RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт «Это удобный вид транспорта»: новый мэр прокомментировал слухи о ликвидации троллейбусов в Ярославле

«Это удобный вид транспорта»: новый мэр прокомментировал слухи о ликвидации троллейбусов в Ярославле

Артем Молчанов сообщил про новый пересмотр маршрутной сети в городе

Троллейбусы оставят в Ярославле

Новый мэр Ярославля прокомментировал слухи о ликвидации троллейбусов в Ярославле. Коллективное письмо против сокращения маршрутов электротранспорта на днях опубликовали жители города в соцсетях. Пошли слухи, что такое может произойти.

— Троллейбусы — это удобный вид транспорта. Ни троллейбусные маршруты, ни количество троллейбусов не будет сокращаться в ближайшее время точно. Даже в планах такого нет.

При этом Молчанов пояснил, что вопрос дублирования маршрутов будет изучен.

— Дублирование — когда одни виды транспорта пересекаются с другими. И какие-то из них могут оттягивать на себя выручку, доходы у других. В итоге мы можем получить банкротство предприятия, у которого отбирается пассажиропоток. Когда мы говорим про пересмотр маршрутной сети, в первую очередь имеется в виду то, что нужно соблюсти баланс, посмотреть, насколько троллейбусные маршруты пересекаются с другими, в частности с автобусными. Если там есть возможность оптимизации, то это нужно увидеть. Надо, чтобы у человека был выбор и при этом мы обеспечивали нормальное функционирование предприятий, — сказал новый мэр на прямой линии в Центре управления регионом.

Напомним, Артем Молчанов упоминал троллейбусы и в своей речи перед депутатами муниципалитета на заседании по избранию мэра 7 ноября. Он подчеркивал, что, если обеспечить нормальную маршрутную сеть, предприятие «Яргорэлектротранс» может нормально функционировать. При этом вкладываться в развитие троллейбусов в городе в ближайшем будущем не планируют. За транспорт отвечать будет область, и миллиарды рублей потекут на обновление работы автобусов и трамваев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем