RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир ВЦИОМ: Среди россиян растет поддержка спецоперации на Украине

ВЦИОМ: Среди россиян растет поддержка спецоперации на Украине

Публикуем данные опроса

Военная операция на Украине длится с 24 февраля

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос россиян об их отношении к военной операции на Украине. Действия военных скорее поддерживают 74% опрошенных, не поддерживают — 17% респондентов. 9% затруднились ответить.

46% считают, что цель спецоперации — защита России и демилитаризация Украины, 19% думают, что цель — изменить политический курс страны и очистить ее от нацистов. 5% полагают, что цель спецоперации — присоединение Украины к России.

Более половины опрошенных (61%) уверены, что пакет мер, принятых правительством РФ из-за санкций, позволит снизить последствия происходящего в геополитике и экономике. Четверть опрошенных в эффект принятых мер не верят, еще 15% затруднились ответить.

Принять участие в акциях протеста готов каждый десятый, большинство же (85%) скорее не готовы выходить на улицы. 18% респондентов допускают, что акции протеста в их населенном пункте повторятся.

Опрос проводился 17 марта 2022 года, в нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем