СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прощай, маршрутка. В Ярославле автобусы начали ездить по новой схеме»

Вернуться к публикации
Все комментарии148
14 июля 2021 в 05:58

Почему нельзя было сделать так: был маршрут 67, сделать новый маршрут 67н и всё. И тогда никакой путаницы не было.

ГОСТЬ
14 июля 2021 в 08:22

Сегодня утром ждал 25 минут в Норском автобус №66 (вместо маршрутки №96), так и не дождался.... Спасибо нашим реформаторам.... Опоздал на работу...

Гость
14 июля 2021 в 07:14

Ни одного 79-ого автобуса!!!Ждал 25 минут, пришлось ехать на 4а и пересаживаться на Богоявленской, чтоб доехать до проспекта Октября. Как всегда все сделали через одно место.

Перекопский
14 июля 2021 в 08:07

Посмотрел интервалы движения, количество транспорта по карте он лайн, прослезился. Теперь будем часами транспорта дожидаться на остановках. Быстро, как раньше, уже не доедешь. Выиграли только те кто на машинах передвигается, не зря за реформу топили.

едем
14 июля 2021 в 07:48

18 автобус едет брагино - всполье 40 минут, 40!!!! КАРЛ!!!

Александр
14 июля 2021 в 12:08

Доброго дня! Спасибо что отменили один единственный автобус, на котором я мог добраться на работу.
Стандартный проезд: С д.Кузнечиха до остановки Красной площади (извините проезд и так 40 рублей), а от Красной до 1-технологической на 61 вой (28 рублей) и итого 68*2=138 рублей в день.
Но теперь 61 вой нет, мне пешком бежать на 62 на Богоявленскую или на трех, а то и 4 рех автобусах добираться к 8 утра. Я не готов платить по 40+28+28=96*2=192 рубля в день. Это издевательство над людьми и отмывание денег, да еще в кризисный год пандемии, а не реформа.
Это не смешно, верните 61 вую или 62 через красную пускайте.

гость
14 июля 2021 в 12:27

Сейчас на конечной остановке ТОЛПЫ народов с утра ,что будет 1 сентября ? когда начнутся занятия и люди с отпусков приедут ? Твари

гостья
14 июля 2021 в 13:48

Теперь люди платить в два раза больше и терять время .
Главное для наших правителей это деньги.

Гость
14 июля 2021 в 12:21

Редко ходит 65 с перекопа до брагино, забивается и на толбухина народу уже ни зайти

Гость
14 июля 2021 в 14:18

Почему только 2 автобуса 18 маршрута на линии? Это безобразие

Гость
14 июля 2021 в 10:18

79 автобус видел кто нибудь, или его только на бумаге создали?

Гость
14 июля 2021 в 08:30

Народ зол

Лидия
14 июля 2021 в 08:53

Почему надо ехать с пересадкой и платить два раза мы что богачи ,как вы выдумщики плохого

Елена Пудуле
14 июля 2021 в 15:24

Плохо начали ! Я сегодня не имела возможности уехать по делам из Карачихи : никакого транспорта просто не было в 10-00 утра. А , чтоб домой попасть пришлось ждать более часа : не было ни 18 -го автобуса , ни 49 - го , это который вместо 82 -й маршрутки . Качество работы мэра я оцениваю на 2 балла из 10 !

Евгений
14 июля 2021 в 09:36

Подведем утренний "Итог" на перекопе
1)На остановке улица Бахвалова висит старое расписание, со старыми номерами. Обещали новые - минус
2)95 мартруштку заменили на 65. Не дождешься, то же сайт яргортранса показывает одну штуку на весь маршрут. Еще один минус
3)7й автобус заменили на пазик. При этом увеличив маршрут. Итого остался тот же временной интервал, но народу в нём как в банке со шпротами. Снова минус
4)Зайдя в 7й автобус попытался расплатится картой банковской. Отказали, сказали система не работает пока что. Опять минус

И вот это называют оптимизацией с рациональным расчётом? да вы шутите

гость
14 июля 2021 в 12:39

Как теперь с пятёрки добраться до брагино? Только с пересадками. Какой маршрут едет мимо 5 поликлинники до нефтестроя? Опять пересадки. Зачем повышать стоимость проезда, если люди и так будут платить вдвое больше

Гость
14 июля 2021 в 08:12

Начался очередной бардак. Привалило от нашего правительства "счастье". Утро в15 мкр более получаса пришлось ждать автобус. Где обещанные 13 минут в движении транспорта в час пик? Где волонтёры и обещанные сотрудники, которые будут стоять на остановках и разъяснять людям куда и какой автобус идёт. В автобусе нет терминалов, чтобы оплатить картой. Двери открываются с нескольких нажатий. Слышно как водитель нажимает, чтобы открыть двери. Веселуха. Доехать бы ещё до места назначения.

Алекс
14 июля 2021 в 08:37

Почему так поздно начинают работать? Не учтены смены на крупнейших заводах!!! А раньше маршруты строились, в первую очередь, под начало смен работяг: так к 6.00 с Перекопа ни на одном маршруте не возможно добраться до моторного!!! да и до шинного!!!

Злой
14 июля 2021 в 09:25

Всё очень посто, теперь перевозчиков можно по пальцам пересчитать и их... "напрягать" властям стало проще. А с Новго года ещё и тарифы легче поднять на перевозку, а маршруток, которые могут возить дешевле увы... уже нет. Всё же делается для людей. Не так ли?

Гость
14 июля 2021 в 09:54

« Новая транспортная схема вступила в силу в Ярославле в среду» вот именно туда она и вступила. 🤬🤬🤬

Гость
14 июля 2021 в 08:30

Почему нельзя было просто поменять автобусы но оставить те же номера по тем же маршрутам . Через год опять всё поменяют , вам там заняться что ли нечем совсем

гость
14 июля 2021 в 08:45

все как всегда . табло на остановке обычная вывеска ее не сразу заметишь. а когда увидишь плакать от злости хочется. этот детский сад для особо одаренных детей опятть нвчал с вранья. интервалы движения все начинаются с 9 минут и до ...... да и про первые автогбусы что вы наши управлялки понятия не имеют что люди могут выезжать на работу и в начале шестого утра. откуда им это знать.

Гостья
14 июля 2021 в 09:45

мэр волков хочет чтобы его уважали. Не будет этого после таких реформ.

Гость
14 июля 2021 в 10:15

Ад начнётся в 17.00 мерия,вы меня слышите?готовьтесь будет ад,почему,я отвечу,автобусы набьют народу и встанут в пробках на заволжском мосту ,на московском проспекте и на ленинградском,большие и неповоротливые автобусы,их будут подрезать автомобили и так до бесконечности,люди в топке будут заражать друг друга и задыхаться.вас проклянут всеми чертями,вот увидите.

Гость
14 июля 2021 в 10:54

На 10.40 на 18 маршруте всего 2 автобуса. Интервал получается 60 мин. Где обещанные автобусы с интервалом в 7-8 минут? Выручала 82 маршрутка,которая ходила каждые 10 мин. Хорошая забота о людях! Позор Волкову и Волканевскому!!!

Гость
14 июля 2021 в 09:29

Пытался уехать на пятёрку 59 вообще нет,64 всего две и обе были на пятерке ехали в противоположную друг от друга сторону их что всего две? Нахрен нужна ваша реформа.

Очкастый
14 июля 2021 в 09:39

Да ладно вам, надо немного потерпеть и через пару месяцев мэрия "идя навстречу пожеланиям трудящихся" вернёт маршрутки обратно, только перевозчики будут все ООО из Московской области.

Алекс
14 июля 2021 в 11:53

Мы вернулись в 60 годы.Ура поздравляю

Гость
14 июля 2021 в 13:34

МЫ ВАС ЛЮБИЛИ, - МЫ ВАС РУГАЛИ. ОСТАЕТСЯ СКАЗАТЬ "СПАСИБО ЗА ВСЕ" И ПРОЩАЙТЕ!!!

Гость
14 июля 2021 в 13:45

Отлично, конечно, ругаться в комментариях. Хоть кто-нибудь из отписавшихся попытался оставить жалобу в мэрии?? У меня двое детей ездили на 41б, теперь им что, пешком до Фрунзе ходить по частному сектору?

Гость
14 июля 2021 в 09:47

Благодарим мэра, за заботу о людях. Новые остановочные комплексы на Тормозном шоссе, просто сказка. Настолько прозрачные и невидимые, что лучше бы их и не ставили. Но мы понимаем, это с заботой о людях, чтобы витамин Д в достатке получать, пока ждёшь новые автобусы. Да, автобусы, 79 видать забыли на маршрут выпустить? Все у нас хорошо, только надо открыть пункты вакцинации на этих остановках, чтобы простаивать часами в ожидании транспорта, можно было с пользой. Благодарим мэра и его команду.

Вика
14 июля 2021 в 10:12

До чего же противно слушать этого Волканевского про интервалы в 7-8 минут. Никогда такого не будет! Надоели со своим ВРАНЬЁМ.

Перекопский
14 июля 2021 в 09:38

95 ездила каждые пять минут, замена 65 ,по карте,всего один на линии. На такой длинный маршрут, проходящий через несколько районов. Как теперь добираться не знаю.

Вася
14 июля 2021 в 11:56

Чувствую скоро на дорогах стоит ожидать новый приток кредитопомоек и ещё большие пробки. Адекватный человек не будет тратить на дорогу по полтора часа в одну сторону.

Гость
14 июля 2021 в 08:09

Теперь из за Волги в брагино только с пересадкой … чудеса

14 июля 2021 в 23:31

всё, прям, идеально. окромя одного. что делать тем людям, у которых НЕТ смартфонов: ну и, второй вопросец. маршрутку № 95 ходит по расписанию 65 автобуса уже с неделю. её, теперь, просто... не дождаться! вообще, весь транспорт стал ходить по принципу: "развезти работяг на работу-привезти работяг с работы" . как будут ездить пассажиры в рабочее время, власти не интересует. что толку от регулярности движения, если его интенсивность падает в два раза?

Гость
14 июля 2021 в 08:32

Те же самые развалюхи катаются!!

Гость
14 июля 2021 в 09:21

Маршрутку 35м отменили, сказали, что будет автобус 35.
А с сегодня и 35 автобуса в расписании нет!
Как людям с нижнего и среднего поселков попасть к Глобусу, а людям из "центральной заволги" в больницу ЯЗДА ? Пешком через лес?????

Гость
14 июля 2021 в 09:39

Транспорт вернётся народу тогда, когда он будет муниципальным, а власть будет принадлежать народу, т.е. выборной.

Других реформ пока не надо. Начнем с главной. Нам нужны выборы мэра!!!

гость
14 июля 2021 в 12:04

команда мэра, давайте еще больше АДА, чтобы вас уже вынесли всех из города...

Гость
14 июля 2021 в 10:02

Такая реформа лишний раз подтверждает, что людям с низкими интеллектуальными способностями и прогрессирующей склонностью к воровству не место во власти. Пока население будет уподобляться безмолвному бараньему стаду и не научится себя уважать - такие люди будут у власти. Включите мозг!

Гость
14 июля 2021 в 14:58

Мэра выберет Москва. Она везде суется. После её разруха. А ЕдиноРоссы всё валят. Руководить не умеют. Других выбирать - опять Москва не даст

Наталья
14 июля 2021 в 21:50

На остановке Пл.Волкова в сторону Заволги нет остановочного павильона и ни один городской (большой)автобус не останавливается. Поэтому милости просим прогуляться до Красной площади или до Подбелки,где остановка тянется 200м (и побегать за своим автобусом шанс велик). И так же За Волгой на остановке шк.48 в сторону Машприбора есть остановка(хотя в ту сторону едет крайне мало народа), а вот в сторону центра остановочного павильона нет и позтому считается, что это "остановка по требованию- останавливались только маршрутки, а теперь гуляйте до соседних остановок. Не предполагала,что большом городе у руководителей так мало опыта управления и мозгов,но такая жажда обогащения. Очень стыдно за этих "РЕФОРМАТОРОВ"

Соколова ирина
14 июля 2021 в 21:55

Почему я должна от ул Бабича в Норское ехать с пересадкой? На пенсию не раскатаешься!!!

Гость
14 июля 2021 в 08:26

Под видом заботы о людях проталкивают свои интересы. Ездят автобусы и ездят , всех устраивает , ну можно что то чуть подкорректировать по просьбе людей, но нет , им надо всё угробить устроить путаницу с номерами , хотя сами в эти автобусы даже носа не суют . У себя бы там в мэрии реформы устраивали , сокращали кабинеты , должности, эффекта было бы больше в сотни раз

Михаил
14 июля 2021 в 11:54

Улицу Звездную и Ярославскую совсем отрезали от проспекта Фрунзе. кому помешал заход сюда 41Б? Много детей учатся на Соколе, так же теперь не доехать до детской поликлинники. СПАСИБО ЗА НОВУЮ СИСТЕМУ.

Гость
14 июля 2021 в 11:40

Сегодня утром на выемке стояли 5 длинных автобусов, чтобы подъехать к остановке. Они практически перекрыли все движение и перекресток. Это как? А дальше что?

Гость
14 июля 2021 в 08:41

Наконец-то спустя 20 лет транспорт вернули людям. Теперь можно ездить по проездным билетам. А хапуги-маршруточники с сегодняшнего дня 'утерлись". Ведь некоторые из них возили дороже чем экономически обоснованный тариф.

Гость
14 июля 2021 в 10:38

41-й автобус зачем на ПАЗик поменяли? совсем чтоль

Гость
14 июля 2021 в 08:44

Вместо 41 автобуса по Фрунзе ПРОЛЕТЕЛА 41 маршрутка, по средней полосе, на Чернопрулной не остановилась. Народ в шоке. На работу пришлось с пересадками добираться

Светлана
14 июля 2021 в 09:57

Вы правы. Все типа для людей

Гость
14 июля 2021 в 21:57

Скажу матом ...

Татьяна
16 июля 2021 в 12:08

Почему расписание маршрутов опубликовано только до 13.00 ??????
Вы же обещали.что на указанных сервисах будут отражены все маршруты и расписание. Где они?????????
Сегодня еще не закрыта дорога на Комсомольскую а троллейбус №4, уже высаживает людей не доезжая до Красной площади??? Почему остальные троллейбусы ходят???

Гость
21 июля 2021 в 18:29

Прощай маршрутка? Ехал на 13 «автобусе» не в автобусе, а в маршрутке прошу заметить (был выходной день)маршрутка маленькая, людей бидком не разойтись еще и в такую дичайшую жару, ехали, как селедки в бочке. Автобусы не следуют расписанию, каждый день ожидание транспорта составляет от 10 до 20 минут. Когда раньше и 5 минут не приходилось ждать (ни о каком интервале 7-8 минут речи не идет). Прежде, чем переводить на массовое извращение граждан, необходимо было убедиться в тестовом решении хотя бы одного марштура.

Гость
14 июля 2021 в 09:27

попытка построить маршрут по предлагаемой интерактивной карте даже с 10-го раза не увенчалась успехом(((все время выбрасывает

ирина
15 июля 2021 в 11:06

С УМА СОЙТИ: Села сегодня в автобус 13 сбоку и сзади, бежала, показала проездной нового образца, на что водитель, указал мне не номер СПЕРЕДИ АВТО 37 и потребовал оплатить проезд. Я Зафиксировала на телефон, пойту в ПРОКУРАТУРУ. ЧЕЙ МАРШРУТ - отзовитесь, извинитесь. Я ЖДУТ

Гость
14 июля 2021 в 09:36

Господа реформаторы, где 10 маршрут автобуса ?

Елена
14 июля 2021 в 18:58

А почему прощай маршрутки, они же остались! Просто называют их теперь автобусами🤣, а вот ездят теперь они по другим маршрутам.

Алексей
14 июля 2021 в 20:48

Где 53 взамен 73, сегодня не того не другого, спасибо мэр, что б ты на бирже так стоял. как я сегодня на остановке

Гость
14 июля 2021 в 18:17

куда делся автобус 9т, как теперь добираться с ул. Громова до Красной площади? Это был единственный транспорт. Какова же квалификация у тех людей, которым доверили эту реформу транспорта или им фиолетово на людей они на своих членовозах ездят. Почему люди должны ездить с пересадками или наши яйцеголовые управители считают удвоение расходов на проезд незначительными, опять же учитывая при этом размер своей бешеной зарплаты, а не те деньги, которые получают обычные работяги. Кто уймет этих горе начальников непонятно, так и будут чесать языки про то как они работают для народа, а в реальности ищут где бы еще себе в карман денег из бюджета нахапать, ведь для себя любимых у них деньги в бюджете всегда есть. Противно!!!!

Гость
15 июля 2021 в 07:48

Не уехать с пятерки за Волгу ,верните 67 "реформаторы"

Гость
15 июля 2021 в 09:55

Кто придумал обьединить 13й и 37й маршруты? Поставить на маршрут малюсенький автобус! Еще на Новоселках автобус заполнен. Ждем сентябрь. Будет еще веселееДоехать до 8й и ж/д больницы

Гость
15 июля 2021 в 16:55

Вместо новеньких маршруток пустили старые сараи.реформа.

Николай
16 июля 2021 в 12:59

Убрали 78 автобус и ничего взамен. Безобразие и наплевали на людей

Макс
14 июля 2021 в 18:20

Наглое и неприкрытое мошенничество со сменой маршрутов. Всë ради бабла из бюджета.

Гость
14 июля 2021 в 20:39

Нет четкости ,ясности , для чего всё это затеяли, для людей одни проблемы,,,,надо с пассажирами советоваться, а то будет как с экономными поликлиниками,,

Симка
15 июля 2021 в 09:36

Вчера стояла на остановке, подошел автобус. Народ в растерянности. Из окна высовывается кондуктор и кричит - "едем так-то и так-то". Подешел следующий автобус, открываются двери - и кричит уже водитель "едем так-то и так-то". Спланировать поездку свою смогут люди, которые знакомы с интернетом. Что делать остальным? Несчастные бабки переминаясь с ноги на ногу были очень неуверены, а надо ли теперь им вообще куда-то ехать.

Галина
15 июля 2021 в 13:01

с пос. Прибрежный не добавили 42 авт,а мэрия записала себе в достоинства.... то ли читать не умеют свои записи,то ли забыли исправить маршрут... если хотят уважения народа,так лучше бы продлили до пос.прибрежный!

Евгений
16 июля 2021 в 11:13

Ехал вчера на 25 номере. Пазик,того гляди развалится. Кондуктора нет. По дороге три сломанных автобуса разных маршрутов. Из сломанной 10 женщине сказали брать новый билет на нашем 25.С каждым днём всё интереснее.
Кто за все это отвечать будет?

Елена
18 июля 2021 в 21:28

1 час, 30 минут стояла на Московском проспекте (в крестах), ждала автобус заволгу. Чтоб так стояли те кто эту реформу придумал!!!!!

Наталья
24 июля 2021 в 17:39

Несчастная Пятёрка - самый ближний к центру район. Но транспортом связан плохо. Был автобус 44, единственный ходивший на вокзал, хоть и длинным путём. Ходил плохо. Сейчас сделали 64. Ходит ещё хуже. Расписание не соблюдается. Приходится ездить с пересадкой. А это и больше времени, и больше денег. На днях ждала его на вокзале. 3 автобуса, указанные в расписании не приехали. Прождала полтора часа. При этом, к примеру N17 прошли 7 автобусов. Зачем-то сделали усеченный 44к. Короткий маршрут ходит интенсивно, но решает мало проблем пассажиров. Сделали более доступной поездку За Волгу. Но опять-таки при интервале час-полтора это просто насмешка. В другие районы маршрутов практически нет. В Брагино можно уехать и все. На Пятерке нужно ещё несколько новых маршрутов. Если делать реорганизацию, то в лучшую сторону. А стало хуже.

Кристина
27 июля 2021 в 20:17

Почему редко ходят автобусы 6 ? И 66 автобусы в норских резиденциях ездят как попало , то их нет вовсе , то разворачиваются на конечной норских резиденций и проезжают мимо, не забирая людей . Даже приложение «транспорт Ярославля» неправильно показывает куда едет автобус , на Троицкую аптеку(конечная)или в норские резиденции (едет в центр). Как людям быть??

Гость
28 июля 2021 в 21:45

Бардак!!!!!
Вчера в районе 21 часа у Гиганта ждала 42-го час, так и не дождалась. Доехала до Богоявленской, а там 41б через 40 мин!!!! Люди уезжали на такси.
Это что такое?
Летние кафе закрывают, а в автобусах благодаря большим интервалам людей как в бочке селедки!
Власть не оправдывает доверия.

Галина
1 авг 2021 в 11:08

Они сняли все автобусы до кладбищ, а как до них добираться?! Это с какой стати, нас отрывают от прошлого?! Кричат помните наших дедов и делают так, чтобы нельзя было ухаживать за их могилами?! Сразу видно - приезжий мэр и губернатор, который живёт в Москве, вообще не знают, как живут обычные люди, им плевать на свое прошлое и на общее будущее, главное подгрести под себя здесь и сейчас - да воздастся вам все за это!!!!

Ярославна
28 сент 2021 в 21:19

Почему инспектируется только одно направление транспорта ? Может там чаще ездить начальство? Ха,ха . Господина Волканевского и компанию приглашаю прокатиться в 6.40 утра по маршруту 85 !Приглашаю на "увлекательную",утреннюю поездку !!!

Алекс
14 июля 2021 в 08:04

Да нормально все будет, сейчас устаканится за пару дней, все привыкнут и будут ездить как обычно , заволгой куча транспорта была, нормально уехали

Андрей
16 июля 2021 в 17:52

Уберите таблички 37с автобуса 13…что бы водители не наглелии.Так как на маршруте13,есть льготы,а маршрута 37…уже нет.Водитель автобуса13/37,игнорирет все и льготы и остановки,белетов нет,деньги в карман,банковские карты непризнает.Неславянской национальности,номер автоХ466. 750 регион Объясните товарищу ,что он в Ярославле,а не у себя на Родине.

Соколова ирина
14 июля 2021 в 21:53

Не могла доехать до Норского без пересадки от остановки ул. Строителей на Бабича. Какой ходит автобус?

Гость
14 июля 2021 в 12:04

Почему я должен отстаивать интересы владельцев маршруток? Они мне классово чужды )