перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Ярославле ГИБДД остановила автобус, водитель которого был без маски: пассажирам пришлось высаживаться

31 октября 2021, 02:06
Водитель нарушал правила?! Нет. Какого рожна, эти недогибддэшники со своим уставом лезут?! А водителю не следовало было отдавать документы. Это не компетенция ГИБДД. Негодяи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 октября 2021, 22:44
Водитель один в кабине. Нет контакта с людьми. Дебилизм со стороны гибддддд. Так скоро в своем автомобиле нужно будет маску одевать. Палками не помашешь теперь, другими способами зарабатывают.
30 октября 2021, 22:10
По всем правилам желтопузые должны были доехать до конечной остановки и только там составлять протокол, всегда так раньше и было, плавали знаем
Гость
30 октября 2021, 21:55
А разве у ГИБДД есть полномочия проверять масочный режим? Да, ещё одна деталь- оказывается ковид действует только в кабине водителя. Самое интересное- водитель же вакцинирован, что ему бояться?Ну а на переполненный транспорт проверяющие похоже смотрят сквозь пальцы. Почему не штрафуют перевозчиков за переполненный транспорт и нарушение социальной дистанции?
Гость
30 октября 2021, 21:42
Это вообще законно, отбирать документы за отсутствие маски?
Гость
30 октября 2021, 21:32
Да к он один в кабине изолированный едет зачем ему маска если билеты он не продает в салоне кондуктор для этого, рейс только сорвали.
30 октября 2021, 22:02
сам ношу дежурную маску с 2020 года, в глобусе бесплатно выдали, а водилу жаль, в россии надо уметь хитрить
Гость
30 октября 2021, 21:40
В 9 м сегодня около 9ти в такая же фигня была. Люди на вокзал ехали. Остановили посреди пешеходного перехода на перекрёстке со Свердлова. Пошёл пешком до полиграфа. Автобус меня не догнал. А потом обижаются что их обзывают и не любят.
Гость
30 октября 2021, 21:53
Охото обратиться к гаишникам: Парни, я понимаю, что вам устанавливают какое количество протоколов за смену вы должны составить. Ну хоть мозг включайте. Ловите водителей на конечной остановке. Пассажиры то в чем виноваты. Просто помните, сегодня вы начальники с полосатыми жезлами, а завтра вас попрут из этой системы и вы пополните ряды простых горожан.
Гость
30 октября 2021, 21:31
Бред какой-то. А в салоне все пассажиры в масках были? Нашли время для проверок. Прокатитесь в будний день в час пик в любом автобусе и посмотрите на соблюдение масочного режима.
Гость
30 октября 2021, 21:45
идиотизм и кретинизм во всей красе... в кафе и на концерт - нельзя, а в Египет - можно...
Гость
30 октября 2021, 21:51
Кондукторов в автобусах нигде нет,билеты продавать и брать деньги можно,не заразит людей,а без маски один в кабине заразит.Да и посиди- ка по 10 часов в маске.Да и привиться их всех обязали.Скоро остатки водителей разбегутся .
Гость
30 октября 2021, 21:47
Представляю, что «полетело» в адрес проверяющих от пассажиров.
Гость
30 октября 2021, 22:49
Идиотизм, он один в кабине, ни с кем не контактирует. Лучше бы по ресторанам в ночное время прошлись, там москвичи зависают, вот там и штрафовали. В детских парках штрафовали б за распитие спиртных напитков и выгул собак.
Гость
31 октября 2021, 00:13
Люди нас загоняют в угол этим псевдо вирусом и этим преступным масочным режиом, преступной изоляцией !
Гость
30 октября 2021, 21:58
маразм крепчает
Гость
30 октября 2021, 23:43
Совсем уже обнаглели. Пусть поробуют за рулём в маске водить автобус в котором люди. Во первых в ней душно . Во вторых маска может спозти допустим на глаза и тогда авария. В третьих штрафы это незаконно. Местные власти не имеют права штрафовать, принуждать вакцинироваться. Это решается только на федеральном уровне. А у нас исполнительная власть беспредельничает. Люди, пора соаротиаляться. Чего все молчите.
Гость
30 октября 2021, 22:31
А чем водитель автобуса отличается от водителя дичного транспорта????? Так вы всех тогда останавливайте и проверяйте, едет в машине больше 2х человек, протокол составляйте что не в маске водила, а на месте тех кого высадили я бы всей толпой отмутузил гаишников, и поехали бы дальше
Гость
30 октября 2021, 22:19
Правительство ох.. О
Гость
30 октября 2021, 23:37
Ковидофрения в стадии обострения...
Гость
31 октября 2021, 02:24
Сюр. С такими защитниками и врагов не нужно. В Европах в самый жесткий карантин - водители ездили без масок, площадки у водителей обтягивали лентой не подходить.
Гость
31 октября 2021, 08:04
Что за показуха! Водителям и так не сладко! Чего хоть творите то!!!
Гость
30 октября 2021, 21:35
Маразм и вредительство, самоуправство гибдд
Гость
30 октября 2021, 22:32
Гаишникам, похоже, делать нечего.. Маразм
Гость
30 октября 2021, 22:02
Это же ГИБДД !💩
Гость
30 октября 2021, 22:17
Всё!!!!!!! дошло до маразма!!!!капут!!!!! куда мы катимся????
Гость
30 октября 2021, 23:08
Это уже просто издевательство над людьми!
Гость
30 октября 2021, 23:30
Сегодня лег в кровать с любимой женой, начали выполнять супружеский долг, тут врывается спецназ через балкон и окна... Хорошо мы были в масках и куар коды под подушкой приготовлены. Проверили нас , поняли что все чисто и исчезли также как появились.
Гость
30 октября 2021, 23:41
ГИБДД - ЗЛО!
Гость
30 октября 2021, 23:47
идиоты! посмотрите сколько москалей только сегодня едет к нам! вы как хотите ковид победить?
Гость
31 октября 2021, 00:14
Бред какой то.) водитель сидит отдельно от пассажиров и на определённой дистанции, если уж так то разобраться.) Предполагаю что гаишники решили просто галочки себе поставить для показухи, то есть заработать очки перед начальством.))) Бред какой то!
Гость
30 октября 2021, 21:48
Да что за чушь вы тут пишете? Вот только что ехала в 99 маршрутке. Битком. Вся едут гулять в центр. 10-дневные "каникулы". В маске от силы было человек 5. Все кашляют и чихают, даже не прикрываются. О масках и речи нет. У кондуктора и водителя масок тоже нет. Рестораны и бары в центре битком, из Волковского толпа вывалила со спектакля... Думаете в масках все? Ха-ха. В то время как другие страны обязывают носить респираторы (а не масочки на подбородке), наши даже и к маскам приучить не могут (хотя уже понятно, что обычной медицинской маски недостаточно, нужен респиратор ffp2). А у нас - позорище. Больницы переполнены, могилы копать уже неверное не успевают (ежедневно в стране мрёт уже больше тысячи (официально), а потом, в конце года, по данным избыточной смертности узнаем, сколько же на самом деле померло), а всем наплевать. Только по телевизору всё про какие-то прорывы, да победы рассказывают. И рассказывают, как в Европе и Америке всё плохо. Да Россия - рекордсмен по смертности! Пока не будет реальных мер, а не на бумаге, пока реально не закроют все заведения и регион на въезд и выезд (раз уж вакцину никто делать не хочет), то ничего не изменится. Смешно читать комментарии про вселенские заговоры, про игнорирование проблемы и про то, что маски и выкцины не помогают (почему-то во всех странах смертность упала, везде помогает, но у России особый путь как всегда).
Гость
30 октября 2021, 23:24
В ЛИАЗе в закрытой кабине он никому из пассажиров не опасен с точки зрения распространения. А вот пассажиров без масок не мешало бы наказывать. И водителей ПАЗов, которые находятся в одном пространстве с пассажирами.
Гость
31 октября 2021, 03:53
Ловили бы тех, кто на красный ездит
Гость
31 октября 2021, 06:22
Эти власти охренели в конец, я сам езже на работу на автоесе и даже кондуктор издит без маски, а водитель сидит отдельно зачем ему маска?
Гость
30 октября 2021, 22:46
Лучше бы проверяли те маршруты, где нет кондуктора. Водитель одной рукой держит руль, другой принииает оплату, ещё нужно сообразить, какой терминал. Какая может быть безопасность. А мы про маски???
Гость
31 октября 2021, 01:46
Может нельзя без маски и в своей машине за рулём ?!.. Чё то об этом не поминали !
Гость
31 октября 2021, 12:24
Если автобус исправен и водитель не пьян менты не имеют права снимать автобус с рейса - ковид у ментов - совсем нюх потеряли.
Гость
30 октября 2021, 22:14
Почему такие слабые санкции? Штраф должен быть не менее 10 т.р. и просто не подлежащий обжалованию + контроль и постоянная фиксация. Иначе наш народ не приучишь - просто бесполезно. У нас здесь не Скандинавия (Кто был - знает, там всё меряется космическими штрафами и поэтому - чистота и порядок. Даже плюнуть на улице нельзя мимо урны и при этом закрывшись ладонью - штраф будет просто огромный. Спичку просто невозможно бросить не в урну и все жители об этом знают. Кругом камеры.). Говорю не по-наслышке - был и воочию убедился. Поэтому там чистота и порядок, а у нас полный срач! Стыдно и очень обидно.
Гость
30 октября 2021, 22:14
У нас в стране хотим как лучше,а получается ,как всегда....????Сначала думаем видимо ж....., и делаем кто во что горазд...26 окт села от Соловьевской б-цы до Московского вокз. в 12.30 на марш 97, написано на ней-ВХОД только в МАСКАХ. Водитель и кондуктор БЕЗ МАСКИ,90 % пассажиров тоже .Пока петух не клюнет в ....,мы не понимаем
Гость
30 октября 2021, 21:49
ну сказали ребятам поймать парочку таких для галочки
Гость
30 октября 2021, 22:35
Гари гари ясно, чтобы не погасло! ))
Гость
31 октября 2021, 09:33
Хороша власть ""заботиться'' о людях ,врачам не даёт лечить все болезни кромки ковида воощем делает всё чтоб народ поминал . Обыкновенный фашизм
Гость
31 октября 2021, 10:47
Путин раздал деньги а теперь их надо вернуть обратно любымм Способом
Гость
31 октября 2021, 12:03
Андрей, Ярославна и иже с ними. Вы здесь такие смелые, а попробуйте в транспорте высказаться, как здесь высказываетесь насчет масок. Или только здесь громко вякать можете?
Гость
31 октября 2021, 12:22
Посмотрите на эту историю под другим углом - какому перевозчику принадлежал автобус? Сейчас Волков и присные будут гнобить ярославских перевозчиков чтобы отдать всё москвичам. Долой московских оккупантов!
Гость
31 октября 2021, 12:40
Да чё вы обычное же дело - к 10 ноября Дню милиции деньги на банкет и премии собирают. Каждый же год такое.
Гость
31 октября 2021, 13:15
Позорище власти!
Гость
31 октября 2021, 18:21
Во всем виновато руководство страны. Открыты границы на курорты Турция, Египет, Кипр. Видимо там короны нет. А вот водитель в кабине сидит нарушитель конечно)