Животные «Все миски пустые - ни еды, ни воды»: в Ярославле на пепелище оставили привязанную на цепи собаку

«Все миски пустые - ни еды, ни воды»: в Ярославле на пепелище оставили привязанную на цепи собаку

После пожара хозяева не могут сами полноценно содержать пса

Рой остался один на пепелище

Ярославцы просят неравнодушных людей помочь псу Рою, который остался один на улице. Около месяца назад у хозяев собаки случилась трагедия: сгорел дом на улице 8 Марта. Одинокая многодетная мама осталась без крыши над головой. Семью поселили в небольшой комнатке маневренного фонда, но собаку туда уже не взять. Да и денег, чтобы содержать пса, у хозяйки после пожара нет. В итоге собаку подкармливают все, кто может, — в основном это соседи. Но назвать это полноценным содержанием, конечно, нельзя.

Забрать собаку с собой его хозяева не могут — просто некуда

— Увидев такую картину, сначала испытываешь шок! Миски все пустые — ни воды, ни еды! Страшно представить, как он там выживает. Отцепить тоже опасно — собака серьезная, территорию охраняет, не прихватил бы кого-то, идущего мимо, — говорит одна из соседок Наталья Дурандина.

Пёс всё ещё верно охраняет то, что осталось от его дома

Сейчас и сама хозяйка, и все неравнодушные к судьбе Роя местные жители считают, что лучшим вариантом для пса было бы найти новую семью.

— Мы приходили его покормить, он нас облаял. То есть он ведет себя достаточно агрессивно, но, скорее всего, это проявление его охранных качеств. Пока я бегала за водой, подруга с ним подружилась. Думаю, с хозяевами он будет вести себя более благосклонно, — предполагает Наталья. — Я прошу всех, у кого есть возможность, приютить мальчишку!

Пока собаку подкармливают в основном соседи

Рою около трех лет. Если вы вдруг захотите взять собаку себе, то обратиться со всеми вопросами можно к Наталье Дурандиной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем