Страна и мир Спецоперация на Украине В России закроется крупная сеть АЗС зарубежной компании

В России закроется крупная сеть АЗС зарубежной компании

В ближайшее время прекратят свою работу и их заправки в Ярославле

Британско-нидерландская компания Shell заявила о своем намерении поэтапно отказаться от участия во всех российских проектах по добыче углеводородов, включая сырую нефть, нефтепродукты, газ и сжиженный природный газ.

— Мы прекрасно осознаем, что наше решение на прошлой неделе приобрести российскую сырую нефть для переработки в бензин и дизельное топливо было неправильным, и мы сожалеем, — сказал генеральный директор Shell Бен ван Берден.

Также в компании заявили, что закроют свою сеть автозаправочных станций в России. На сегодняшний день в Ярославле работают три заправки Shell: на проспекте Октября, на проспекте Фрунзе и на Московском проспекте.

Royal Dutch Shell — британско-нидерландская нефтегазовая компания. На 2018 год крупнейшая нефтегазовая и 11-я крупнейшая публичная компания в мире, согласно рейтингу Forbes Global 2000 (в том числе 3-я крупнейшая по выручке, 21-я по чистой прибыли, 83-я по размеру активов и 15-я по рыночной капитализации); пятая в рейтинге Fortune Global 500. Штаб-квартира компании находится в Гааге (Нидерланды) и Лондоне (Великобритания).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем