RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Внедорожник сбил юную велосипедистку

Внедорожник сбил юную велосипедистку

Согласно информации, полученной с камер видеонаблюдения ситуация на улично-дорожной сети города Ярославля стабильна, в 12 часов наблюдался плотный поток транспорта при движении в сторону ЮЗОД по Московскому проспекту, в вечерние часы возможно затруднение

Согласно информации, полученной с камер видеонаблюдения ситуация на улично-дорожной сети города Ярославля стабильна, в 12 часов наблюдался плотный поток транспорта при движении в сторону ЮЗОД по Московскому проспекту, в вечерние часы возможно затруднение в движении транспорта на Октябрьской площади в сторону Заволжского района.

За минувшие сутки на территории Ярославского региона зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы.

Около 22 часов на 83-м километре автодороги Иваново-Ярославль в Гаврилов-Ямском районе у д. Шалаево водитель скутера не справился с управлением и допустил опрокидывание машины. Двадцатилетний водитель с серьезными травмами головы доставлен в хирургическое отделение Гаврилов-Ямской ЦРБ.

Родителям необходимо обратить внимание на район проживания и убедиться в наличии безопасных мест, где ребенок мог бы кататься на велосипеде без риска быть сбитым автомобилем. При этом следует объяснить ребенку, что на дворовых территориях преимущественным правом движения пользуются пешеходы. Кроме того, здесь ездят автомобили (пусть и с небольшой скоростью), гуляют маленькие дети и пожилые люди. То есть, даже в пределах собственного двора юный велосипедист не должен создавать помех другим участникам дорожного движения – этого требуют и элементарные нормы вежливости, и правила дорожной безопасности.

В Ярославле в 20:20 водитель внедорожника на ул. Советская д. 65 «А» в нарушении п. 8.12 ПДД РФ при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил наезд на восьмилетнюю девочку на велосипеде, причинив ей телесные повреждения, после чего оставил место ДТП.

Напоминаем, что в соответствии с п. 8.12 ПДД движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Не следует забывать, что велосипед – это тоже транспортное средство, причем одно из самых неустойчивых и незащищенных, и даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьезные последствия. Правила дорожного движения Российской Федерации разрешают управление велосипедом по дорогам только подросткам, которым уже исполнилось 14 лет. До этого возраста ездить на велосипеде можно только во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке, либо на специальных площадках.

Кроме того, совершенно нелишними будут и специальные средства защиты: шлемы, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит и риск травмы при столкновении или случайном падении.

Данные предоставлены УГИБДД УМВД России по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем