RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто KIA сделает из Rio горячий хетчбэк

KIA сделает из Rio горячий хетчбэк

KIA собирается выпустить «заряженную» версию нового хетчбэка Rio. По мнению компании, новинка поспособствует популяризации бренда в Европе. Как заявил главный маркетолог KIA Бенни Ойен, помочь производителю увеличить спрос на автомобили на европейском рынке может либо «заряженная» версия хетчбэка Rio, либо открытая версия, либо купе. Учитывая популярность в Европе «горячих» хетчей, наиболее подходящим вариантом из трех в компании называют «заряженную» версию.

Новая Rio на 20 миллиметров длиннее своего предшественника, на 25 миллиметров шире и ниже на 15. Колесная база выросла на 70 миллиметров и теперь равна 2570 миллиметров. Новая KIA представлен в двух вариантах кузова: пяти- и трехдверный хетчбэк.

Автомобиль будет оснащаться бензиновыми моторами объемом 1,25 литра (85 лошадиных сил) и 1,4 литра (109 лошадиных сил) и двумя дизельными двигателями объемом 1,4 и 1,1 литра (90 и 70 лошадиных сил). Момент на колеса передает либо шестиступенчатая трансмиссия, либо пятиступенчатый «автомат».

Пятидверная версия нового Rio поступит в продажу в Европе и в России осенью этого года. Вслед за ней, примерно через год, появится и «трехдверка», сообщает Autonews.ru.

Фото: Фото с сайта Ototrendz.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем