1 декабря среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
25 ноя 2021 в 19:00

Прямо сейчас в конце проспекта Машиностроителей в лужи и снежную кашу кидают асфальт. Это ремонт такой? Вредительство. Если мэрия примет эти "работы" ,то ответственных за приёмку нужно под суд отдавать за коррупцию и халатность

Гость
25 ноя 2021 в 13:28

А когда их ещё делать , как не в снегопад . Если делать в хорошую погоду, дороги могут долго продержаться , а тогда в следующем году на что деньги из бюджета осваивать ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:37

.ГОСТ Р 58831—2020 гласит
8.1.2 При выпадении осадков в виде дождя или снега устройство асфальтобетонных покрытий не
допускается.
Допускается проведение работ в случае моросящего дождя и слабого снега, на предварительно
подготовленный согласно 7.2 нижележащий слой.
7.2 Подготовка нижележащего слоя перед укладкой асфальтобетонных смесей
7.2.1 Для снижения тепловых потерь и обеспечения необходимого сцепления устраиваемого слоя
с нижележащим, поверхность нижележащего слоя очищают от снега и льда, пыли и грязи механическими щетками и продувкой поверхности сжатым воздухом, а также осуществляют просушку. Непосредственно перед проведением работ по устройству конструктивных слоев из асфальтобетона, при
возможности, осуществляют прогрев нижележащего слоя, исключив выгорание битумного вяжущего и т.д .

Чиновник отдает отчет сказанному?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 ноя 2021 в 14:41

На проспекте Машиностроителей в Ярославле сегодня 25.11.снимают квадратами асфальт. А, что дальше ? Останутся эти ямы до весны, или опять лепить на снег будут? Вот оно освоение бюджетных денег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 16:34

Ага это смешно не смешите меня при иаком снеге метеле работы выполнять нельзя, температура опустившася и плюс холодный снег дас трещену нельзя делать рарабоьы в плохие и неблогприятные погодные условий

den
25 ноя 2021 в 14:18

Новые технологии

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 02:13

Потому что подгорает: год заканчивается, деньги не освоены. Все-таки зря Петр 1 перенес празднование Нового года с 1 сентября на 1 января. Тогда у дорожников подгорало бы в летние месяцы, как раз самое время осваивать объемы. но царь не мог себе и представить такого отношения к работе. Он бы живо всем бороды повыдергал)