Авто Путин высказался за увеличение лимита ущерба при ДТП

Путин высказался за увеличение лимита ущерба при ДТП

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддерживает предложение увеличить лимит ущерба при ДТП для самостоятельного оформления бумаг водителями без вызова сотрудников ГИБДД.

«На первую вскидку, мне нравится, но нужно, конечно, будет проанализировать эти предложения, переговорить со страховым сообществом», – сказал Путин на встрече с сотрудниками органов внутренних дел в Барнауле. Кроме того, по словам премьера, «нужно переговорить с объединениями автолюбителей, с профсоюзами транспортными».

Предложения по упрощению оформления мелких дорожно-транспортных происшествий выдвинул в ходе встречи с главой правительства дежурный дежурной части отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Дмитрий Зацепин, передает РИА «Новости». Он, в частности, предложил не только существенно увеличить до 75 тысяч рублей лимит ущерба для самостоятельного оформления ДТП, но и ввести специальный обучающий курс для водителей по оформлению бумаг в случае дорожно-транспортного происшествия.

Путин пообещал, что данное предложение будет обязательно рассмотрено правительством. «Надо продумать, но в целом мне нравится, – добавил премьер-министр. – Проработаем обязательно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем