перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Четыре или единица? В интернете разгорелся скандал из-за простого примера для 6-классников — решаем его с математиком

17 января 2023, 09:52
😂😂😂 Это феноменально! Количество ниграматных хуманитариев-потребителей зашкаливает. Прикольно смотреть на них, когда они права начинают качать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2023, 04:05
Инженер1, хеплет
18 января 2023, 07:49
Гость
18 января 2023, 04:05
Инженер1, хеплет
Обращение есть, подпись есть, сказать то чего хотел? А если в армии служил, то поймешь сокращение - СХПГ. 😁
Гость
17 января 2023, 10:51
люди не только школьную арифметику не знают, но даже не могут сообразить погуглить порядок выполнения арифметических действий?!
Гость
17 января 2023, 11:00
О чем вы говорите? Некоторые даже не знают о том, что первое слово в предложении начинается с прописной буквы.
Гость
17 января 2023, 11:21
Гость
17 января 2023, 11:00
О чем вы говорите? Некоторые даже не знают о том, что первое слово в предложении начинается с прописной буквы.
да они даже не знают, что в неформальном общении, коим является интернет-переписка, допускаются орфографические ошибки, не приводящие к коммуникационным ошибкам!
Гость
17 января 2023, 18:17
Гость
17 января 2023, 11:21
да они даже не знают, что в неформальном общении, коим является интернет-переписка, допускаются орфографические ошибки, не приводящие к коммуникационным ошибкам!
Если себя не уважаешь (допускаются орфографические ошибки), значит и тебя незачем уважать и можно посылать за помидорами.
Гость
17 января 2023, 10:54
а почему на картинке женщина даёт правильный ответ? обычно мужчины лучше в технических науках соображают, картинка стереотипно неправильная)
Гость
17 января 2023, 10:58
феминизм, феминитивы. Правильно будет - женщинка
Гость
17 января 2023, 11:23
Гость
17 января 2023, 10:58
феминизм, феминитивы. Правильно будет - женщинка
феминитивы образуются от слов мужского рода, так что тогда уж "мужининя" или "мужинесса" XD
Гость
17 января 2023, 14:41
Гость
17 января 2023, 11:23
феминитивы образуются от слов мужского рода, так что тогда уж "мужининя" или "мужинесса" XD
Слово мужского рода - "мужчина", а не "мужин".
Гость
17 января 2023, 10:59
А вы заметили, что на всех картинках нет знака умножения, и это не спроста, это всё меняет в порядке исчисления!!!
Гость
17 января 2023, 11:24
сокращённая запись? не, не слышали
Гость
17 января 2023, 18:18
Чего? Чего? Глупость свою не показываем.
Гость
17 января 2023, 18:16
Если между 3 и скобками пропущен знак умножения, то это не значит отсутствия того самого умножения. Ответ 4, у кого иначе, ну значит математика в школе прошла мимо вас.
Гость
17 января 2023, 22:46
+100
Гость
17 января 2023, 09:46
С доцентом можно поспорить поскольку там не стоить тока или крестик обозначающие умножение, а по этому эта операция (умножение) выполняется раньше деления, вот и всё - правила сокращенной записи так сказать 😁
Гость
17 января 2023, 10:14
Ужас, просто тихий ужас! Не первый раз встречаю такие споры, а теперь это ещё и в новостях обсуждается! Это ведь не интегралы, даже не тригонометрия, это математика начальных классов🤦‍♀️
Гость
17 января 2023, 10:33
Пример для школьников кстати, сразу видно. В высшей школе математики так выражения не записывают, поскольку это будет нарушением правила оформления математических выражений. 😁😁😁😎
Гость
17 января 2023, 11:01
"И еще один момент — когда появляются дроби, а дробная черта — это деление, то в этом случае оно выполняется в последнюю очередь" И тут же нарушаем правило. Отлично! 😂😅🤣😜👍🏻
Гость
17 января 2023, 12:46
Что мешает сделать сокращение дроби и упростить решение.
Гость
17 января 2023, 13:24
Вот людям делать нечего..
Гость
17 января 2023, 10:48
Правильный ответ очевидно 4, тут и не может быть споров. Но вот что я вам хочу сообщить, друзья мои, как вам в жизни поможет это знание? Ну знаете и знаете, на этом всё. Где в вашей жизни дроби и скобки? Элитными нас эти знания не делают. Они бесполезны. Готов поспорить, что большинство из читающих этот комментарий не знают о том, что тверское восстание было в 1327 году и что, качество жизни заметно хуже? Сомневаюсь
Гость
17 января 2023, 11:24
эталонный гуманитарий в комментах! падите ниц!