
Банк ПСБ зарегистрировался в Ярославле
В ПСБ 1 апреля сообщили, что банк завершил корпоративные процедуры по смене фирменного наименования, места нахождения и адреса. Теперь головной офис финансовой организации зарегистрирован в Ярославле на улице Республиканской, в доме № 16.
Кроме того, с 1 апреля 2025 года полное фирменное наименование банка на русском языке стало следующим: Публичное акционерное общество «Банк ПСБ». Сокращенное название — ПАО «Банк ПСБ». Полное фирменное наименование банка на английском языке — Bank PSB Public Joint-Stock Company, сокращенное — Bank PSB PJSC.
«Изменение фирменного наименования банка и его адреса не скажется на обслуживании клиентов и взаимодействии с контрагентами, банк продолжает исполнять все взятые на себя обязательства: условия по действующим продуктам и договорам остаются неизменными, их переоформление не требуется, если иное не предусмотрено условиями соответствующего договора (соглашения)», — прокомментировали в пресс-службе банка.
Напомним, о том, что Промсвязьбанк сменит прописку со столичной на ярославскую, стало известно в декабре 2024 года. Об этом сообщили губернатор Ярославской области Михаил Евраев и председатель ПСБ Петр Фрадков. По словам руководителя Промсвязьбанка, частичный переезд в Ярославль окажет позитивное влияние на социально-экономическое развитие региона, так как обеспечит увеличение налоговых отчислений и привлечет дополнительное финансирование в коммерческие и социально значимые проекты региона.
По предварительным расчетам, к концу 2030 года в Ярославскую область должно переехать не менее 5000 сотрудников организации. В Ярославле планируют построить офисы, жилье и социальную инфраструктуру.