RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто В ДТП за выходные пострадали четыре ребенка

В ДТП за выходные пострадали четыре ребенка

За выходные и праздничные дни на территории ярославского региона в результате 27 ДТП с пострадавшими один человек погиб и 44 человека были травмированы, в том числе пострадали четыре ребенка. Все дети получили травмы в результате столкновений транспортны

За выходные и праздничные дни на территории ярославского региона в результате 27 ДТП с пострадавшими один человек погиб и 44 человека были травмированы, в том числе пострадали четыре ребенка. Все дети получили травмы в результате столкновений транспортных средств.

В Рыбинске 8 мая в 12:40 на перекрестке пр. Ленина и ул. Зои Космодемьянской водитель «ВАЗ-2115» при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-21053», движущемуся по пр. Ленина в прямом направлении, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП травмы получили: 53-летний мужчина-пассажир «ВАЗ-2115», который госпитализирован с ушибом грудной клетки и четырехлетний мальчик – пассажир пятой модели автомашины «Жигули». У ребенка ушиб мягких тканей головы.

7 мая в Переславском районе на 122-м километре автодороги Холмогоры водитель автомашины «УАЗ» с прицепом, двигаясь в сторону Москвы, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «Мазда». В результате ДТП пострадали водитель и трое пассажиров иномарки. Две пассажирки госпитализированы в реанимацию с тяжелыми травмами головы, 14-летний пассажир госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

В Ростове 7 мая на перекрестке ул. Северная – Ярославского шоссе водитель «ВАЗ-21140» не предоставил преимущественного права проезда перекрестка автомобилю «Рено Логан» и совершил столкновение. Серьезные травмы получил пятилетний мальчик – пассажир иномарки. У ребенка закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Информируем население о том, что за четыре месяца текущего года в результате ДТП погибли двое детей и 39 были травмированы, что на 50% превышает уровень детского дорожно-транспортного травматизма за аналогичный период прошлого года. С начала мая 1 ребёнок погиб и 5 были травмированы. Большинство детей получили травмы будучи пассажирами транспортных средств. В этой связи еще раз обращаемся к родителям. При перевозке детей особое внимание следует уделять соответствию специальных детских удерживающих устройств возрасту и комплекции детей. Автокресла или удерживающие устройства должны быть отрегулированы, ремни, к которым они крепятся, затянуты, а ребёнок – надёжно зафиксирован.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

Фото: Видео предоставлено УГИДД МВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем