перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Зеленский высказался о переносе конфликта на территорию России: новости СВО за 7 августа

Гость
7 августа 2023, 20:11
сегодня день рождения русского писателя Владимира Сорокина! много лет назад от пророчески описал нашу текущую "жизнь" в романе *день опричника* всё один в один, к сожалению сбылось( Русский

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2023, 20:20
Рекомендую почитать, ощущение непередаваемые, так всё угадать про нас и нашу Стабильность
Гость
7 августа 2023, 20:55
Русские люди нынче перечитывают Владимира Солоухина, Константина Симонова, Владимира Богомолова, Михаила Булгакова, Льва Толстого, Юрия Бондарева, Александра Пушкина и других великих русских писателей. А Сорокина мы не знаем. Русскому человеку проевропейский писатель чужд. Тем более любимый нашей несистемной оппозицией. То есть враг.
7 августа 2023, 21:25
Гость
7 августа 2023, 20:55
Русские люди нынче перечитывают Владимира Солоухина, Константина Симонова, Владимира Богомолова, Михаила Булгакова, Льва Толстого, Юрия Бондарева, Александра Пушкина и других великих русских писателей. А Сорокина мы не знаем. Русскому человеку проевропейский писатель чужд. Тем более любимый нашей несистемной оппозицией. То есть враг.
Уверен, что ты никого из вышеназванных не читал.
7 августа 2023, 20:32
Пока умнейшие головы отечественного Минфина пытаются объяснить согражданам, как 2% все еще выезжающего за пределы страны населения могут оказать настолько серьёзное влияние на курс отечественной валюты, что она резво волатирует в сторону удешевления, хочется поговорить о тех "факторах влияния", для которых даже желающий, как в последний раз "шику дать" многодетный турист с чадами и домочадцами - что слону пирожок. Да, кстати, мы обошли на вираже гостеприимную Турцию, долго лидировавшую по чести девальвации лиры - и устремляемся все далее. А всё почему? А все потому, что в экономике нарастает валютный голод, т. к. держава успешная наша, оценке нашего же ЦБ, лишится в этом году 30% экспортных доходов. С учетом экспорта “в рублях” реальный приток валюты в страну может составить всего $250 млрд и станет минимальным за почти 20 прошедших лет, а только за последние 12 месяцев курс доллара вырос на 57%, евро же, в свою очередь, на 73%. И это не предел:, ведь сильный или хотя бы СТАБИЛЬНЫЙ рубль не нужен сейчас ни бюджету, ни экспортерам. Бюджет за счет "бумажного наполнителя", именуемого девальвацией, латает прорехи, наносимые известной операцией, а экспортеры таким образом уменьшают цену труда в вывозимом товаре - ведь зарплаты начинают все больше отставать от "курсовой разницы".
Гость
7 августа 2023, 20:13
чекист презирает народ как расходный материал и никогда не говорит правду, это реальная черта работающих там, других не держали и не держат
Гость
7 августа 2023, 20:08
Всё побеждаем и побеждаем! а в реальности нищета и полные кладбища
Гость
7 августа 2023, 20:07
Сказкотерапия для народа очень полезна
Гость
7 августа 2023, 21:01
кстати о сказках) будет составлен реестр правильных сказок, обработан в правильном ключе и только такие будет разрешено продавать, я не шучу!!!
Гость
7 августа 2023, 22:04
друга гунляева, патриарха УПЦ выпустили под залог почти в миллион долларов, кто дал деньги и откуда у них такие деньги????? Христианство это не про мерсы и миллионы и лапшу народу. Христианство это про любовь и заботу! стыд не дым глаза не ест?
Гость
7 августа 2023, 22:10
для них это копейки
Гость
8 августа 2023, 17:31
У РФ нет шансов на победу в Украине
Гость
9 августа 2023, 12:06
это почему же?
Гость
8 августа 2023, 11:53
Не верю ни одному слову Зеленского, как ему можно верить, если его ВСУ "бомбят" Москву, крымский мост, мирные города России?
Гость
8 августа 2023, 14:23
Еще бы Зеленский рассуждал о переносе конфликта на территорию России, если его контрнаступ даже первую линию обороны не преодолел. Положил 26 тыс. солдат на минных полях, а сам с гастролями катается.
Гость
7 августа 2023, 21:51
Громадная проблема для нас это русофобские настроения подавляющего большинства населения на только что занятых территориях бывшей Украины. Да, через месяц, другой эти настроения убывают. Проведенные референдумы в Запорожской и Херсонской областях ясно это показали. Но, всё равно, количество ждунов, агентов СБУ, ГУР там и сегодня очень велико. А уж нацистские настроения на оставшейся территории Украины - под 100% населения. Потому присоединение к России слишком большого количества ныне украинских регионов чревато. Мы не сможем подавить там фашистские проявления. Ситуация сложнейшая. Но эту задачу надо разрешать. Но как?
Гость
8 августа 2023, 13:33
жарко, мозг плавится