Дороги и транспорт Транспортная реформа «Хуже, чем сейчас, никогда не было»: ярославцы ответили мэру, решившему поднять штрафы в транспорте

«Хуже, чем сейчас, никогда не было»: ярославцы ответили мэру, решившему поднять штрафы в транспорте

Заявление градоначальника вызвало шквал возмущений у народа

Новая транспортная схема будет действовать в Ярославле до лета следующего года. Но власти планируют вносить в нее корректировки

Мэр Ярославля Владимир Волков заявил, что намерен увеличить штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте. Многие горожане восприняли эту информацию в штыки. Читатели 76.RU ответили градоначальнику. Публикуем их мнения.

Марина:

— За проезд в этих «скотовозках» вообще не надо платить. Сначала стоишь 30 минут ждешь транспорт, потом едешь в переполненном автобусе. Какие маски, какая дистанция? Автобусы старые, грязные, водители — экстремалы: или в телефоне, или одной рукой рулят, другой семечки грызут. Спасибо, господа градоначальники. Хуже, чем сейчас, никогда не было.

Гость:

— То есть мэр знает, что кондукторов не хватает и ничего не делает? Какой «замечательный руководитель»…

Михаил 7814:

— Что делает власть? Может, создает условия, чтобы людям оплачивать проезд было удобно и комфортно? Нет — они увеличивают штрафы для тех, кто не хочет с сумками пробираться через толпу к кабине водителя.

Гость:

— Наша власть только и способна обирать людей штрафами и налогами. А вникнуть в проблему — почему часть людей не покупают билеты в транспорте — сложно? В час пик в автобусах повисели бы на ступеньках. Кондукторов нет, а у людей для оплаты уже карты, телефоны, а у кого-то и просто крупная денежка. Телефон заслать из конца автобуса или карту, на которой вся зарплата лежит? Или, может, передать 1000 рулей и назад не дождаться? Решайте проблему с умом, а не тупо повышением штрафов.

Гостья:

— Мэр натворил дел с транспортной реформой: с автобусами проблема, с оплатой проблема, людей высаживают… А ему еще и штрафов побольше хочется. Это его штрафовать пора за вред, причиненный городу.

Нужно ли в Ярославле увеличивать штраф для безбилетников?

Да, иначе многие так и не научатся платить за проезд
Нет, проблему нужно решать другими способами
Штрафовать нужно тех, кто придумал транспортную реформу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем