перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Депутаты Госдумы разработали закон о запрете платных парковок у жилых домов

1 декабря 2025, 04:15
Гость
Гость
1 декабря 2025, 13:49
Выделяйте тогда места под гаражи и двух уровневые,трехуровневые гаражи.Как было в ссср,Запрешать можно,а вот альтереативы нет .Потому что землю продали своим да нашим за копейки,взять тот же Яр район,и посмотрите кто этой землей владеет,Ленинский и Кироский говорить нечего,все что угодно, офисы, и т.д.
Гость
1 декабря 2025, 15:38
За городом места много, вот там и стройте свои гаражи, а в городской черте они нафиг не нужны.
Гость
1 декабря 2025, 13:06
Только заголовок прочитать и уже смешно стало
Гость
1 декабря 2025, 09:20
Дольше, чем единый день выборов в 2026 году, эта инициатива продержится? Станет ли она нормой закона, вопрос не задаю... Знаю, что не станет.
Гость
1 декабря 2025, 09:15
Можно бесконечно говорить.но закон НЕ принимать.
Гость
1 декабря 2025, 07:33
Все парковки возле домов запретить. Социальная несправедливость получается, почему люди без автомобилей должны нюхать выхлопные газы соседей и зарабатывать себе онкологию. Все парковки автомобилей, а затем и самы автомобили вевести за черту города и развивать общественный транспорт. В цивилизизованных странах давно въезд в город на машинах запрешен, за исключением мунициальных служб. За нарушение можно и в участке посидеть, а потом штраф платить полгода.
Гость
1 декабря 2025, 08:04
Согласен, постоянно крики и драки на стоянке под окнами. Были бы у них автоматы, давно бы друг друга перестреляли.
Гость
1 декабря 2025, 09:31
Катайся дальше на невонючих автобусах, только противогаз не забывай надеть.
Гость
1 декабря 2025, 11:44
Гость
1 декабря 2025, 08:04
Согласен, постоянно крики и драки на стоянке под окнами. Были бы у них автоматы, давно бы друг друга перестреляли.
А грязи то сколько от них!
Гость
1 декабря 2025, 06:57
Надо увеличивать количество парковочных мест, создавая многоуровневые стоянки. А так - из пустого в порожнее, сумма - не меняется! К многоквартирным домам не то, что подъехать, подойти бывает сложно к собственному подъезду - все заставлено машинами. Газоны и благоустройство все превращено в огромную жижу! Ну запретишь ты платную парковку, вокруг твоего дома поставят авто люди, у которых рядом платная парковка. Это не решает проблемы, что при проектировании домов закладывается малое количество парковок, на 100 квартир - 15 паркомест, правила проектирования отстают от современных реалий!
Гость
1 декабря 2025, 09:30
Они не отстают, они сознательно сделаны такими. Проще запретить машины, чем строить дороги, парковки, развязки.
Гость
1 декабря 2025, 04:45
"бы"?
Гость