Дороги и транспорт «Центр города превратили в *****»: дорожный активист разнес властей за гололед в центре Ярославля

«Центр города превратили в *****»: дорожный активист разнес властей за гололед в центре Ярославля

Он записал эмоциональное видео

Общественника возмутило состояние тротуаров в центре города

Общественник и координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев раскритиковал власти за плохую уборку города. Он записал эмоциональное видео, где идет по тротуару, полностью покрытому льдом.

— Не так часто хожу пешком, сегодня проехался на общественном транспорте. Я понимаю, что убрать весь город мы всё еще не в состоянии. Но блин, хотя бы песочком. Вот на Комсомольской, выходя из общественного транспорта, попадаешь просто на ледяной тротуар, на который всё накапало с крыши, и сейчас это всё реально просто лед. Мне сложно идти. А бабушке какой-нибудь, которой тоже хочется, я думаю, почти нереально это сделать, — рассуждает Темур в видео.

Сильнее всего общественника возмутило, что такая картина предстает перед пешеходами в самом центре города.

— Это реально самый центр города, а ты попадаешь на девственно-белый лед. Ни намека на песок даже. Ну, наверное, можно что-то придумать и уже не гранитной крошкой посыпать, которой наверняка у нас нет, а хоть чем-то, чтобы люди могли ходить. Потому что это издевательство какое-то. Причем здесь же остановка, люди уходят на другую остановку, идут куда-то дальше. Очень много потоков, и виден пофигизм откровенный. Забыли, забили. Ну давайте какую-нибудь букву нормальную поставим, чтобы просто сделали. Нихрена не растает, само по себе оно не растает. Оно растает где-нибудь к весне, когда будет уже совсем никак, — проговаривает возмущенный Темур на записи.

Активист прогулялся по центральным тротуарам

Дорожный активист объяснил, что такое отношение к уборке может негативно повлиять на не так давно уложенную тротуарную плитку на Комсомольской улице.

— Мы же прекрасно понимаем, что отдолбить это невозможно. На Комсомольской вообще новая плитка, которую ломами очень легко убить. И она треснет пополам. Соответственно, убираться всё это должно максимально аккуратно, четко и чисто. Бесят, просто бесят. Самый центр города превратили в говно какое-то, — высказался под конец Темур.

В это время власти вовсю отчитываются об усиленной уборке города. Мэр Ярославля Артем Молчанов рассказывал, что дворникам предложили работать с четырех утра.

— По улице очень сложно пройти, потому что во многих местах скопление воды, лужи. Ливневые канализации нужно прочистить. Там, где ливневая канализация не помогала и не поможет, необходимо применять технику, чтобы откачивать воду. Это касается не только тротуаров, но и проезжей части. Но в первую очередь тротуаров, так как на это люди прежде всего обращают внимание: утром идут на работу, вечером — с работы, — сказал мэр Артем Молчанов 13 декабря на общегородском совещании в мэрии. — Делаем акцент на ночные смены. Было озвучено хорошее предложение — передвинуть график выхода дворников: не в 6 часов, а в 4–5 утра.

А вам уборка города нравится?

Да, гораздо лучше, чем в прошлом году. Нужно просто немного потерпеть
Нет, кошмар! Из автобуса в этот гололед выйти невозможно
Лучше, чем было в прошлую зиму, но есть куда стремиться
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем