Город Два дубля за одну игру: «Локомотив» разгромил в гостях «Автомобилист»

Два дубля за одну игру: «Локомотив» разгромил в гостях «Автомобилист»

«Локомотив» начал свой первый матч длинной выездной серии. Сегодня в Екатеринбурге подопечные Алексея Кудашова обыграли местный «Автомобилист» с крупным счетом 6:3.

Первый гол ярославцы пропустили в меньшинстве: Рушан Рафиков удалился за грубость после потасовки на пятачке у Судницина, а екатеринбуржцы воспользовались численным преимуществом на восьмой минуте игры. 1:0. Буквально через пару минут отомстили ярославцы хозяевам. Гол забросили тоже в большинстве: впятером против четверых. Отличился Максим Тальбо. 1:1. За две минуты до сирены «Локомотив» удвоил преимущество, опять имея большее количество игроков на льду. Поработал все-таки Алексей Кудашов над реализацией большинства. Автором второй шайбы стал Брендон Козун. 2:1 в пользу «Локомотива» после первого игрового эпизода.

Начали второй период ярославцы с удалений. Втроем пытались держать оборону наши парни, но «Автомобилист» все-таки забил. 2:2. Разозлившись, вновь вышли ярославцы вперед спустя пару минут. Станислав Чистов с передач Егора Коршкова и Павла Красковского выполнил бросок в «домик» вратарю хозяев. 3:2 – так закончился второй отрезок игры, «Локомотив» впереди.

На седьмой минуте финального периода табло показывает 2:4! После передачи Чистова уже в пустые ворота забивал Андрей Локтионов. Прорвало Андрея! После стольких матчей без набранных очков, Локтионов оформил дубль. На 53-й минуте игры счет 5:2 в пользу «Локомотива». Не удалось долго радоваться «Локомотиву», за две с небольшим минуты до сирены хозяева сократили разрыв в счете. 3:5. Однако потом «Автомобилист» снимает вратаря и в пустые ворота шайбу отправляет Брендон Козун. И это второй дубль «Локомотива» за сегодняшнюю игру!

6:3. Ярославцы выиграли эту встречу, проведя второй победный матч кряду. Дальше едем в Ханты-Мансийск, где в четверг, 20 октября, железнодорожники сыграют с «Югрой».