RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт проблема А если рухнет? По Добрынинскому мосту ездят 18-тонные автобусы. Разрешено не больше восьми

А если рухнет? По Добрынинскому мосту ездят 18-тонные автобусы. Разрешено не больше восьми

Почему общественному транспорту разрешено ехать там, где запрещено большегрузам

Добрынинский путепровод разобрали, оставив боковые съезд и подъём 

2 декабря в Оренбурге обрушился мост, на котором шёл ремонт. Как сообщают местные власти, причиной обрушения стало то, что по мосту проехала колонна грузовиков с щебнем, после чего обвалились два пролёта виадука. Картина жуткая, напоминает кадр будто из фильма-катастрофы. В Ярославле эта история напоминает ещё и о том, что прямо сейчас в городе идёт ремонт Добрынинского путепровода, который наполовину разобран и закрыт для движения большегрузов. Но по мосту продолжает ездить общественный транспорт (он идёт по съездам с путепровода, так как основную его часть разобрали).

Заметим, что при въезде на Добрынинский путепровод стоит знак ограничения веса машин до восьми тонн. Большой автобус с пассажирами весит около 18 тонн. И такие проезжают здесь не раз в день. Мы задались вопросом, а не грозит ли нам повторение ЧП в Оренбурге?

— На мосту действительно установлен такой знак ограничения. Дорожники объясняют, что на автобусы он не распространяется. Но дополнительной таблички об этом нет. Мы передадим подрядчику, чтобы он исправил это, — рассказали в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля.

Напомним, Добрынинский путепровод срочно закрыли, когда обвалился один из швов моста. Дорогу давно называли аварийной, но денег на ремонт не находили. Теперь на капитальный ремонт этой дороги потратят почти миллиард рублей. Работы ведёт московский подрядчик компания «ЕКС». Эта же компания ремонтирует и Тутаевское шоссе за сумму около 650 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем