перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Приходится выезжать за сплошную»: в Ярославле автомобилисты пожаловались на новую разметку

Гость
2 часа
На Урицкого разметка сделана так , что при движении с ленинградки я не могу заехать налево во дворы, это же бред!!!
Гость
2 часа
Это не бред, а безопасность движения. Поворот налево вне перекрестка на оживленной дороге лишняя предпосылка для ДТП. Заезжайте с другой стороны, или ищите место для разворота.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Это не бред, а безопасность движения. Поворот налево вне перекрестка на оживленной дороге лишняя предпосылка для ДТП. Заезжайте с другой стороны, или ищите место для разворота.
Хорошо)
Гость
2 часа
Создаются проблемы, чтоб правила нарушались.
Гость
2 часа
Нелегальные продаж алкоголя - это тоже из этой оперы!
Гость
2 часа
"По данным сервиса «Мой штрафы», если машина не может обеспечить проезд другим, создала пробку, штраф для водителя составит 2000 рублей." - Значит мало!
Гость
2 часа
история о том, как сделать так, чтобы не нарушить было невозможно. и да, штрафовать будут тех, кто выезжает через сплошную, а не тех, кто так припарковался.
Гость
2 часа
Таких мест полно в городе. Например: ул. Володарского от Некрасова до пр.Октября. Зачем там вообще разметка? Если из-за трамвайной линии двум машинам просто не разъехаться. А у школы 38 постоянно паркуются, не смотря на запрещающий знак, видимо родители учеников и бывшие "золотые медалисты" этой школы!
Гость
2 часа
Цитирование автором ПДД о 3 метрах адресовано в первую очередь ГИБДД (ГАИ) которые на этом участке (и на всех подобных по городу) должны ликвидировать либо сполошную линию, либо парковку специальным знаком. Не будет сделано - значит именно ГИБДД не справляется со своими обязанностями а не водители. Сколько можно простых водителей загонять в эти ловушки! У нас ГИБДД как раз на наши налоги существует чтобы ловушек не было , никто другой не вправе знак поставить или сплошную стереть - ну и где работа??? Снимать с должностей. Или опять Иванов во всем виноват?? Да сколько же можно все на Иванова валить!!
Гость
1 час
По улице свердлова от Победы до Володарского, как запретили парковаться у ТЦ Бутусовский. Также стало не проехать. Разметку приходится нарушать всем. Машины теперь припаркованы все по СВЕРДЛОВА с двух сторон, двум машинам уже тяжко проехать (
Гость
1 час
Кто делает сейчас разметку? Явно неучи и ценные специалисты. По Дзержинского и Громова, например, "забыли" сделать прерывистые, которые там десятилетия, для поворота на АЗС, во двор и т.п. Еще объясните, зачем на второстепенке, пусть даже и по ГОСТу, делать сплошную перед лежачим полицейским? ГОСТ отстал от жизни лет на 50 минимум! Пора учитывать реалии дорожной обстановки и не умничать как при реконструкции некоторых перекрестков, когда переходы приближают к пересечению дорог, ликвидируя карманы, в которые поворачивают машины на зеленый. В результате получается затор и вместо 5-10 машин не поворачивает ни одна, а уже на желто-красный начинается броуновское движение.
Гость
2 часа
Пусть "автомобилисты" вспомнят ПДД, согласно которым объезд препятствия через сплошную допустим, если иного пути нет.
1 час
и всего за 1000-1500р
Гость
2 часа
Вот где справедливость: оставил машину на проезжей части-штраф 2000₽, обьехал эту машину через сплошную-лишение прав? Может за парковку на штрафстоянку и пересдача ПДД? Тогда думать будут,где можно поставить авто,а где накладно
Гость
1 час
Что вы хотите, проекты разметки делают жертвы ЕГЭ и специалисты родственников сверху.
Гость
2 часа
А как быть водителям? Те, которые едут?
Гость
1 час
прекрасный вопрос, на который статья так и не дала ответа
Гость
2 часа
Стало лучше?
Гость
2 часа
"Тех, кто будет останавливать и парковать автомобили на указанном участке, по всей вероятности, ждут штрафы" - установить знак стоянка запрещена не судьба? Огромная работа мысли? высшая математика? Опять засада на рядового водителя и никакой ответственности для охотников.
Гость
1 час
Как бы казна Царская не разбухла и не лопнула! Люди переживают очень.😡
Гость
1 час
Я понимаю запретить парковку или сделать соответствующую разметку на участке, где постоянные пробки, как на Свободе от пл.Волкова до ул.Республиканской. Но в большинстве мест просто надо ГРАМОТНО организовать движение и нанести правильную и понятную разметку, а не как у ЯМЗ сделали. Все это говорит о том, что подобными вещами занимаются не обладающие соответствующими знаниями и квалификацией горе-специалисты, пригретые на теплых местах.
Гость
39 минут
Меня больше веселит аттракцион змейка на Московском проспекте . Напоминает тетрис , где надо препятствия объезжать.
Гость
15 минут
Оштрафуют и тех, кто стоит, и тех, кто едет, - сплошной доход от каждой машины! Эффективные менеджеры работают!
Гость
2 часа
Давно пора бороться с неправильной парковкой, штрафы должны быть огромные, эвакуации на штрафстоянку.. Сейчас весь город стихийно запаркован. Никакой парковки на проезжей части вообще нее должно быть, все полосы должны быть свободны для проезда
Гость
1 час
В первую очередь запретить парковку на проезжей части любых грузовиков. А то фуры стоят неделями и их мучаются объезжать автобусы и троллейбусы, постоянно создавая аварийные ситуации.
Гость
15 минут
Вот именно. Пропускная способность улиц выросла бы в 1.5-2 раза без каких-то существенных затрат времени и средств.