СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

«Бедняга не пережил бы и ночи»: ярославец спас раненого селезня Арчи

Птицу подлечили и выпустили в незамерзающий водоем. Видео

Антон ночью бегал по берегу, чтобы поймать раненого селезня

Поделиться

В Ярославле в пруду в Ивняках замерзал раненый селезень. Люди не смогли пройти мимо и позвонили в «Зооспас». На спасение птицы отправился Антон Мельников.

— Это было 19 ноября, как раз мороз ударил, и в пруду оставалась маленькая лунка, а в ней селезень, — рассказал Антон. — Пруд замерзал, а птица не могла улететь. Думаю, бедняга не пережил бы и ночи. Еле вынудил селезня уйти с пруда на берег, а потом, как маньяк за жертвой, еще бегал с курткой в руках и пытался накрыть утю, не причинив ему вреда.

Птицу назвали Арчи

Птицу назвали Арчи

Поделиться

Птицу пришлось забрать домой. Селезень отогрелся, вел себя спокойно, даже позволял себя погладить. Птицу Антон назвал Арчи. Селезня подлечили и решили выпустить в незамерзающий водоем возле остановки «Школа 50». Арчи помахал своему спасителю крыльями и вразвалочку ушел к сородичам.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Колонок / Youtube.com

В пруду в парке Нефтяников утка устроила пранк — сидела на льду и только головой крутила. Испугавшись, что повторится история с вмерзшими птицами, прохожие вызвали спасателей. Те приехали, переоделись в спецкостюмы. Все это время птица сидела на месте, но как только человек к ней приблизился — быстро улетела.

  • ЛАЙК8
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter