RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

зап.

754мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт В поле зрения — салон и дорога: зачем в общественном транспорте Ярославля поставили видеокамеры

В поле зрения — салон и дорога: зачем в общественном транспорте Ярославля поставили видеокамеры

Об этом рассказали в мэрии города

Власти говорят, что это для безопасности пассажиров | Источник: мэрия ЯрославляВласти говорят, что это для безопасности пассажиров | Источник: мэрия Ярославля
Власти говорят, что это для безопасности пассажиров
Источник:
мэрия Ярославля

В общественном транспорте Ярославля начали ставить видеокамеры. По данным мэрии города, оборудование появилось в салонах 35 трамваев, 10 троллейбусов и 70 автобусов ПАТП-1.


— Установка камер производится в соответствии с техническими требованиями. Видеонаблюдение должно обеспечивать обзор салона транспортного средства, всех дверей, а также проезжей части. В первую очередь, это организовано для безопасности пассажиров. Установка камер производится нашими специалистами, — сообщил начальник цеха электрооборудования и промышленной электроники АО «Яргорэлектротранс» Анатолий Галкин.

Власти отметили, что работу продолжат и к 21 октября оснастят камерами видеонаблюдения 48 трамваев и 94 троллейбуса.

Напомним, за последние два месяца в Ярославле произошло несколько серьезных ДТП с участием общественного транспорта. В сентябре под колёса автобуса попала выходящая из салона 3-летняя девочка. Покалеченного ребенка увезли в больницу, но спасти его не удалось. А в сентябре автобус протащил по асфальту также выходящую из салона 9-летнюю девочку.

Вы одобряете установку камер в транспорте?

Да
Нет, не хочу, чтобы меня снимали
Мне всё равно

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
Гость
ТОП 5
Рекомендуем