RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Животные «Бедняга не пережил бы и ночи»: ярославец спас раненого селезня Арчи

«Бедняга не пережил бы и ночи»: ярославец спас раненого селезня Арчи

Птицу подлечили и выпустили в незамерзающий водоем. Видео

Антон ночью бегал по берегу, чтобы поймать раненого селезня

В Ярославле в пруду в Ивняках замерзал раненый селезень. Люди не смогли пройти мимо и позвонили в «Зооспас». На спасение птицы отправился Антон Мельников.

— Это было 19 ноября, как раз мороз ударил, и в пруду оставалась маленькая лунка, а в ней селезень, — рассказал Антон. — Пруд замерзал, а птица не могла улететь. Думаю, бедняга не пережил бы и ночи. Еле вынудил селезня уйти с пруда на берег, а потом, как маньяк за жертвой, еще бегал с курткой в руках и пытался накрыть утю, не причинив ему вреда.

Птицу назвали Арчи

Птицу пришлось забрать домой. Селезень отогрелся, вел себя спокойно, даже позволял себя погладить. Птицу Антон назвал Арчи. Селезня подлечили и решили выпустить в незамерзающий водоем возле остановки «Школа 50». Арчи помахал своему спасителю крыльями и вразвалочку ушел к сородичам.

В пруду в парке Нефтяников утка устроила пранк — сидела на льду и только головой крутила. Испугавшись, что повторится история с вмерзшими птицами, прохожие вызвали спасателей. Те приехали, переоделись в спецкостюмы. Все это время птица сидела на месте, но как только человек к ней приблизился — быстро улетела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем