Город «Ярославич» проиграл, но сохранил лидерство

«Ярославич» проиграл, но сохранил лидерство

Сегодня прервалась рекордная победная серия ярославцев.

«Ярославич» прервал победную серию

Ярославский волейбольный клуб после вчерашней победы значительно увеличил свои шансы на прямое попадание в суперлигу. Для этого нашему клубу оставалось выиграть минимум две встречи из трех оставшихся. Еще одна домашняя победа могла фактически решить итог чемпионата. Но, к сожалению, настроиться должным образом на вторую игру с МГТУ наши парни не смогли. Возможно, определенную роль сыграло то, что оба наших главных конкурента дружно и крайне неожиданно проиграли свои домашние поединки. Команда из Барнаула уступила будущего сопернику «Ярославича» «Спортакадемии-ВРЗ» со счетом 1-3, а «Прикамье» было бито в Перми командой из Грозного со счетом 0-3.

«Ярославич» довольно вальяжно начал игру, и отчаянные попытки спастись в первом сете ни к чему не привели, кроме как к валидольной концовке, которая, осталась за москвичами 23-25. Второй сет и вовсе хочется забыть как можно скорее, потому что казалось, что на площадке присутствует только одна команда. 16-25 в пользу гостей. После этого хозяева встрепенулись, и, казалось готовы сделать как. В третьей партии наша команда взяла реванш за предыдущую со счетом 25-18, и отчаянно пыталась взять свое и в четвертом сете, но в упорной борьбе гости оказались сильнее. 32-34 и рекордная победная домашняя серия, состоящая из 16 выигрышей подряд прервалась. 1-3 в матче. Это было первым поражением нашей команды с 12 ноября еще прошлого года.

Тем не менее, благодаря ошибкам наших конкурентов, «Ярославич» сохранил единоличное лидерство в турнирной таблице.

Теперь судьба путевки в суперлигу решится в матчах 8 и 9 апреля. Наш клуб отправится в Башкирию на игру со «Спортакадемией-ВРЗ». В этих играх нашим парням необходимо одержать как минимум одну победу для чемпионства.