RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Животные «Хозяйка забрала собаку, а его оставила»: в Ярославле выставили на «Авито» кота-беженца Персика

«Хозяйка забрала собаку, а его оставила»: в Ярославле выставили на «Авито» кота-беженца Персика

У пушистого красавца из Мариуполя непростая судьба

Персик пережил множество невзгод

В Ярославле на «Авито» появилось объявление о том, что кот-беженец из Мариуполя Персик ищет дом. На фотографиях в камеру глядит роскошный рыже-белый красавец с зелеными глазами. Зооволонтер Анастасия Храброва рассказала, что у Персика непростая судьба.

— Он один из пяти привезенных оттуда котов. Выжило четверо, двоих удалось пристроить. Остались еще двое: Персик и Злата. Персик абсолютно здоров, кастрирован, привит. Сейчас он живет на платной передержке и уж ему мне очень хочется найти новый дом. Мне кажется глупым, что совершенно здоровый кот так и не нашел хозяев, — рассказала девушка.

Сейчас Персик живет на передержке

Персик ищет новый дом с прошлой весны. Его привезли в Ярославскую область одним из первых.

— Он сидит с апреля. Его привезли оттуда во время первых волн эвакуации. Хозяйка оставила его там, забрав лишь собаку. Он жил в подвале вместе с соседями хозяйки, которые остались там. Потом, когда людей увозили, Персика забрали. Я увозила его вместе с другими котами из Москвы, отправив прямиком в клинику. На удивление, он был очень спокойным, у него не было стресса, как у других привезенных котов. Он даже не потерял в весе, а по приезде отказался есть, — рассказала Анастасия.

Кот очень спокойный и ласковый

Когда кот окончательно пришел в норму, волонтеры стали размещать посты в соцсетях, чтобы найти ему дом. Под одним из объявлений отозвалась предыдущая хозяйка Персика. Но забирать его она не стала.

— Там написала хозяйка, с ней связались люди. Она доказала, что это действительно ее кот, показала паспорт. Персику 5 лет, у него есть необходимые прививки. Она ухаживала за ним, когда кот был у нее. Но сейчас сказала, что живет на съеме с собакой и кота забрать не может. Просто убедилась, что он жив, и всё, — вспоминает Анастасия.

В объявлении говорится, что Персик приучен к лотку

Волонтер говорит: несмотря на всё, что пришлось пережить Персику, это очень ласковый и игривый кот.

— Персик — удивительный кот, в характере которого прекрасно сочетаются вальяжность с подвижностью и расслабленность с собранностью. Он обожает поглаживание и массаж, «мультики» в окне и валяние на диване, это прекрасный кот-компаньон, друг, собеседник. Добрый, теплый и нежный, — говорится в объявлении.

Если вы хотите забрать Персика в свою семью, вы можете обратиться к Анастасии или написать нам
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем