Внимание! Опять работает лахтинский ботяра 263209921!
вечно всем недовольный реакционер. 😂😂😂
Гость
12 февраля 2023, 21:42
"-Перед началом работ высушили и прогрели мостовое полотно. Это необходимо, чтобы обеспечить оптимальное сцепление между асфальтобетоном и поверхностью пролетов, - сообщили в пресс-службе «Росавтодора». - Толщина нижнего слоя составила шесть сантиметров. Его уложили на 260 метрах мостового полотна, для этого потребовалось 447 тонн асфальтобетонной смеси. Общая толщина покрытия на Крымском мосту составит одиннадцать сантиметров - на следующей неделе начнем укладку верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона"...Укладка асфальтобетона на Крымском мосту по технологии толщиной 12 см. Почему в Ярославле не соблюдается технология укладки асфальтобетона?
Гость
12 февраля 2023, 19:41
Есть шанс все исправить - вернуть автобусные маршруты до реформы.
Всего то надо было обязать всех перевозчиков принимать плату по современным методам и наладить контроль за соблюдением графиков движения работы. Добавить большие автобусы по необходимости. Частично, а не целиком, внести изменения в ту транспортную схему с учетом развития города. И все!
Власти же пошли по пути сопртивления ради своих личных выгод. Как иначе обосновать появление, например, Питер-авто?
Гость
12 февраля 2023, 22:00
На реформу аыделили деньги, на которые надо закупить новые автобусы. В Питере по реформе закупили новые автобусы, заменили на них и старые белые маршрутки. А куда старье деть? В Ярославль! Они же ещё на ходу! А деньги, выделенные на транспортную реформу, на новые автобусы...
Гость
12 февраля 2023, 19:21
Однозначно ПАТП-1 и ПАТП-3, остальные не нужны. За эти годы можно было создать великолепную транспортную систему в Ярославле и области. Зачем-то опять выбрали на 7 лет Питер-Авто, который и сейчас в Ярославской области не выполняет свои функции должным образом.
Гость
12 февраля 2023, 15:30
летом приезжал родственник из Самары проехались на нашем транспорте до центра и обратно в Брагино сказал что у них такого транспорта нет с начала 2000ных
Гость
12 февраля 2023, 10:36
Сам из Переславль-Залесского, приезал в областной город по делам осенью 22 года, был неприятно удивленотсутствием информаци о том как добраться до места, янлекс карты приблизительно показывают, но ни кондуктора, ни водители не могли конкретно объяснить до какой остановки ехать, где пересадка и названия остановок, помогала ОБС(Одна бабушка сказала) ☹️воткак то так, разочарован полностью...
Гость
12 февраля 2023, 10:03
56-е маршрутки какой то кошмар...заднюю дверь не открывают..салоны узкие...поручни шатаются..рухлядь а не транспорт! верните ПАЗики!
Гость
12 февраля 2023, 10:02
Даже удивительно, как можно создать себе проблему и потом устроить весь этот "цирк". До Волкова автобусы работали относительно нормально, но... приехал "эффективный менеджер-оптимизатор" и... понеслась... И вот теперь все состязаются в своей эффективности... Какой то идиотизм...
Гость
12 февраля 2023, 21:50
Это не идиотизм. Это придумки поиметь бюджетные деньги на законных основаниях: на бумаге- всё освоено, а на деле- разруха и никакой ответственности
Гость
12 февраля 2023, 09:41
Очередная разрушительная глупость от наших чиновников.
Оплата работы не за пассажиров, а за километраж приведёт к сильному падению качества в работе, припискам и обману. Доходность упадёт, а водилы будут накручивать километры.
Гость
12 февраля 2023, 09:36
Наконец-то народ проснулся и вместо брюзжания по форумам хоть что-то начал делать
Ни разу не видел работающего кондиционера в ярославских автобусах!
Гость
11 февраля 2023, 22:31
Ничего против реформы не имею, но по хорошему, на ВСЕХ маршрутах должен быть ОДИН перевозчик и новые автобусы БК и ОБК. 94с на Газелях, которые вывозят Пятерку - это позор. Но бюджетники проголосуют как надо. Кстати, мне деньги за выборы так и не дали, зря голосовал.
Интересные времена настали. Теперь бездельников и неумелых людей активистами кличут.
Гость
11 февраля 2023, 21:36
Господа Евраевы и иже с ними, будьте любезны выходите в народ, посмотрите-ка не в отчеты и бумажки, а людям в глаза на остановках, где-нить так часов в 7 утра в районах!.... слабо????Давайте, слезайте с со своей теплой печи, с Крузаков, милости просим сюда, в наше болото, к людям - как, слабо без охраны потолкаться по вашим гнилым маршруткам?!
Сегодня долбанного 1-го автобуса днем на остановке 40 мин.стоял ждал!!!
Все, поменяли - теперь все по фэншую?! Деньги на ремонт дорог у нас пойдут, да?! Завалимся прям новыми остановочными комплексами?!...посмотрим😏
Зачем ты ему здесь пишешь,напиши там где у него страничка есть,слабо?
Гость
11 февраля 2023, 21:29
А давайте выставим на аукционы рабочие места в школах, детских садах, техникумах, вузах, магазинах....Может, приезжие выиграют в аукционах и ярославцам ничего не останется, как покинуть Ярославль из-за отсутствия работы, а детей в Ярославле оставить. Приезжие кого-то должны будут учить
Гость
11 февраля 2023, 21:02
Автор предлагает просто приостановить конкурсы, а дальше ничего не предлагает.Дальше-то что делать?Или оставить старые пазики из питеравто ? Почему-то автор не поднимает вопрос о судьбе ПАТП-1, а также о судьбе троллейбусного движения. Что с троллейбусами-то делать?
Гость
12 февраля 2023, 21:53
Дальше город объявляет себя единственным конкурсантом, выигравшим конкурс, получает деньги, закупает новые автобусы на все маршруты и получает прибыль
Больше всего от реформы пострадают люди на окраине Фрунзенского района, а именно жители домов близ рынка на Доронина, Суздальского шоссе, там изредка будут ходить газели
Народ слушать не будут.Отмоют бабки.Отчитаются.А там трава не расти.Они же не ездят на общественном транспорте.Даже на отечественных легковушках тоже боятся ездить.Так что все зашибись.
удивительно то, что от остановки "ул. Калинина" до "Вернисажа" расстояние меньше 1км., автобус№8 (очень востребованный маршрут ) хотят перевести в межмуниципальные, где проездные для граждан и социальные проездные не работают! -это какой-то бред!
Гость
11 февраля 2023, 21:41
Граница города Ярославля проходит по ул. Калинина, а Вернисаж- в сельской местности
Гость
11 февраля 2023, 16:34
Согласен с автором. Как не быть протесту и напряженности, если сейчас плохо, а будет ещё хуже? Почему нельзя купить новые автобусы-гармошки и запустить по загруженным маршрутам из Брагино в центр, с Фрунзе в центр? Предусмотрели хотя бы 10 новых гармошек и распределили бы, например, на 42. Они бы существенно разгрузили пассажиропоток, и у людей было бы меньше негатива от грядущей реформы. Но планируем закупать газели... Деградация
Гость
11 февраля 2023, 21:35
Они бюджетные деньги пилят, им не до нужд ярославцев
А ты сам что купил? Только и стонешь, что у тебя деньги украли
Эй, стональщик лахтинрский! Ты на сво должон быть!
А засел здеся! 😁
Гость
11 февраля 2023, 16:33
Я не хочу автобусов с НЕРАБОТАЮЩИМИ кондиционерами! Купите обычные, но с ОТКРЫВАЮЩИМИСЯ окнами!
Гость
11 февраля 2023, 16:22
"Интересно, каким образом будет происходить реакция на жалобы пассажиров?"
Аналогично с предыдущей реформой: никак
Гость
11 февраля 2023, 15:33
Да и сейчас с пятерки за Волгу не уехать 59й и 67 вечно битком мучение, нужны пазики, какие газели... А в 5 утра пусть чинуши постоят у союза как люди не могут уехать все битком, из Брагино после 22 вообще не уехать все сворачивается и вообще мы как не люди после 22х словно комендантский час, а дальше город для мажоров ни одного автобуса и трамвая толком или с интервалом в кучу времени, одни издевки над людьми
Гость
11 февраля 2023, 15:08
Губернатор, мэр и все остальные прекратите издеваться над народом
Гость
11 февраля 2023, 14:35
18 верните,кто так решил Золотников или Евраев,карту рабоч.дня ,кто нибудь делал.
Гость
11 февраля 2023, 14:32
Почему сейчас все выборы,предоставлены,не людям,а депутатам.Это кто так решает,где это записано,вот так и проталкивают своих "Ты мне я тебе."Поэтому они и творят,что хотят
Гость
11 февраля 2023, 14:14
Ясен пень, что Взгляд со стороны, говорит о том, что ничего не понятно. Будет как будет и никто из власти слушать мнения жителей или читать эти комментарии не будет. Удачи!!!
Гость
11 февраля 2023, 14:05
Новая маршрутная сеть очень правильная. Жители Ярославля, в отличии от автора публикации, её одобряют и поддерживают. А что касается вместимости и количества автобусов, - будем посмотреть. Будем хорошо работать, город вылезет из долговой ямы, тогда и ездить будем с комфортом. А пока по Сеньке и шапка, по одежке протягивай ножки и т. д..
Гость
11 февраля 2023, 14:34
там одобряют 4% от 100-это ты и твои соседи с 1-ого этажа, которые не работают и никуда не ходят.
Гость
11 февраля 2023, 13:49
95% согласны с автором! иначе и быть не должно, услышат ли его только ?
Схема не продумана-это будет огромное недовольство горожан, и пока не поздно, надо услышать людей, прежде всего!
Гость
11 февраля 2023, 21:38
"недовольство горожан"...э о их прямая цель. Вы ещё не поняли?Чем всем хуже, тем им лучше
Гость
11 февраля 2023, 13:48
У нас ни мэр, ни губернатор, ни директор патп ,похоже, даже не знают- заявилось ли патп на конкурсные процедуры , и ,видимо, вполне нормально , по страусиному , уткнувшись в последний оставшийся песок для уборки тротуаров, себя чувствуют.
Гость
11 февраля 2023, 13:38
...И поедут волгобасы черно-желтого раскраса.
Кто же за рулём у них? не евраев ль с черемных?
А про ПАТП с ЯрГэтом, вы забудете уж летом,
Перманентно ожидая старт концессии трамвая.
Мэр молчанов тоже влип.
Ярославский Транспорт RIP...
Гость
11 февраля 2023, 13:35
Сейчас автобус 44к ходит большой и довольно часто. От ул. Автозаводской до центра доехать непроблематично. Но что будет, если маршрут удлиннится до Суздолки, каким большим будет промежуток между автобусами К тому же ,вероятно , большие автобусы заменят на средние. В часы Пик вообще будет не уехать. Автобусы будут проходить битком набитые мимо остановок. Вывод такой:оставьте все, как есть, будет только хуже.
Гость
11 февраля 2023, 13:50
вся «5» за!
Гость
11 февраля 2023, 15:19
Если вы не можете написать правильно название района"СуздОлка",я бы вам посоветовал не подсказывать своим умом ,что делать,ибо не мешать людям работать!
Если вы не можете написать правильно название района"СуздОлка",я бы вам посоветовал не подсказывать своим умом ,что делать,ибо не мешать людям работать!
Чиновники - не люди. Нелюди. Пиши пральна.
Гость
11 февраля 2023, 13:35
Ярославль, безусловно одна из жемчужин России, в 1997 году я жил в Ярославле и мне он очень понравился. С тех пор сейчас из того Ярославля для меня не осталось ничего, отнсительно близкое соседство с Москвой сделало из Ярославля провинциальный поселок городского типа, сравнение, конечно преувеличенное, но недалеко от правды. Все эти перетягивания канатов по реформе ничего хорошего не принесут, дайте людям ее закончить, может там много хорошего будет.
Если вы недовольны своим уровнем жизни, законами нашей страны, уровнем цен, то вспомните всё это при следующих выборах.
Гость
11 февраля 2023, 14:41
Читая твои перлы за несколько лет, всё больше убеждаюсь, что нельзя в палате больным пользоваться интернетом.
Гость
11 февраля 2023, 15:15
Гость
11 февраля 2023, 14:41
Читая твои перлы за несколько лет, всё больше убеждаюсь, что нельзя в палате больным пользоваться интернетом.
Достаточно посмотреть на аватар,чтобы понять кто пишет комментарии ,у него кумир обиженный жизнью человек,что вы хотите от таких?!!
Гость
11 февраля 2023, 21:32
Гость
11 февраля 2023, 14:41
Читая твои перлы за несколько лет, всё больше убеждаюсь, что нельзя в палате больным пользоваться интернетом.
Кто не прав, тот переходит на оскорбления
Гость
11 февраля 2023, 13:18
В кои то веки на 100% согласен с "активистом". Пропихиваемая Евраевым "реформа" - это смертный приговор ярославскому общественному транспорту. Уж на что я негативно относился к волончунасовским маршруткам - но даже они и то в сто раз лучше, чем то, что делают сейчас.😎
Гость
11 февраля 2023, 13:17
А кто хоть такой Денис Моисеенко, чем он занимается в реальной жизни...
Гость
12 февраля 2023, 09:10
Так лодырь ,один из тех кто не может позволить себе автомобиль,в то время когда у людей их несколько на семью ,даже у одиноких женщин с детьми есть!
Достижения
Первая сотка