RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто УАЗ выходит на мировой рынок

УАЗ выходит на мировой рынок

Компания Sollers планирует начать продажи автомобилей марки УАЗ на мировом рынке, для чего в настоящее время ищет наиболее подходящую сбытовую модель, сообщил гендиректор Sollers Вадим Швецов.

По его словам, сейчас компания ищет стратегическую модель выхода на мировой рынок и рассматривает различные варианты, но Sollers уже пришлось отказаться от варианта с использованием сбытовой сети Jeep.

Как считает Швецов, у Sollers есть проработанная модель УАЗ на новой платформе и сохраняющая специфику российского бренда. «УАЗ в ближайшее время кардинально изменится, потому что для интеграции в мировой автопром потребуется другое качество и масштабы производства, – цитирует главу Sollers Газета.Ru. – Он будет позиционироваться не как внедорожник топ-класса, а как low-cost». При этом г-н Швецов отметил, что новая платформа предполагает использование несущего кузова, в отличие от использовавшейся ранее рамной схемы.

По словам Швецова, Sollers продолжит выпускать автомобили для российской армии, но это будут специализированные автомобили. Автомобилей двойного назначения под брендом УАЗ больше не будет, заявил глава Sollers.

Фото: Фото с сайта Autoua.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем