Дороги и транспорт В Ярославле увеличат количество авиарейсов до Сочи: сколько будут стоить билеты

В Ярославле увеличат количество авиарейсов до Сочи: сколько будут стоить билеты

Возить жителей региона из Туношны на курорт будут сразу две авиакомпании

Из Ярославля в Сочи будет четыре рейса в неделю

С 19 июня авиакомпания Nordwind Airlines запускает прямые рейсы из Ярославля в Сочи. Самолеты будут летать по вторникам и воскресеньям. А по средам и воскресеньям полеты в этом направлении будет выполнять компания «Азимут».

— Сочи — одно из наиболее востребованных среди жителей региона направлений, — отметила директор Департамента транспорта Ярославской области Татьяна Черемных. — Перелеты выполняются круглогодично, в летний сезон пользуются особенно высоким спросом.

В Сочи пассажиров будут возить самолеты Boeing 737-800 вместимостью 189 пассажиров. Время в пути — 2 часа 40 минут (в действительности время перелета может измениться).

Сейчас билеты из Ярославля до Сочи на 19 июня у авиакомпании Nordwind Airlines можно купить за 5848–12 898 рублей (в зависимости от веса багажа и доступных опций по обмену билетов). «Азимут» возит ярославцев в Сочи уже сейчас. Билеты на 22 мая стоят от 7580 до 32 480 (опять же в зависимости от условий провоза багажа и возможности обмена билетов). На 19 июня у этой же авиакомпании билеты стоят дороже — от 15 080 до 40 580 рублей.

Ранее авиакомпания Nordwind Airlines планировала рейсы по маршруту Симферополь — Ярославль — Симферополь в летний период. Однако в связи с закрытием ряда аэропортов юга России программа была пересмотрена.

Напомним, Росавиация продлила ограничения на полеты в 11 аэропортов России до 25 мая. Решение касается южных и центральных аэропортов: Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем