Дороги и транспорт Обвалился Добрынинский мост Будем внимательны: как поехали автобусы после перекрытия Добрынинского путепровода

Будем внимательны: как поехали автобусы после перекрытия Добрынинского путепровода

Публикуем маршруты движения по Ярославлю номеров 8, 58, 62, 71

Четыре маршрута изменили направления из-за перекрытого путепровода

С 6 по 22 августа в Ярославле полностью перекрыто движение по Добрынинскому путепроводу. Вероятно, это последнее перекрытие, этой осенью мост должны сдать после двухлетнего ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

— Это связано с технологическими процессами, а именно с соединением двух сторон моста и созданием монолитного участка. Чтобы бетонное основание пролетного строения было прочным, необходимо снять динамическую нагрузку с объекта, — пояснил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Из-за перекрытия изменились маршруты трех городских автобусов и одной маршрутки: № 8, 58, 62 и 71. Показываем, как они ездят ближайшие две недели.

Напомним, капитально ремонтировать Добрынинский путепровод начали в 2019 году после того, как на нем произошел обвал — путепровод давно уже считался аварийным. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчиком стала группа компаний «ЕКС». Стоимость ремонта составила 950 миллионов рублей. По контракту работы должны были завершиться в 2020 году. Но к окончанию ремонта выяснилось, что в плитах пролетного строения присутствуют серьезные дефекты. Оказалось, на опоры положили плиты, не рассчитанные на нагрузку, которая здесь реально существует. В итоге одну половину моста так и не открыли для движения, а начали переделывать. По муниципальному контракту срок завершения работ — 10 ноября. Но власти говорят, что работы идут с опережением графика. Возможно, путепровод полностью откроют для движения уже в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем