перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Активист Темур Абдуллаев прокомментировал ситуацию с бензином в Ярославле

25 июня 2026, 18:05
Гость
Гость
26 июня, 15:50
в общем бензина на всех не хватит. Хватит самым расторопным и активным кому он действительно нужен. остальные или поставят свои корыта на прикол и пересядут на общ.транспорт или пешком. а по сути скоро осень потом зима машин меньше будет. как нибудь/?/ но надо выкручиваться. надеяться не на что и не на кого. в общем-то опыт у каждого свой есть, в очередной раз надо про него вспомнить.
Гость
26 июня, 15:33
Два из трех обязательных критериев для умного человека есть помолчи за умного сойдешь
Гость
26 июня, 09:08
"Подобный топливный кризис на его памяти происходит впервые" Значит, либо память у него неважная, либо он не автомобилист со стажем.
с++

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 июня, 09:02
дорожный активист... Хотелось бы уточнить, что за акты он совершает с дорогами? У запрещённого писателя C. в одном из запрещённых романов, тоже секта таких активистов описана, Тимур не из них? А может у него и команда есть и они группой лиц по предварительному сговору...
Гость
26 июня, 14:09
про группу в точку.
Гость
26 июня, 07:45
Жаль, что Тимур перестал заниматься дорожными проблемами, у него очень хорошо получалось аргументировано и вежливо проблемы озвучивать и добиваться их решения (помню стуацию в Ростове) . Аргументировано и вежливо. В отличие от всяких прочих хайпожоров, которые только и пиарятся на негативе - ищут где погрязнее, но решений не предлагают
Гость
26 июня, 14:10
решений и я могу накидать дохрена, денег дадите или где?
Гость
26 июня, 02:55
В Маскву бензин поехал, к дорогим мАсквичам. Даже бензовозы заводские подписали на поставку. Своих не хватает
Гость
25 июня, 20:58
Ситуация с бензином — это вызов, но мы справимся. Главное — не создавать ажиотаж
Гость
25 июня, 20:59
Пробки на заправках — это ужасно, но я рада, что люди делятся информацией. Вместе мы справимся
Гость
25 июня, 20:55
Ситуация ожидаемая, но не паническая. Будем ждать стабилизации
Гость
26 июня, 02:57
Это когда нам водозабор разбомбят и ТЭЦ?
Гость
25 июня, 20:41
Ну а что, в целом он все верно говорит. Поддерживаю его в том, что воздерживается от поездок там, где можно, так же делаю.
Гость
25 июня, 20:44
Да задолбали ныть! Плохо живут они, работы у них нет! А как бенз скупать, так сразу у всех деньги появились!🤣
Гость
25 июня, 20:38
Активист не знал, что такое талоны на бензин, а я помню и ничего жили и дети одни во дворе гуляли. Привет властям.
Гость
25 июня, 21:54
В каком году были талоны на бензин? На продукты были, на бенз не было. мне 67 лет
Гость
25 июня, 23:06
Гость
25 июня, 21:54
В каком году были талоны на бензин? На продукты были, на бенз не было. мне 67 лет
Так в 80х в конце были талоны один талон 10литров сиренего цвета жёлтый 20 литров и да в начале 90 тоже было 20 литров в один бак
Гость
25 июня, 20:16
В 2004 м и 2007 м году был дефицит бензина..
Гость
25 июня, 20:09
Темур разберётся!🤣
Гость
25 июня, 20:04
Активист не помнит, люди более старшего возраста застали перебои со всем, в том числе с бензином . Чем это закончилось тоже известно. И тогда мы тоже жили в самой лучшей стране и все страны нам завидовали.
Гость
25 июня, 19:51
А когда я четыре года назад призывал поставить гриб на Оболони, сколько негодующих гуманистов здесь вопили! И где теперь эти гуманисты?
Гость
25 июня, 20:16
тебе с твоими соседями по несчастью нужно для начала не гриб, а свой ночной горшок в указанное санитаром место ставить научиться
Гость
25 июня, 20:23
Гость
25 июня, 20:16
тебе с твоими соседями по несчастью нужно для начала не гриб, а свой ночной горшок в указанное санитаром место ставить научиться
они в памперсах импортозамещенных вот и гадят везде
Гость
25 июня, 21:46
Гость
25 июня, 20:23
они в памперсах импортозамещенных вот и гадят везде
За 15 р.
Гость
25 июня, 19:50
Если бы у людей была бы достойная работа, никто бы перепродажей бензина не занимался бы
Гость
25 июня, 20:59
Настоящая достойная мужская работа хорошо оплачивается и её всем предлагают в военкомате
Гость
26 июня, 06:47
Гость
25 июня, 20:59
Настоящая достойная мужская работа хорошо оплачивается и её всем предлагают в военкомате
Землекоп на кладбище не меньше зарабатывает, только спокойней и клиенты уже не жалуются...
Гость
25 июня, 19:50
Совершенно верно написал комментатор чуть выше) Эта информация известная и достоверная, вот только ни один чиновник открыто об этом не скажет людям, поскольку снимут с кресла как пить дать!) Вот и льют по очереди людям #%& в уши про всякий урожай и прочие извращенные фантазии!))
Гость
25 июня, 20:40
Ну не соберут урожай, не будут его обрабатывать как положено, потом сами ныть зимой будете, что все стало дорого.
Гость
25 июня, 21:52
Гость
25 июня, 20:40
Ну не соберут урожай, не будут его обрабатывать как положено, потом сами ныть зимой будете, что все стало дорого.
Бот , ты даже в суть написанного не в состоянии вникнуть. Вв том то и дело, что нехватка топлива не из-за аграриев. У них примерно одинаковые расходы на топливо каждый год. А вот при возникшем дефиците топлива у сельхозпроизводителей сейчас могут возникнуть серьезные проблемы. Мы, и ты в том числе, не ныть будем, а голодать. Причем ты, возможно и ныть. Раз у тебя любимое это слово, значит тебе очень близко.
Гость
25 июня, 23:16
А вы всю статью читали?))))) Там дальше заголовка эксперт ВШЭ объяснил макроэкономические причины: сезонность, логистические сбои и приоритетное снабжение ключевых отраслей. Это сухие факты, а не сказки для успокоения народа. Чиновники не боятся сказать правду, они оперируют данными, которые есть в их распоряжении
Гость
25 июня, 19:43
Если запретеди заправлять больше 1 бака в одни руки, то куда девался бензин? Вопрос риторической, ибо ясно куда, точнее его просто нет, потому что хранить его уже становится всё труднее и труднее из-за понятно чего. Песков сегодня сказал, что не нужно верить украинским СМИ, то всё врут, не то что у нас.
Гость
25 июня, 19:28
Да да, знаем, сбор урожая, каждый год такое... Из каждого утюга сейчас. Вы приедете на ул. Гагарина на светлый налив, да и на тёмном (битум мазут) такая же фигня. Просто один известный завод в Капотне немного... сломался и много топлива уходит в другие регионы, (в "не резиновую"). Пишу как водитель Газпромнефть.
Гость
25 июня, 19:21
Не было, не было и вдруг решил о себе напомнить. Лучше бы озадачился состоянием ул. Собинова или Б. Октябрьской.
Гость
25 июня, 19:17
"Спрос на бензин и дизель растет каждое лето — это связано с активными сельскохозяйственными работами." Все основные сельхозработы - это Воронежская и Ростовская области, Краснодарский край. Сельхозработы там начинаются с марта, посевная. А уборка массовых культур еще не началась. Проводимые сейчас работы на полях не требуют большой работы техники и соответственно топлива. И не надо искать в причину в сельхозработах. Называйте истинные.
Гость
25 июня, 19:31
Власть всегда мутит с причинами и следствием
Гость
25 июня, 19:54
Кстати, да. Основные сельхозработы в этих регионах с марта по октябрь. При этом июнь из , пожалуй, спмый менее напряженный месяц. Вот сейчас начнется уборка озимых
Гость
25 июня, 22:46
Гость
25 июня, 19:31
Власть всегда мутит с причинами и следствием
так народ всё глотает и просит добавки лапши
Гость
25 июня, 19:17
Достаточно опубликовать статистику по продажам и поставкам бензина. Слабо власти???
Гость
25 июня, 23:19
Власти публикуют данные через Росстат и отчеты министерств. Вы видели цифры? Средняя цена, объемы поставок по регионам - всё это есть в открытом доступе. Проблема в том, что многие не хотят читать сухие отчеты, а предпочитают верить эмоциональным постам в соцсетях
Гость
26 июня, 10:01
Гость
25 июня, 23:19
Власти публикуют данные через Росстат и отчеты министерств. Вы видели цифры? Средняя цена, объемы поставок по регионам - всё это есть в открытом доступе. Проблема в том, что многие не хотят читать сухие отчеты, а предпочитают верить эмоциональным постам в соцсетях
Знаете, есть такой анекдот "Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика..."Верить или нет данным Росстата, решать вам.
Гость
25 июня, 18:14
Опытный автомобилист вовсе не показатель интеллекта равного специалисту в области экономики. Так себе выбор «эксперта»…..
Гость
25 июня, 18:25
а тут лучше эксперты бывают?))
Гость
25 июня, 18:41
Там два эксперта, если бы ты умел не только картинки рассматривать и дальше заголовков способен был читать
Гость
25 июня, 18:13
откуда он? в их странах нам тоже можно рассказывать как им жить?
Гость
26 июня, 07:40
Он российский гражданин и ярославец.
Гость
26 июня, 10:25
Гость
26 июня, 07:40
Он российский гражданин и ярославец.
Судя по содержанию его россказней, он живет в другом Ярославле... В том, где и губернатор с мэром... Ну или проблема в препаратах.
Гость
25 июня, 18:11
Шлите апельсины бочками.
Гость
25 июня, 18:21
А гнилые 🍅 Вас уже неустраивают?
Гость