на пешехода, который передвигался по обочине дороги в попутном с авто направлении. 25-летний мужчина получил травмы головы и ушибы.

В Ярославле на проспекте Толбухина в автобусе «ЛИАЗ», который двигался по маршруту №7, в результате резкого торможения произошло падение пассажира в салоне. Мужчина пенсионного возраста травмирован незначительно, рекомендовано лечение на дому.

В преддверии выходных Госавтоинспекция обращается ко всем водителям: управление транспортным средством в нетрезвом состоянии очень опасно.

Мы призываем участников дорожного движения объединиться в борьбе с пьянством за рулём и не оставаться равнодушными, сообщая по телефону 02 о водителях, которые неадекватно ведут себя за рулем и управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем