перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Вакцину, которую связывают с гибелью собак в Ярославской области, изъяли из обращения

18 августа 2026, 21:10
Гость
Смирняга

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

19 августа, 17:41
Хорошо, что хоть так.. Теперь пусть владельцам животных компенсации выделит
Гость
19 августа, 10:55
В свое время я делала прививки своей собаке вакциной Мультикан 6, раза три, но это было в начале нулевых, следующей собаке я делала уже импортные прививки Нобивак , но если ее не было у ветеринаров, то Эурикан.
Гость
19 августа, 01:08
Это обычное стандартное решение в такой ситуации. Выявлены массовые нежелательные явления. Партию отзывают, к производителю приходят с проверкой и трясут досье на серию, смотрят косяки, проводят расследования, то же самое делают с цепочками поставок. Это стандартная практика для фармы.
Гость
19 августа, 00:42
как сказали бы боты, не гибель собак, а отрицательное рождение
Гость
18 августа, 23:32
Правильно сделали, пока нет понимания, что случилось, лучше ее изъять!
Гость
18 августа, 23:44
Да! И ждать уже полную экспертизу, а потом разбирательств, а не строить догадки. В своих соц сетях уже выложила про это, пусть все собачники будут внимательны, тоже скоро будем прививаться, но пятикомпонентной
Гость
18 августа, 23:06
ботам и правда не понять. сегодня у одних людей одно горе завтра у других людей другое горе. раньше любое из них было бы скандалом федерального масштаба, а сегодня вам могут только пригнать унылых ботов чтобы убаюкать, словно завтра уже точно ничего хуже не случится. но ведь все знают, что случится.
Гость
18 августа, 23:08
Не нужно вот тут писать комментарии по твоей отчетности… везде одно и то же пишешь… так ещё и кого-то упрекаешь
Гость
18 августа, 23:37
Прочитал хоть что написал? Или решил просто сумбурный поток своего сознания вылить?
Гость
18 августа, 22:21
это адаптированная для гражданского оборота вакцина для вакцинации диких животных и в применения в зверофермах
Гость
18 августа, 22:19
плюс к тому что есть и как мб повезло симптомы проявятся через 2-4 недели
Гость
18 августа, 22:10
парвовирусный энтерит с сердечной недостаточностью
Гость
18 августа, 21:49
Много шума из ничего...
Гость
18 августа, 22:26
сразу видно, что нету вас любви ни к животным ни к людям.... Это для многих трагедия особенно когда собака прожила не один год вместе с семьей
Гость
18 августа, 23:35
Гость
18 августа, 22:26
сразу видно, что нету вас любви ни к животным ни к людям.... Это для многих трагедия особенно когда собака прожила не один год вместе с семьей
Люди шум поднимают из-за дерева, а тут человек считает, что в гибриде животных ничего такого нет, ужас
Гость
18 августа, 21:42
Никакие извинения тут конечно не помогут… должны божиться теперь, что не допустят вновь подобного, и вообще суд им должен быть назначен. Но тут уже конечно ничего не попишешь
Гость
18 августа, 21:40
Да не только у нас в регионе такое произошло, но и в Калининграде, Саратове и Ленобласти… всем хозяевам соболезную, понимаю вас как хозяйка хвостика
Гость
18 августа, 21:34
Страшная трагедия, очень жаль собак! Сока друг человека, думаю, что мы запомним этот ужасный урок навсегда. Производитель будет лучше проверять и клиники настороженнее относиться к медикаментам
Гость
18 августа, 21:31
У ботов не бывает любимых животных, им не понять...
Гость
18 августа, 21:34
Про каких ботов ты все пишишь, особенно под такими страшными новостями
Гость
18 августа, 22:25
Гость
18 августа, 21:34
Про каких ботов ты все пишишь, особенно под такими страшными новостями
ну надо же вставить свои пять копеек..... боты, боты, вокруг одни боты..... собаки это члены семьи и потеря их - большое горе....
Гость
18 августа, 23:33
Других слов не знаешь! Тут новость про гибель домашних животных, а ты про ботов
Гость
18 августа, 21:18
Отзыв вакцины - правильное решение. И расследование организовано, проверки качества и производства именно этой злосчастной серии вакцины. Значит должны установить, что же могло произойти
Гость
18 августа, 21:32
Ну конечно, после такого случая должны быть ещё большие проверки перед тем, как использовать лекарство
Гость
18 августа, 21:44
Думаю что в регионе как-то поддержат тех, кто потерял любимцев.. в Подмосковье тоже такое горе случилось и ещё где-то
Гость
18 августа, 22:23
Гость
18 августа, 21:44
Думаю что в регионе как-то поддержат тех, кто потерял любимцев.. в Подмосковье тоже такое горе случилось и ещё где-то
Как владелец собаки - это действительно горе для нас.... Очень хочу, что бы разобрались в данном случае и все таки определи, где произошел сбой и в будущем не повторялись такие случаи
Гость