RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Спецоперация на Украине эксклюзив «За неподчинение»: из донецкой больницы выгнали санитарку-волонтера из Ярославской области

«За неподчинение»: из донецкой больницы выгнали санитарку-волонтера из Ярославской области

Анна Павлова рассказала, что от неё требовали во время пребывания на Донбассе

Анна не захотела согласовывать свои публикации в соцсетях с руководством

Анну Павлову, санитарку-волонтера из Ярославской области, выгнали из Донецкой больницы. Об этом женщина рассказала в разговоре с корреспондентом 76.RU.

Анна приехала помогать раненым 7 ноября. Но пробыла в больнице всего 4 дня. Каждый день Анна делилась своими впечатлениями о том, что происходит вокруг. Она без утайки рассказала и об обстрелах, и о том, что на нее накричала заведующая больницей. По словам Анны, именно ее посты в соцсетях стали причиной, почему ее прогнали домой.

— Меня высылают из Донецка. Утром должны увезти. Если не поеду, то придётся ночевать на улице. Либо что-то искать для ночлега. И боюсь, что в больницу не пустят, — рассказала Анна сегодня утром. — Всё из-за постов. И из-за неподчинения батюшке.

Напомним, что поездки волонтеров из Ярославской области организовывает отец Иоанн из Рыбинска. В тот момент, когда мы связались с ним, он вместе с Анной уже проходил КПП на пути назад.

— Везде существуют определенные правила. Анне пришлось уехать из-за того, что она нарушила порядок и не выполняла установленные правила. Сейчас она со мной, я забрал ее на машине. Едем назад в Рыбинск, — сообщил отец Иоанн корреспонденту 76.RU.

Батюшка не стал уточнять, какие именно правила нарушила Анна. Но из разговора с ним было понятно, что недовольство вызвали именно ее рассказы о Донбассе.

— Неподчинение мое состоит в том, что я не стала присылать ему свои тексты на причесывание, — сообщила Анна Павлова. — Мне ничего толком не объяснили. Передали только злобно, чтобы быстро собрала сумку и была в 7 утра в машине. Что меня разыскивал депутат, знакомый батюшки.

Анна вновь подтвердила, что в городе идут мощные обстрелы.

— Вчера дом снесли ими в Донецке. Сегодня сестра-хозяйка сказала, что в том районе, где живет ее сестра, стреляли. Вчера с 11:30 до 12:00 очень мощно стреляли. Стёкла дрожали даже. Обычно гораздо тише, — рассказала женщина.

Отказываться от волонтерской деятельности Анна не собирается. По приезде в город она хочет собрать свою группу добровольцев и вновь уехать в Донбасс.

Ранее еще одна жительница Рыбинска также была санитаркой-волонтером в Донбассе. Евгения Мальцева была в числе первых, кто поехал помогать раненым. Она тоже рассказала о том, что увидела своими глазами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем